Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Video » Невиданное солнце
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4053
Недавно на сайте НАСА появилось новое видео, которое представляет нашу звезду в таком виде, в котором ее еще никто не видел. По словам Скотта Висзингера, продюсера по созданию видеороликов в областях физики и астрофизики Солнца в Центре космических полетов НАСА имени Годдарда, это видео, к сожалению, не представляет никакой научной ценности, но оно необычайно красивое.



Ролик составлен из снимков, переданных космическим аппаратом Solar Dynamics Observatory (SDO), которые подверглись специфической цифровой обработке, сделавшей видимыми красивые и необычные объекты на солнечной поверхности. От этих объектов идет ультрафиолетовый свет, длина волны которого 171 ангстрем, поэтому их нельзя увидеть на обычных снимках. Новая обработка позволит астрономам увидеть Солнце совершенно по-другому.

То, что на видео отображается в голубом и светло-желтом цветах – это солнечная плазма с температурой примерно в 600 тысяч градусов Кельвина. Она формирует солнечную корону, выходя из глубин звезды как плазменные петли в районах магнитных аномалий. А в видимом световом диапазоне эти плазменные входы представлены как солнечные пятна.

События на солнечной поверхности, которые упаковали в три минуты видеоролика, охватили сутки 25 сентября 2011 года.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Невиданное солнце if You liked the article Невиданное солнце, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment