Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » A little about everything » Сколько лет вы проживете — зависит от вашего характера
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3936
Сколько лет вы проживете — зависит от вашего характераЕсли вы хотите долго жить – думайте о хорошем, и чаще смейтесь. Новое исследование ученых из США показало: долгожителями становятся открытые и веселые люди. Чтобы определить, какие черты характера присущи долгожителям, сотрудники медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке разработали особый опросник. Раздали его 243 участникам возрастом от 85 до 100 лет. Две трети из них составляли женщины. Все участники исследования были одной национальности, что позволило лучше выявить черты характера людей близких генетически.

В итоге выяснилось, что большинство из тех, кто достиг преклонного возраста, были расслаблены, дружелюбны, честны и легко относились к жизни. Как отмечают авторы, среди долгожителей нормальным считался частый смех и активная социальная жизнь. А вот нервничали они крайне редко. Кроме того, долгожители ничего не держали в себе. Предпочитали незамедлительно делиться своими переживаниями, как только они появлялись, а не подавлять их в себе. И это правильно. По словам медиков, если держать в себе эмоции, то увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, пишет ria-ami.ru.

- Мы обнаружили, что людям, достигшим столетнего возраста, были присущи положительные черты характера, – объясняет соавтор исследования директор Института изучения проблем старения имени Альберта Эйнштейна Нир Барзилай. - Но не у всех они были всегда. Поэтому никогда не поздно измениться в лучшую строну, и это, возможно, продлит вам жизнь.

КСТАТИ

КАКИЕ ОНИ — ДОЛГОЖИТЕЛИ?

Рассказывает академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир ШАБАЛИН.

- Много в России долгожителей - тех, кому больше 90?

- Долгожитель - это человек, перешагнувший порог 90-летия. В нашем регистре по Москве - около 18 тысяч. В России по последней переписи населения 2002 года - 470 тысяч. То есть один долгожитель на 300 человек. И столетних у нас около 7 - 8 тысяч, то есть один на 20 тысяч.

- В других странах больше?

- По долгожителям мы не уступаем европейским странам. А вот США немного нас опережают.

- Чем долгожители отличаются от простых смертных? Говорят, что многие из них пьют и курят даже.

- Я лично долгожителей с вредными привычками не встречал. Чтобы пил-курил - это чрезвычайная редкость.

- Наговаривают на них?

- Это просто фантазия. Черчилля часто приводят в пример. Он пил виски, курил сигары, был толстый и прожил до 91 года. Но Черчилль-то один. Он и ему подобные - исключение. Да и если бы он не пил и не курил, может, он еще дольше бы прожил.

- Может, у долгожителей другой состав крови или особые мозги?

- Никаких биологических отличий у долгожителей не найдено. Они отличаются умеренностью во всем, спокойным характером, общительностью и любовью к ближнему. И главная их черта - постоянный интеллектуальный и физический труд.

- Любвеобильные?

- Они экстраверты - люди, которые открыты для общения. Они и о семье беспокоятся, интересуются событиями в стране, переживают те неприятности, которые переживает страна, стремятся помочь близким. То есть они все свои интеллектуальные и духовные возможности не замыкают на себе, а распространяют довольно широко вокруг себя.

- Может, они на специальной диете сидят?

- Тоже ничего особенного. Обычная, но разнообразная еда. Вегетарианцы среди них есть, но мало. И никаких особых медикаментов, лечебных средств не принимают.

- А у всех в роду были долгожители?

- Нет, не обязательно. По статистике, у долгожителей на 30% больше кровных долго живущих родственников по сравнению с общим населением.

- По профессии они кто в основном?

- Профессии разные. Но я хочу подчеркнуть, что все долгожители отличаются высоким интеллектом.

- Умными родились или стали путем обучения?

- Есть данные по Российской академии наук середины - конца XIX века. Средняя продолжительность жизни среди академиков тогда была 75 - 78 лет. В то время как средняя продолжительность жизни населения была 35 лет. Да и сегодня академики живут дольше. О чем это говорит? Может, природа и генетика так распорядились: кто может интеллектуально больше дать обществу, тот дольше и живет...

- Все семейные?

- Да, семья для них играет важную роль.

- По весу какие?

- Большинство среднего веса.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Сколько лет вы проживете — зависит от вашего характера if You liked the article Сколько лет вы проживете — зависит от вашего характера, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment