Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The Mysteries Of History » Таинственная теория «Вечного льда»
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5808
Таинственная теория «Вечного льда»На протяжении лета 25 года прошлого столетия ученые, преподающие в университетах и принимающих активное участие в работе различных научно-исследовательских центров на территориях Германии и Австрии получили однотипные загадочные письма. Автором этих посланий был профессор Ганс Гербигер, а сам текст писем представлял собой воззвание к величайшим умам того времени.

«Выбор необходимо сделать сегодня: с нами или против нас! Сейчас, когда Гитлер приступил к очистке политики, Ганс Гербигер уничтожит все лживые науки. Великая Доктрина вечного льда станет знаком возрождения немецкого народа». – говорилось в письме. Кто же такой этот Ганс Гербигер, который разослал письма странного содержания огромному числу ученым Германии и Австрии? Это весьма загадочная и таинственная личность. О Гансе Гербигере известно, что родился он в 1860 году в Германии, окончил университет, занимался изучением теоретической физики, но особо показательных успехов не достиг и не заслужил известности на научной ниве, хотя нескрываемо жаждал почета и безмерного богатства.

До нынешнего времени в научных кругах не умолкают дискуссии вокруг его своеобразной теории, которую он сам называл, «учением» Вел — Вельтайслерс. «Учением» как правило, называется то, что в дальнейшем не требует от его творцов строгих математических и логических доказательств, но должно восприниматься людьми на веру, подражая догматам религии. Примерно таковым оказалось и Вельтайслерс или «учение о вечном льде».

Критически настроенные к учению Гербигера представители научного мира того времени и сегодня неоднократно отмечали, что озвученная им «теория вечного льда» перечит данным современной математики и астрономии, опровергает все существующие законы механики, но лже-профессор не обращал на все это совершенно ни какого внимания. Кем он был — непревзойденным мошенником, сумевшим затуманить головы миллионам образованных людей, или непризнанным гением, который открыл человечеству новые горизонты развития, но допустившим значительные ошибки и потому так и оставшийся не принятым и не осознанным в полной мере?

Очевидно, именно это толкнуло его в ряды национал-социалистов и заставило приспособить свою непризнанную теорию под нужды, ищущей свои корни в глубинах истории, нацистской идеологии. В большей части теория вечного льда пыталась «научно» обосновать древние германские мифы, различного рода мистические пророчества о великой будущности германского народа и избранности его высшими силами, как расы господ над миром, и во многом базировалась на положении древнеиндийской мистики.

Профессор Гербигер все происходящее во вселенной и на нашей планете объяснял антагонизмом и непримиримым противостоянием между льдом и пламенем. Находясь в состоянии серьезно «обиженного» официальной наукой, которая не признавала его учений, творец «теории вечного льда» громко заявил: «Объективная наука, это тотем упадка!».

Адольф Гитлер, конечно же, хитрил: ему позарез необходимы были ученые, представляющие реальную науку. Но ему крайне необходимым и полезным оказался и господин Гербигер, которого германский фюрер не замедлил именовать одним из трех величайших космологов. Воодушевленный подобным публичным признанием личной значимости создатель учения о вечном льде объявил: «Наши нордические праотцы окрепли в холодных снегах и льдах! Поэтому как раз вера во всемирный и могущественный лед является естественным наследством каждого подлинно нордического человека!».

Подобные заявления получавшего все значимую скандальную известность профессора Ганса Гербигера импонировали фюреру национал-социалистов А.Гитлеру, и он поддерживал не только «теорию вечного льда», но и ее творца.

Поняв, что за спиной надежная поддержка, Гербигер начал популяризацию собственного учения и подготовил целый ряд огромных трудов по фундаментальным теоретическим вопросам учения вечного льда. Доктрина лже-профессора охватывала абсолютно все мироздание, от самого момента сотворения мира и до современности.

Ганс Гербигер довольно смело описывал в ошеломительных подробностях прошлое мира и твердо говорил обо всех потенциальных его будущих изменениях. Он абсолютно не боялся поставить непосредственно перед собой и дать полные ответы на самые острые вопросы — кто мы? откуда мы пришли в этот мир и конкретно на эту планету?

Взяв за основу натурфилософскую идею беспрерывной борьбы огня со льдом, Гербигер плавно переходил к физическим явлениям отталкивания и притяжения, которые правят всеми планетами и любой натуральной материей. Он довольно красочно описывал последовательность взлетов и падений античных цивилизаций, существовавших намного раньше рождения Христа.

В удивительных описаниях упоминаются люди-боги и полубоги, практически мифические герои и гиганты, чародеи и титаны, создавшие сказочную цивилизацию, которая была подобной легендарной Атлантиде. Кроме самых настоящих мистических и оккультных описаний, профессор-нацист претендовал на объявление себя ясновидящим, выдвинув доктрину циклов формирования цивилизаций и их последовательной сменяемости.

