Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » 2013-2014 YEAR » Ледниковый период обещан на 2014 год
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5501
Ледниковый период обещан на 2014 годЗаведующий сектором космических исследований Солнца Пулковской обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Хабибулло Абдусаматов утверждает: уже с 2014 года на Земле начнется очередной цикл похолодания.

На пороге ледникового периода

Профессор Абдусаматов руководит проектом "Астрометрия", суть которого заключается в изучении поведения Солнца. Существует несколько циклов поведения Солнца: 11-летний, характеризующийся появлением различного количества солнечных пятен.

В настоящее время близится к завершению 24-й цикл, характеризующийся резким снижением солнечной активности. Помимо этого, существует и 200-летний период: с 1990 года он приближается к завершению.

Абдусаматов увязывает эти циклы с диаметром Солнца. От размера диаметра зависит TSI, Полное солнечное излучение, определяющее температуры на Земле. Периодичность этих изменений позволяет говорить о ледниковых периодах в прошлом и прогнозировать будущие ледниковые периоды. По мнению профессора Абдусаматова, мы находимся в начале ледникового периода, пик которого придется на 2055 год.

Очередной малый ледниковый

Новый ледниковый период будет длиться не менее двух веков. Cторонники теории глобального потепления считают - именно в этом году земля, напротив, "вскипит как кастрюля, которую вовремя не убрали с огня".

Как ни странно, но только в течение нашей эры люди наблюдали ледниковые периоды не один и не два раза. Прогнозируемое российским ученым затяжное похолодание станет уже пятым "малым ледниковым периодом" за последние девять столетий. Подобные климатические явления были зафиксированы XIII, XV, XVII и XIX веках.

Абдусаматов предупреждает, что если ледниковый период называют малым, это отнюдь не значит, что он пройдет незамеченным. Как правило, каждый цикл похолодания сопровождается эпидемиями, неурожаями и, как следствие, массовыми переселениями народов, говорит ученый.

В жар или в холод?

Однако сторонники теории глобального потепления считают, что уже в этом году планета "вскипит как кастрюля, которую вовремя не убрали с огня". Абдусаматов заявляет, что Земля стала охлаждаться с 1990 годов. За предыдущие столетия планета впитала в себя достаточно солнечного тепла и теперь медленно, но верно остывает.

На вопрос о том, каким образом теория «глобального похолодания» завсектором космических исследований Солнца Пулковской обсерватории стыкуется с популярной теорией о глобальном потеплении, Абдусаматов заявил, что те, кто говорит о потеплении, "приводят доводы, которые научно не обоснованны".

"С другой стороны, они получают гранты и деньги за то, что борются с ним. Ежегодно на борьбу с глобальным потеплением выделяется порядка 5 млрд долларов", - замечает ученый.

Профессор добавил, что на сегодняшний день у него появилось много последователей и единомышленников.

"В июне прошлого года, например, американское астрономическое общество устроило пресс-конференцию, где выступали сразу три группы ученых, исследующих Солнце. И все они пришли к единому мнению, что солнечная активность будет снижаться, что приведет к малому ледниковому периоду. Как часто бывает, сначала говорят, что все – ерунда, не наука, не может этого быть, потом: что-то в этом есть и, наконец, мы так всегда и думали. Признание теории о похолодании идет во всем мире", - заключил Абдусаматов.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Ледниковый период обещан на 2014 год if You liked the article Ледниковый период обещан на 2014 год, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment