Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » На звездообразование в Туманности Андромеды повлияло взаимодействие с другой галактикой
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3459
На звездообразование в Туманности Андромеды повлияло взаимодействие с другой галактикойНаблюдения Туманности Андромеды (галактики M31) показали, что интенсивность звездообразования в ней сильно изменилась после сближения с соседней галактикой.

Чтобы реконструировать историю формирования звёзд М31, удалённой на 783 кпк от Земли, астрономы изучили пару участков неба, которые располагаются в ~26 кпк от её центра. На каждый из них направлялась камера ACS космического телескопа «Хаббл», передавшая снимки, сделанные с использованием двух широкополосных фильтров.

Обработав изображения, учёные составили диаграмму «цвет — звёздная величина» для светил, попавших в область наблюдений. Готовый график затем сравнивали с синтетическим, построенным на основе современных моделей эволюции звёзд.

Как выяснилось, на чрезвычайно длительном временнóм интервале интенсивность звездообразования в М31 практически не изменялась, и лишь около 4,5 млрд лет назад она заметно снизилась. Затишье продолжалось примерно 1,5 млрд лет, а затем активность резко возросла: за последующие полтора миллиарда лет общая звёздная масса, заключённая в области Warp field (см. рис. ниже), увеличилась более чем на 25%. Этот всплеск сопровождался снижением металличности, что может свидетельствовать о притоке газа с малым содержанием тяжёлых элементов.

Такие выводы хорошо согласуются с результатами моделирования, которое предсказывает, что Андромеда и галактика M33 два или три миллиарда лет назад прошли в ~50 кпк друг от друга. Сближение действительно должно было активизировать звездообразование, и последние данные по M33, приблизительно в то же время испытавшей аналогичный подъём интенсивности формирования звёзд, подтверждают это.

Полная версия отчёта опубликована в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society; препринт статьи можно скачать с сайта arXiv.

Подготовлено по материалам ScienceNOW.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news На звездообразование в Туманности Андромеды повлияло взаимодействие с другой галактикой if You liked the article На звездообразование в Туманности Андромеды повлияло взаимодействие с другой галактикой, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment