Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Earth » Гудзонский лёд начал таять слишком рано
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 2995
Гудзонский лёд начал таять слишком раноКак правило, холодные воды Гудзонского залива покрыты льдом с января по май. Полностью ледяной панцирь оттаивает лишь к середине августа. Однако в этом году уже в начале апреля в заливе наблюдался активный ледоход. Во многих частях Гудзона, а особенно на востоке залива Сент-Джеймс и в проливе Гудзон, ведущем в Атлантический океан, четко виднеются области воды, заполненные ледяными осколками. Также на льду всей восточной половины Гудзона имеются трещины и расколы.


По данным Национального центра исследований льда и снега, арктический лёд достиг своего максимального размера уже 18 марта. Именно с этого дня в северном полушарии началась весна, и период таяния ледяных и снежных покровов ускорился. По оценкам экспертов слой льда в этом году был несколько толще, чем в предыдущие зимы, однако, всё еще ниже среднего. Максимальный объем льда был зафиксирован также позднее обычного. Это значит, что новый лед, образовавшийся в сезоне, слишком тонкий и начнёт таять гораздо быстрее.

Что-то подобное происходит сейчас в Гудзоне. По информации канадских служб наблюдения, несмотря на то, что в целом по заливу уровень таяния льда не выходит за рамки обычного, на востоке процесс происходит слишком быстрыми темпами. Там расстаяло уже 90, а кое-где 100% замерзшей воды. Ближе к центрально-западному побережью объем льда уменьшился на 60–80%. За всю свою историю Гудзон не помнит таких показателей.

Кроме того, сообщается о повышении температуры воды почти во всех районах залива. В Коралловой гавани возле о-ва Саутгэмптон на севере от Гудзона, температура по состоянию на 9 апреля на 10°С превышала норму. Такая теплая вода только ускоряет процесс таяния льда.

Отклонения от нормы в концентрации льда.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Гудзонский лёд начал таять слишком рано if You liked the article Гудзонский лёд начал таять слишком рано, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment