Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Photo » Аризонская \"Волна\"
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3934
Такое место на нашей планете всего одно — и не удивительно, ведь это самое настоящее чудо! Хьюго Мартин из Лос-Анджелес Таймс как-то сказал: “Вы не можете называть себя пейзажным фотографом, если Вы не сделали хотя бы одну или пару фотографий Волны”

Волна (The Wave) — горное формирование из песчаника, расположенное в Соединенных Штатах Америки около границы двух штатов — Аризоны и Юты на склоне Coyote Buttes на Плато Колорадо. Это место известно среди путешественников и фотографов благодаря его красочным, холмистым формам и бурной “экскурсии” по бездорожью, чтобы достичь его.

Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"Аризонская "Волна"


Волна состоит из Песчаника Навахо, которому приблизительно 190 миллионов лет. Ученые, изучающие Волну, говорят, что старые дюны веками превращались в твёрдую скалу, состоящую из вертикальных и горизонтальных слоёв. Эрозия ветром и дождем создала захватывающий пейзаж, который можно наблюдать сегодня.

Мягкий песчаник Волны хрупок, так что нужно идти осторожно, чтобы не сломать маленькие “горные хребты”

Хорошим временем для фотографирования Волны является полдень и где-то час до и после, потому что в это время в центре нет никаких теней, хотя если Вам хочется сделать какое-нибудь драматическое, необычное фото — в этом могут помочь утренние и поздние дневные тени :)

Выше и немного западнее от Волны находится “Вторая Волна”, которая имеет более слабые цвета, но является не менее интересной для большинства посетителей и фотографов.

Попасть на территорию Аризонской Волны не так-то просто, ведь в день собственник каньона (Bureau of Land Management) ограничивает количество разрешений на посещение до 20 — для того, чтобы сохранить хрупкую песчаную структуру Волны от толп туристов, способных за день превратить её в пыль… Десять из них доступны заранее в соответствии с онлайн-лотереей, которая проводится за четыре месяца до назначенного момента. Остальные десять разрешений доступны (также путём лотереи) за день перед намеченной экскурсией в Paria Ranger Station на шоссе 89 западнее Пейджа, Аризона. Розыгрыш входных пропусков проводится в 9 утра. Весна и осень — самые популярные времена года для посещений, но популярность Волны настолько велика, что вероятность получения разрешения как по первой лотерее, так и по второй составляют намного меньше 50 % с марта по ноябрь. Волна особенно известна среди европейских туристов — частично потому, что она появилась в Faszination Natur — Seven Seasons, немецком документальном фильме, снятом в 1990х.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Аризонская "Волна" if You liked the article Аризонская "Волна", prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment