Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Палеоконтакт
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4815
Целый ряд рисунков и статуэток разного возраста и с разных материков сторонники палеоконтакта трактуют как изображения космонавтов, одетых в скафандры и/или герметичные шлемы. Можно, конечно, списать все на фантазию художника или его неквалифицированность. Однако сходство иногда бывает весьма удивительным...

А небрежность и неточность ряда изображений вполне объясняется тем, что создавали их люди задолго до космической эры человечества...
Существует много косвенных доказательств того, что в далеком прошлом нашу планету посещали представители внеземных цивилизаций, достигших высокого уровня развития. Многочисленные артефакты, найденные в разных уголках земного шара, изображают странных существ, которых в наше время принято называть гуманоидами.

Родоначальниками теории палеоконтакта принято считать К. Э. Циолковского, который впервые выступил с идеей возможного посещения Земли инопланетными пришельцами в прошлом, и М. М. Агреста, который в статье «Космонавты древности» интерпретировал древние мифы как свидетельство палеоконтакта.

ПалеоконтактПалеоконтактПалеоконтактПалеоконтактПалеоконтактПалеоконтактПалеоконтактПалеоконтакт


Подобные идеи давно имели место в фантастической и оккультной литературе (например, в романе Александра Казанцева «Фаэты»). Однако пик увлечения идеей палеоконтакта приходится на 1970-е годы, под влиянием книги Эриха фон Дэникена «Колесницы богов».

В своей книге Эрих фон Дэникен приводит подтверждения пребывания инопланетян на Земле в древности и влияния их на культуру людей. Многочисленные артефакты, убеждает он, запечатлевают внешний вид инопланетных космонавтов, их летательные аппараты, оборудование; приводит в подтверждение мифы, сказания.

Однако никаких общепризнанных научным сообществом доказательств факта посещения другими цивилизациями Земли так и не было предъявлено. Артефакты, на которые ссылаются сторонники гипотезы, либо находят своё объяснение в рамках общепризнанных научных теорий, либо не проходят всесторонний анализ в независимых лабораториях, либо попросту являются подделками.
Зачастую они просто не попадают в руки учёным. Кроме этого, всегда существует возможнось объяснения, не связанного с инопланетянами.

Поскольку нельзя исключить непосредственные контакты космических цивилизаций с землянами с помощью соответствующих летательных аппаратов, то нет принципиального запрета связывать часть НЛО с деятельностью инопланетян. Представляется естественным исторический подход, когда требуется изучить вопрос о палеоконтактах, возможность которых, высказанная еще К.Э.Циолковским, не зависит от наших желаний и теории.

Вообще суть проблемы составляют вопросы: были ли контакты, каковы их цели, следствия, перспективы? Каковы генетические соотношения Внеземных Цивилизаций и человечества?
В качестве "улик" контакта могут выступить предметы и следы материальной культуры Внеземных Цивилизаций и их отражение в сознании и памятниках прошлого землян.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Палеоконтакт if You liked the article Палеоконтакт, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment