Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Скоро мир захватят андроиды
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4926
Скоро мир захватят андроидыВозможна ли пересадка мозга? Как будут выглядеть люди будущего? Произойдет ли киборгизация человека? Каким оно будет, наше будущее? Об этом и многом другом в интервью главному редактору "Правды.Ру" Инне Новиковой рассказывает футуролог, трансгуманист, один из инициаторов создания первой за пределами США крианической фирмы "Наше будущее в заморозке" Данила Медведев.

- Огромное количество материй находиться внутри земли, и они никак не используются. Скорее всего, более развитая цивилизация займется геоинженейргом. Все это будет перестраиваться с помощью технологий в ожидании все более мощных компьютеров. Мы будем жить виртуально. Точно так же ваше сознание будет находиться не в каком-то компьютере, а в определенной системе, но это никак не может быть уничтожено, даже если метеорит упадет. И на поверхности никто не будет жить, все будут жить в компьютерах.

Наша история человеческая характеризуется ускорением, для появления жизни потребовался миллиард лет, для появления многоклеточных - полмиллиарда, от появления гоменит до появления хомосапиенс прошло 900 тысяч лет, на три порядка меньше. А сто тысяч лет назад появился современный человек, затем появилась культура, появилось общество. Для науки потребовалось тысяча лет после появления сельского хозяйства, до появления компьютеров - десятки лет, и прогресс сейчас идет очень быстро, с этим связанна точка сингулярности.

Скоро будет так, что скорость прогресса очень ускорится, и все самое интересное произойдет за месяц. То есть за один месяц произойдет больше событий, чем за всю историю человечества.

Была эпоха железа, потом эпоха машин, эпоха радио, появились нанотехнологии. И появится искусственный интеллект, более разумный, и прогресс будет идти быстрее. Представьте, в компании «Интел» сейчас работает несколько тысяч инженеров. Предположим, что мы смогли перенести всех этих инженеров в компьютер и они работаю там, вот им нужно два года, чтобы сделать следующее поколение, когда они сделали это поколение, мы построили новые чипы, перенесли в этот компьютерный центр этих людей, и они стали думать быстрее. Им кажется, что с такой же скоростью, но мы со стороны замечаем, что быстрей.

- И все заживут мирно и счастливо?

- Мирно и счастливо - это от нас зависит. Мы и сейчас могли бы так жить, на земле достаточно ресурсов, чтобы так жить.

- Но почему тогда все иначе?

- Нет нормальной общей идеологии, скажем в России, философ Николай Федоров предложил идею, чтобы все человечество объединилось, чтобы победить смерть. Уже тогда многие писатели сказали - это мегагениально, но никто его план не стал реализовывать, хотя идеи получили свое развитие. Вернадский - это последователь Федорова, но на практике никто эту цель не заявил.

Мы считаем, что идеологией должно быть бессмертие, чтобы идеология трансгуманизма в какой-то степени стала общественной идеологией несмотря на то, что 99% людей слабо развиты, чтобы ее понять.

Если людям навязывают пиво, футбол, то в этом случае, конечно, людям тяжело в это вписаться, врубиться. Искусственные органы ведь мы не сегодня придумали, их придумали еще в 1960-е и начали эксперименты. В советском союзе были эксперименты, если говорить о пересадке органов, в 1940-ые - пересадка головы, когда Демихов пересаживал голову собаки на голову другой собаки. Все это было, Грохоненко занимался этим в 1930-е годы.

Единственное, что сегодня это массово и уже настолько распространено, что все люди это понимают. Допустим 10 лет назад мне было очевидно, что будет роботореволюция, и практически всю работу мы переложим на роботов.

- Вот все-таки, что такое футурололгия? Это наука о будущем?

- Футурология возникла как попытка создать науку о будущем. Затем футурологи натолкнулись на ряд проблем, прежде всего, они не смогли предсказать нефтяной кризис, и все пришли и сказали, ну, ребята, вы не смогли предсказать, мы больше вас не будем поддерживать.Футурологи от этого так легко не оправились, сказали, что есть много разных будущих, и переименовали свою науку в изучение будущего, потом появилось технологическое предвидение, и форсайт, давайте соберем все, что мы знаем и запишем. Футурологи свою актуальность не теряли никогда, мы можем знать, что-то про будущее, потому что мы разбираемся в будущем.

- Что значит, вы разбираетесь в будущем? То есть, если сердце искусственное, мы знаем, что у него гарантийный срок 15 лет?

- Нет. Мы знаем, что если какие-то вещи не противоречат законам природы, мы знаем с какой скоростью развиваются для этого технологические направления, мы можем сказать к какому году это будет реально. Мы уже сейчас можем сказать, что есть технологии, позволяющие парализованным людям ходить. Если мы посмотрим на скорость прогресса, один проект занимает 3 года, если вам нужно 3 поколения этих устройств сделать, значит 10 лет. Точно так же по роботам, сегодня мы видим - огромное количество роботов - андроидов начинает развиваться.

Подождите 10 лет, и я вам гарантирую - по Москве будут ходить роботы-андроиды, и вы их не отличите от человека. Не все, конечно, будут выглядеть, как люди, будут футуристичные такие, обтекаемые, красивые роботы.

- А как вы считаете, надо, чтобы по улицам ходили люди - андроиды?

- Они будут знать больше, чем обычные люди. Вопрос надо или нет не стоит.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Скоро мир захватят андроиды if You liked the article Скоро мир захватят андроиды, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment