Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Opening » В созвездии Змееносца обнаружили уникальную планету
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3769
В созвездии Змееносца обнаружили уникальную планетуЗа пределами Солнечной системы есть уникальная планета, которая обладает плотной атмосферой, крупнее Земли и содержит больше воды.

В силу этих характеристик объект, который занесен в каталоги под обозначением GJ 1214b, относится к совершенно новому типу экзопланет (планет, расположенных за пределами Солнечной системы) и является единственным известным науке представителем этого типа. Об этом сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

"GJ 1214b отличается от всех известных нам планет. Огромная доля ее массы приходится на воду", - подчеркнул руководитель исследования Закори Берта из Центра астрофизики в городе Кембридж (штат Массачусетс). Он уточнил, что объект изучения был открыт в декабре 2009 года, однако его свойства удалось выявить и подтвердить только сейчас благодаря космическому телескопу НАСА Хаббл.

Планета расположена в созвездии Змееносца на расстоянии 40 световых лет от Земли. Экзопланета в диаметре крупнее примерно в 2,7 раза и массивнее в семь раз. Объект обращается вокруг карликовой звезды на расстоянии около 2 миллионов километров, температура на поверхности достигает 230 градусов по Цельсию.

"Астрофизикам удалось определить состав атмосферы GJ 1214b на основе наблюдений Хаббла. Расчеты свидетельствуют в пользу очень насыщенной водой атмосферы", - уточнил Берта.
Напомним, в декабре 2011 года, американские астрономы объявили об обнаружении за пределами нашей Солнечной системы 18 новых планет приблизительно равных массе Юпитера каждая и вращающихся вокруг звезд минимум в 1,5 раза массивнее Солнца.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news В созвездии Змееносца обнаружили уникальную планету if You liked the article В созвездии Змееносца обнаружили уникальную планету, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment