Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Инопланетяне уничтожат нас, как тараканов
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4987
Инопланетяне уничтожат нас, как таракановСотрудники НАСА и Университета штата Пенсильвания (США) провели очередное исследование, призванное выяснить, полезен или вреден нам контакт с внеземными цивилизациями.

Когда наступит утро и дым рассеется, окажется, что инопланетяне обязательно захотят нас уничтожить. Но скорее не для того, чтобы получить доступ к ценным ресурсам. Нас вытравят каким-нибудь космическим дустом как вредителей Млечного Пути. Да, как тараканов, в лапы которых попали передовые и разрушительные технологии.

Посмотрим правде в глаза: мы разрушаем экосистемы в глобальном масштабе, мы рекордными темпами изрыгаем в атмосферу парниковые газы. Постороннему наблюдателю вполне может показаться, что наша цивилизация вышла из-под контроля, — и он будет не так уж далёк от истины. Отсюда вопрос: если мы так безобразничаем у себя дома, чего от нас ждать, когда мы станем межзвёздной цивилизацией? Как мы будем относиться к остальной части галактики, если гадим там, где живём?

Далее следует логический вывод: превентивный удар по человечеству будет самой разумной мерой, пока мы не осеменили собой другие миры. Исследователи также подчёркивают, что мы только-только вступаем в тот период научно-технического прогресса, когда нас смогут обнаружить инопланетяне. По их словам, нас выдадут не радиоволны, а резкое изменение состава атмосферы.

Конечно, это не единственный сценарий. Есть и более утешительные варианты. Например, чужая раса могла бы взять нас под крыло (щупальца) и даже позволила бы присоединиться к её Межзвёздному Ротари-клубу (в Пангалактическую масонскую ложу нас вряд ли пустят). К нашей помощи могут даже прибегнуть для борьбы с какой-нибудь особенно агрессивной расой (скорее всего, нам будет уготована роль пушечного мяса).

Наконец, есть и нейтральный вариант: они просто понаедут без предупреждения, чтобы сидеть на наших диванах, есть наши чипсы и смотреть наш телеящик. Впрочем, нейтральным этот сценарий назвать сложно, ведь они привезут с собой патогены, к которым у нас нет иммунитета, и с Землёй произойдёт примерно то же, что с индейцами после знакомства с европейцами.

Что и говорить, от всего этого попахивает человеческим опытом и человеческой логикой. А если они нам (или мы им) причинят вред по неосторожности? Ведь никто не ставил перед собой целью уничтожение тех или иных биологических видов на Земле — а они исчезают... А если мы вообще не сможем понять инопланетян? А если мы просто не осознаём, что уже сейчас с нами пытаются вступить в контакт? В конце концов, нас могут походя уничтожить во время выполнения замысловатого эксперимента, и никто даже не узнает, что на Земле была разумная жизнь.

Короче говоря, учёные просят думать, прежде чем отправлять сигналы в космос. Особенно сильно их пугает разглашение информации о нашей биологии: инопланетяне могут воспользоваться ею для создания наиболее эффективного дуста.

С результатами исследования можно ознакомиться на сайте arXiv.

Подготовлено по материалам Guardian.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Инопланетяне уничтожат нас, как тараканов if You liked the article Инопланетяне уничтожат нас, как тараканов, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment