Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Пришельцы из Китая или легенда о желтокожих карликах
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5407
Пришельцы из Китая или легенда о желтокожих карликахУже не одно десятилетие из-за гребня Великой Китайской стены доносятся слухи о катастрофе в горах Байан-Кара-Ула. Археологи и лингвисты Поднебесной, получавшие доступ к обнаруженным там артефактам, приходили к однозначному выводу: в далеком прошлом В этом месте разбился инопланетный космический корабль.

Как ни странно, в коммунистическом Китае гипотеза о крушении древнего НЛО была опубликована в научной прессе. Впрочем, гипотезу тотчас смешали с грязью, а ученым, разделившим крамольное предположение, пришлось навсегда распрощаться с научной карьерой на родине. Кое-кто из имевших отношение к загадке бесследно исчез, как исчезли все найденные в Байан-Кара-Ула вещественные доказательства. Сегодня уфологи располагают только несколькими сохранившимися фотографиями да историей, похожей на сюжет фантастического романа.

Могилы большеголовых

В 1937-1938 годах в горах Байан-Кара-Ула, расположенных в современной провинции Цинхай на границе Тибета и Китая, группа археологов под руководством Чи Пу-Тея исследовала труднопроходимый район. Неожиданно исследователи наткнулись на скальную стену, в которой, словно соты гигантского улья, чернели крохотные пещерки. Очень скоро выяснилось их истинное предназначение - скалы вокруг представляли собой древнее кладбище, а 716 пещерок были чьим-то последним пристанищем.

Ученых сильно озадачили скелеты этого кладбища. Выходило, что при жизни покойники были не выше 130 сантиметров, имели непропорционально большие головы, хрупкое сложение и тонкие конечности. На стенах склепов не было ни единой надписи или эпитафии. После долгих поисков археологи обнаружили лишь несколько вырезанных в скале рисунков, да странные каменные диски с непонятными иероглифами.

Диски с отверстием в центре были диаметром около 30 сантиметров и толщиной 8 миллиметров. От центра диска к краю шла спиралевидная дорожка с мелкими иероглифами неизвестного значения. Археологи, поломав головы над расшифровкой иероглифов, махнули рукой - мол, пусть языковеды разбираются. А с необычными скелетами ученые обошлись по-восточному тонко. Начальник экспедиции Чи Пу-Тей указал в отчете: "Мы обнаружили скелеты... горных горилл". "Странные какие-то гориллы - педантично хоронили своих собратьев в индивидуальных могилах! А как же диски?" - с издевкой спросили его коллеги. "Диски, - отрезал Пу-Тей, - добавили последующие культуры. Особой археологической ценности они не имеют".

Скелеты "горных горилл", так же, как и почти все 716 каменных дисков, были уничтожены или потеряны в ходе китайской культурной революции. В запасниках нескольких музеев чудом сохранились лишь единичные экземпляры артефактов из Байан-Кара-Ула. К счастью, к надписям на дисках удалось подобрать ключ.

В 1962 году профессор Пекинской академии наук Цум Ум Нуй сделал частичный перевод иероглифического письма каменных дисков. Когда с переводом ознакомились другие ученые мужи из академии, на его публикацию немедленно наложили запрет, а переводчику пришлось доказывать собственную психическую полноценность. Оно и понятно - 12 тысяч лет назад, по свидетельству иероглифов, в горах Байан-Кара-Ула разбился инопланетный космический корабль.

Инопланетные существа, именующие себя дропа, после долгого межзвездного перелета достигли Земли. При подлете к планете на корабле произошла авария - гигантская конструкция, потеряв управление, рухнула вниз. При падении многие члены экипажа погибли. Выжившие похоронили своих мертвых соплеменников и приступили к ремонту корабля. Вскоре стало понятно - починить корабль не удастся. Помощи ждать было неоткуда, и дропа оказались навсегда привязанными к чужой планете.

Замыслы инопланетной армады

Некоторые фрагменты перевода воссоздают еще более масштабную версию катастрофы. "Дропа спустились на землю из-за облаков на своих воздушных кораблях, - свидетельствует каменная надпись. - Десять раз мужчины, женщины и дети племени кхам прятались в пещерах до восхода солнца. Наконец, они поняли знаки и убедились, что на этот раз дропа пришли с миром". Таким образом, возможно, в китайских горах потерпел аварию не один космический аппарат, а целый инопланетный флот.

Как следует из приведенного фрагмента, дропа не единожды приземлялись в Байан-Кара-Ула, а их визиты не всегда оказывались безобидными. Какова была цель предшествующих посещений Земли инопланетянами дропа, насколько агрессивно они себя вели по отношению к представителям туземных племен, и что заставило упасть или сбило космическую армаду - все эти вопросы до сих пор остаются без ответа.
Впрочем, в шестидесятые годы ответ почти никто не искал - китайское археологическое общество просто осмеяло профессора Цум Ум Нуя. Оскорбленный ученый эмигрировал в Японию, где написал окончательный вариант исследования каменных дисков. Эту работу заметили в западном и российском научном мире - ученые, хоть и небольшое число, отреагировали на нее без тени улыбки. Российский ученый Зайцев опубликовал в 1968 году работу, опираясь на данные Цум Ум Нуя, где дал научный анализ "каменных дисков".

По словам Зайцева, диски сделаны из гранита и содержат большое количество кобальта и других металлов. При тестировании с помощью осциллографа обнаружился неожиданный осцилляционный ритм, свидетельствующий о возможном использовании дисков в качестве электрических проводников. Загадкой остается и технология производства дисков, вырезанных неизвестными инструментами из гранита высочайшей твердости. Не менее удивительно, по мнению Зайцева, иероглифическое письмо на спиральных дорожках. Аналогов ему не нашлось не только в Китае, но и нигде в мире!

Легенды о желтокожих карликах

Несмотря на молчание официальной китайской науки по поводу загадки Байан-Кара-Ула, косвенные подтверждения древней катастрофы все-таки есть. В местных легендах и преданиях сохранились упоминания о желтокожих карликах или гномах, спустившихся с небес и отличавшихся необычайно отталкивающей внешностью. За ними охотились "люди на быстрых конях", похожие по описанию на монголов. Они убили множество желтокожих карликов, но кое-кто из их племени выжил.

Архивы Великобритании хранят документы доктора Кэрила Робина-Эванса, побывавшего в 1947 году с экспедицией в горах Байан-Кара-Ула. Английский исследователь отыскал там племя, представители которого именовали себя дзопа. Жившие в затерянной долине, практически не имея контакта с внешним миром, аборигены были ростом не выше 120 сантиметров.

Робин-Эванс прожил в горном племени полгода, выучил их язык, узнал историю и традиции; уезжая, исследователь оставил забеременевшую от него девушку. Самым интересным открытием ученого оказалась легенда о происхождении дзопа. По словам низкорослых горцев, их предки прилетели на Землю со звезд. Во время рассказа горцы показывали пальцем вверх на сиявшую в ночном небе звезду, в которой Робин-Эванс безошибочно определил Сириус. Улететь назад предки дзопа не смогли и навсегда остались в горах Байан-Кара-Ула.

Сообщение Робина-Эванса могло показаться неправдоподобным, если бы не этнографическое открытие 1995 года. Тогда агентство Ассошиэйтед Пресс проинформировало об обнаруженном к востоку от гор Байан-Кара-Ула деревни карликовых людей, самый высокий из которых имел рост 118 см. Племя состояло из 120 представителей, утверждавших, что они пришли из-за западных гор. Многие исследователи загадки каменных дисков сочли тогда это племя потомками инопланетян с разбившегося много тысяч лет назад корабля.

* * *
Горные кряжи Байан-Кара-Ула хранят свои древние тайны, не менее твердо намерены молчать и китайские власти, не желающие лишнего шума вокруг загадки дисков и низкорослого племени. И только одна последняя зацепка заставляет энтузиастов продолжать исследование. В пещерах, где некогда покоились скелеты низкорослых существ, остались вырезанные рисунки звезд, Солнца и Луны. От одной звезды, обходя плавным изгибом Солнце, тянется цепочка точек размером с горошину. Своим противоположным концом цепочка упирается в Землю, отмечая конечный пункт траектории многолетнего межзвездного перелета.

Источник: "Интересная газета. Мир непознанного" №7 2012 г.
Com-Eva: 1 Author: admin
You are reading news Пришельцы из Китая или легенда о желтокожих карликах if You liked the article Пришельцы из Китая или легенда о желтокожих карликах, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
22.05.2012
Цитировать

флора

почему то все скрывают запрещают что плохого если кто то будет знать этого всего необычного

 

Add comment