Творец учения о «вечном льде» называл отношения между окружающим миром и человеком – квазимагическими, постоянно базировал свои труды на древних пророчествах, учениях об астрале, древнеиндийской мистике и демонологии. В конце 20-х годов двадцатого столетия Гербигер уверенно заявлял: «Объективная наука есть крайне вредное изобретение! Главный вопрос каждой научной деятельности — знать, тот, кто хочет знать!».

Согласно его искреннего убеждения, только пророк имеет право претендовать на высказывание нового слова в науке, ибо только он изумительно просветлен и возвышен высшими силами на самые верхние ступени нескончаемой лестницы познания.

Немецкие национал-социалисты помогли опубликовать труды Гербигера — было издано три больших тома, порядка 40 популярных книг, сотни брошюр, и на средства национал-социалистической партии начал выходить ежемесячный журнал «Ключ к мировым событиям». К огромному огорчению нацистов, Г.Гербигер скончался в 1932г., но по его пути последовал его сын — Ганс Гербигер-мл., связанный с начальниками нацистских штурмовых отрядов. Сын продолжал дело отца с огромным желанием — теорию «ледяного мира» вскоре с его легкой руки стали изучать в немецких школах как непреложный предмет.

Эта поистине бредовая теория вполне устраивала правящих национал-социалистов, и они постоянно превозносили память Гербигера-ст. и осыпали милостями Гербигера-мл. 19 июля 1936г. Ганс Роберт Гербигер был удостоен почетного звания «айслерс-фюрер», а в известном «Пирмонтском протоколе» сотворенная Гербигерами теория ВЕЛ, называясь не иначе как «подлинное сокровище германского интеллекта».

Прежде всего, нацистов интересовали вовсе не противоборство льда и огня, а вопросы цикличности формирования цивилизаций. А.Гитлер жаждал не посмотреть или пощупать какие-либо гигантские пирамиды или таинственные статуи. Нет, его и иных главарей. Третьего рейха, прежде всего, интересовала возможность получить непосредственный доступ к технике, технологиям и таинствам исчезнувших цивилизаций. Это в дальнейшем могло дать Германии невиданную мощь и обеспечить быстрые и полные победы в любых битвах. Конечно, нельзя не признать, что у национал-социалистов любая теория переходила, как правило, в практическую плоскость и в данном вопросе на сцену неминуемо обязан был выйти руководитель «черного ордена», правая рука Гитлера – Генрих Гиммлер.

В управляемом рейхсфюрером ведомстве существовала специальная тайная структура, замаскированная под громким названием «Наследие предков», основным направлением деятельности, которой было получение тайных знаний. Но тут произошла заминка, — где проводить исследования связанные с поиском следов исчезнувших античных цивилизаций? Глупо думать, что они имелись на каждом шагу. Довелось Гербигеру-мл. ломать голову над настоящими научными выкладками и картами. К такого рода вещам нацисты относились очень серьезно, и «айслерс-фюрер» прекрасно осознавал: один неверный шаг и все чего ранее достиг его отец и продолжил уже он полетит в тартарары, где уже будет лежать его голова. Рейхсфюрер СС Г.Гиммлер вовсе не склонен к милосердию и совершенно не жалует мошенников — стремящимся к мировому господству нацистам необходим реальный результат. И по возможности, чем ближе, тем лучше!

В итоге, неизвестно какими путями, так как все работы проводились в условии строгой секретности и значительная часть рабочей документации была уничтожена сотрудниками РСХА — группа немецких ученых во главе с Гербигером-мл. определила, что следы античных цивилизаций можно сделать попытку отыскать в Абиссинии (современная Эфиопия) и в Гималаях, в верховьях горы Нанга-Парбат.

Получив эти данные Г.Гиммлер приказал сформировать для работы в этом направлении секретный отдел, который известен как институт «Аненербе» и который было доверено возглавить Гансу Скультусу.

В африканскую Абиссинию отправили никому не известного молодого человека Эдмунда Кисса — об этом факте свидетельствует целый ряд трофейных документов, которые относятся к периоду 1936— 1939 гг. Не забыли и про гималайские горы. Благо некоторый опыт у немцев уже имелся и они не однократно проникали на территории, подведомственные британской стороне. О судьбах активных участников этой таинственной, загадочной и странной истории почти ничего не известно, как и нет каких-либо данных о результатах поисков. Тайны, так и остались тайнами. Вместе с тем, высочайший уровень германских технологий, во многом обгонявших все государства антигитлеровской коалиции, дает почву для раздумий об истинных находках…
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Таинственная теория «Вечного льда» if You liked the article Таинственная теория «Вечного льда», prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment