Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Video » Феномен эффекта Кирлиана
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5618


В 1939 году Семен Давыдович Кирлиан – советский физиотерапевт и изобретатель, заметил необычное розовое свечение между электродами физиотерапевтического аппарата. Кирлиан начал экспериментировать со свечением, помещая в высокочастнотное электрическое поле различные предметы. Сверху на предмет накладывалась пленка. Один электрод подключался к предмету, а второй к пленке.

После проявления на фотопленке фиксировался предмет, по контуру которого было свечение.

Интересная закономерность выявилась при фотографировании живых объектов. Любой живой объект имел свечение, зависящее от состояния самого объекта.

Эффект Кирлиана сразу же был взят на вооружение эзотериками и магами. Маги считают, что с помощью этого эффекта фотографируется Аура. Но настоящей сенсацией оказались дальнейшие опыты супругов Кирлиан. Да, тот самый знаменитый клиновый лист. Суть эксперимента сводилась к следующему. Сначала фотографировался цельный листок. Затем у листка отрезалась часть, и его фотографировали еще раз. Так вот на месте, где была удалена часть листа было свечение! С тех пор в парапсихологической среде этот эффект считается доказательством существования ауры, независимой от объекта.

В 1981 году в лаборатирии биофизики запорожского Центра научно-технического творчества молодежи были проведены эксперименты с листом. Объяснение оказалось простым. Любому живому организму свойственен обмен веществ. Часть продуктов обмена веществ выводится наружу через кожный покров в газообразном виде. При этом у поверхности кожи образуется микроатмосфера благодаря смешению выделяемых веществ с воздухом. На обмен веществ влияет состояние живого объекта. Отсюда и изменение состава микроатмосферы от состояния живого объекта.

В высокочастотном электическом поле достаточной напряженности эта микроатмофсера начинает светиться. Причем при обезжиривании листа свечение практически исчезает, а со временем снова возникает.

Был проведет и такой эксперимент. Сначала фотографировали целый свежий листок. Листок лежал на предметном столике, накрытом бумагой. Затем отрезали часть листка вместе с бумагой. Снова сфотографировали. На полученном снимке на месте орезанного листа было темно. Свечения не было. Бумага предохранила предметный столик от соприкосновения с микроатмосферой листа. Таким образом, отрезвав кусочек листа с бумагой, была убрана и микроатмофсера отрезанной части. Обычно лист клали сразу на предметный столик. Поэтому микроатмосфера оставалась на столике и давала свечение в области отрезанной части.

По сути Кирлианское свечение это плазменное свечение электрического разряда на поверхности объекта. помещенного в высокочастнотное электрическое поле. В двух словах, эффект Кирлиана это коронарный разряд в высокочастотном электическом поле.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Феномен эффекта Кирлиана if You liked the article Феномен эффекта Кирлиана, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment