Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Страхи ядерной катастрофы
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4995
Страхи ядерной катастрофыПосле того, как американцы впервые провели испытание воздействия ядерного оружия на людях, все стали бояться того, что начнутся военные конфликты из-за действия воюющих сторон, которые решатся использовать собственные ядерные арсеналы. Можно вспомнить, как на города Японии, а именно на Хиросиму и Нагасаки, провели атаку ядерным оружием. Это событие стало доказательством того, что воздействие всего одной бомбы позволяет полностью уничтожить целый город!

Результатом печального «опыта» стала гонка ядерного вооружения, которая, слава богу, уже канула в историю. В то время многие старались стать владельцами ядерного оружия. Тем не менее, к концу двадцатого столетия в мире уже накопилось столько атомных бомб, что всей их мощности было бы достаточно для того, чтобы полностью разрушить нашу планету. К тому же в этом никакого преувеличения нет!

Необходимо учитывать, что планету Земля можно было уничтожать постепенно имеющимся атомным арсеналом, поэтому нет необходимости одновременно взорвать все ядерное оружие. Хватило бы только нескольких ракетных ударов по Америке и России, после чего разрушительному воздействию подверглись бы и другие государства мира.

На всех континентах начались бы постоянные сильные пожары. Если же ядерный заряд будет выше, чем десять килотонн, то могли бы начаться очень мощные землетрясения.

В связи с тем, что почти во многих государствах есть атомные электростанции, а также организации, занимающиеся переработкой ядерных отходов, то это также все взорвется. Например, на одном закрытом полигоне, расположенном в Челябинской области, в бетонных шахтах хранится больше, чем 75 тысяч тонн радиоактивных отходов. Для того, чтобы все это взорвалось, даже не потребуется прямое попадание заряда. В этом случае сразу бы произошел взрыв, после которого исчезли бы и люди, и планета Земля.

Можно ли будет в данной ситуации что-либо изменить или нет? Много государств уже сейчас являются владельцами ядерного оружия, о котором некоторые другие страны только мечтают. При этом во всех странах, которые стремятся иметь ядерный арсенал, социальную, а также политическую ситуацию нельзя назвать стабильной. Кроме того, за правление в этих странах отвечают обычно религиозные фанатики или люди, которые могут действовать неадекватно. Это вызывает сомнения в том, что мир будет еще существовать долго.

Много людей боится ядерной катастрофы, и поэтому даже сейчас думают о собственном спасении. Чаще всего люди решают построить индивидуальные подземные бункера, в которых можно было бы скрыться в случае ядерного взрыва. Несмотря на это, эти люди понимают, что если им не суждено умереть в первые несколько часов и дней после взрыва, то они обязательно умрут позже, а смерть будет слишком мучительной.

В чем заключается главный парадокс?

Несмотря на то, что ядерная катастрофа может быть ужасной, люди могут умереть сразу, если будут слишком большие дозы радиации. Если во время взрыва атомной бомбы человек будет находиться в эпицентре либо в радиусе 5-10 километров, то он ничего не сможет почувствовать и сразу погибнет.

Чем это обусловлено?

Значительные дозы радиации могут проникать в человеческий организм, глушить все нервные импульсы, среди которых болевые. Таким образом, боль может возникать при ожоге и других травмах, а в случае поражения организма ядерным облучением болевой сигнал не успеет поступить к мозгу. Это приводит к тому, что человек даже не поймет, почему же умер. Если же люди будут прятаться, то последствия могут быть ужасными, они будут умирать мучительно. Радиация может стать причиной ужасных болезней, о которых даже не пишут в медицинских энциклопедиях. Таким образом, лучше будет не прятаться, потому что можно будет хотя бы умереть без мучительной боли.

P.S. И все-таки лучше думать о хорошем и надеяться, что ядерного взрыва никогда не будет.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Страхи ядерной катастрофы if You liked the article Страхи ядерной катастрофы, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment