Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » Будущее неизбежно
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4506
Будущее неизбежноВообще, по моим наблюдениям, «Концы Света» наступают с периодичностью раз в 8-10 лет. Когда проходит один, земляне начинают с упоением ждать другой. Помню, когда наступал 2000 год, и опять стали говорить, что человечеству кирдык, моя бабушка сказала: «Я пережила, наверное, 80 Концов Света... Помню, мне было лет 6, и уже тогда говорили, что осталась пара лет и все, и я очень испугалась. А вот сейчас мне шестьдесят, и никакими Концами меня уже не напугаешь....»

Ну да ладно, что же там у майя?!

Майя появились в Центральной Америке в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И... загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры после 500 лет неутомимой деятельности все их основные центры были покинуты. Кстати, слово «майя» существует в древнеиндийской философии -имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир».

По поводу того, откуда майя в Америке взялись, разобрался храбрый норвежец Тур Хейрдал, экспедиции которого на «Кон-Тики» и «Ра-2» доказали, что в Новый Свет могли приплыть как древние полинезийцы, так и древние египтяне (www.rb.ru от ).

Календарь Майя

Величайшим изобретением индейцев майя был календарь. В основу календаря Майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летоисчисление. Календарь Майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Как им удалось произвести столь точные расчеты - загадка.
Кстати, обычно, рассказывая о календаре Майя, забывают упомянуть, что индейцы имели несколько способов летоисчисления. Один год (божественный) состоял из 365 дней, другой (человеческий) - из 260. Причина — майя считали, что человеческий мир находится на грани постоянной катастрофы по причине борьбы сил добра и зла, и поэтому очень уважали богов, которые выступали на стороне добра. Вот и отдали Богу — богово, а человеку — человеково: в «человеческом» году месяц длился всего-навсего 19-20 дней. То, что майя были философской цивилизацией, доказывается и тем, что у них существовали названия для супербольших отрезков времени — пиктун (7885 лет), каба-тун (158 000 лет) и кинчултун (около 3 миллионов лет).

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». По легендам майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп (ничего не напоминает?).

Согласно календарю майя, 21 декабря 2012 года заканчивается Великий цикл, который получил название «Пятое Солнце». Сам цикл имел продолжительность 5126 лет и назывался «Солнце Движения».
Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла, произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации... , кстати, отмечу, что после этого идет следующий цикл по календарю племени майя: « Шестое Солнце», или «Шестая
Эпоха Сотворения», но доживут до него единицы....

Конец Света



Предрекают много чего, вот несколько версий:


Версия 1.
Землетрясения, извержения вулканов, ураганы и огромные приливные волны уничтожат половину планеты. (Книга «2012: Возвращение Кецалькоатля»)

Версия 2.
Земля столкнется с астероидом. (Питер Джеймс и Ник Торп, Калифорнийский университет)

Версия 3.
Восстановление подлинного баланса между божественным женским и мужским началом. (Эндрю Смит, книга «Революция 2012 года: Подготовка»)

Версия 4.
Солнечная система погибнет в результате «затмения» в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам.

Версия 5.
Близко с Землей пройдет некая планета, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов, изменения климата. (Александр Филатов, конструктор Федерального ядерного центра, г. Саров)
Разберемся с этими версиями. Первые две откинем - т.к. это полнейшая ерунда, и «Брюс Уиллис нас всех спасет», третью тоже, т.к. травы у меня нет... Посмотрим на две последние версии, наиболее популярные.

Парад планет и катаклизмы с ним связанные

Итак. Действительно, 21 декабря 2012 года состоится ожидаемое событие - Парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно, подобные Парады планет были и раньше. Чем же отличается Парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12. Данная комбинация будет означать переход Вселенной из одной системы в другую. Майя было вычислено, что в 2012 году Солнце будет находиться в созвездии Ламы, что расположено в самом центре Млечного Пути.

Есть мнение, что именно это и станет толчком к тому самому «движению Земли».
Прогнозируют смену полюсов. О ней писать лень, уже много про нее сказано. Вкратце - все живое конечно же погибнет.
Еще добавлю, что майя, более чем за тысячу лет предсказавшие такое нетривиальное космическое явление, не обладали ни линзами, ни телескопами. Свои наблюдения звезд и планет они вели, используя узкие щели. Это аргумент в пользу того, что календарь свой они получили от кого-то, интересно, от кого.. ?

Еще версия, что майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики», - сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

Возвращение Нибиру

Итак... Самая популярная эзотерически-изощренная версия.

Существует некая 12-я планета Солнечной системы - Нибиру. Открыл ее наличие советский ученый, иммигрировавший в Палестину, Захария Ситчин. Он произвел это открытие на основании расшифровки глиняных шумерских табличек с клинописью, найденных в Ираке. Согласно им, помимо известных планет Солнечной системы, существует еще одна планета, в 3-4 раза больше Земли, с очень вытянутой орбитой, в результате чего она делает один оборот вокруг Солнца раз в 3600 лет.

Современная наука классифицирует информацию о ней как лженауку, либо неакадемическое направление исследований (но мыто знаем, что наука всегда отрицает очевидное).

Считается, что Нибиру уже прилетала, из-за нее вымерли динозавры, погибла Атлантида и произошел тот самый потоп, о котором говорят все мифологии...

Захария заселил эту планету богами-нифилимами, которые посетили Землю в древности и создали человечество, а потом улетели, но обещали вернуться. Есть версия, что Нибиру - это и вовсе не планета, а искусственное судно, в котором гуманоиды патрулируют Вселенную по произвольной орбите.

Сперва Ситчин называл годом возвращения нифилимов (или ану-наков) 2083 год, потом поменял дату на 2012 (интересно, почему). В Интернете есть много подробнейших описаний Нибиру и ее спутников (источники, разумеется, не указываются). Сторонники «теории Нибиру» ссылаются на NASA, которое якобы подтвердило существование этого объекта и с 1983 года наблюдает за ним с помощью спутника IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник), а ныне следит за ним с помощь нового S.P.T. (South Pole Telescope Area) телескопа на Южном полюсе. Информация, естественно, не обнародуется....

Что же будет, когда Нибиру долетит?

Версия 1
14 февраля 2013 Земля будет проходить между Nibiru и Солнцем. Полюса переместятся, наклон планеты изменится! Великие изменения на Земле, сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами пройдут по миру! 2/3 населения Земли погибнет. Правительство, конечно же, в курсе, но скрывает, чтобы не сеять паники.

Версия 2
Добрые, но суровые боги-нифилимы, живущие на Нибиру, увидят, что земляне погрязли во лжи, насилии и агрессии, и исполненные праведного гнева сотрут нашу цивилизацию в порошок, позволив выжить какому-нибудь праведному Ною (и то, не факт).

Версия 3
Добрые и милосердные боги-нифилимы прилетят на Землю, всех спасут, обогреют, и на Земле начнется эра благоденствия и счастья.

21 декабря 2012 Нибиру пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру Солнце. Жители Южого полушария, если прочитаете, скажите, вы ничего на небе не видели?

Я перерыл весь Интернет и увидел: комету Холмса, галактику PGC 1427054 в созвездии Льва, а также множество бликов и гало - всех их называли Нибиру. Если уж на то пошло, то мне и самому удалось заснять Нибиру сквозь толщи облаков.

Еще версия
Календарь Майя - послание исчезнувших земных цивилизаций. Не даром в угольных отложениях возрастом в миллион лет находят предметы явно рукотворного происхождения. И легенды - Атлантида, Гиперборея, Лемурия - мифические страны, канувшие в небытие. Некий катаклизм стер с лица Земли народы, а выжившим единицам пришлось вести дикий образ жизни... Но сохранились и мудрецы, отправившие в будущее некое сообщение... Может быть, Ной, переживший потоп, - автор календаря. Или Адам...
Эта версия очень красиво ложится на легенду майя о солнечных циклах....

2012 у других народов

Кстати. Что это мы все про майя да майя..? Как там дела у наших предков - славян. У славян есть свой календарь эпох, он называется календарь Коляды. И по этому календарю в 2012 году тоже заканчивается эра - эра Лисы — эра лжи, так как образ лисы связан с ложью, хитростью, лукавством. Покровитель эры Лисы — Морена, богиня смерти. Затем наступает эра Волка, его покровитель — бог Велес. Волк — очиститель, его даже называют санитаром леса. И приход этой эры связан с очищением мира. По представлениям славян, мир, как и лес, очищается дождем. Поэтому если мир «накроется по-славянски», то это будет потоп. Но Конца Света наши предки не ожидают...
По поводу других календарей. В Интернете я обнаружил, что якобы египетский календарь тоже заканчивается в 2012. Если предположить, что майя - потомки египтян, то такая параллель выглядит весьма инте -ресно, тем более, утверждается, что египтяне также определили длину года 365 - дней.

Кстати, именно египтяне создали самый древний солнечный календарь в 4236 г. до нашей эры. И при этом они одновременно и радостно пользовались сразу тремя календарями — звездным (по которому вели сельское хозяйство), солнечным (гражданским) и лунным (для религиозных праздников). И ни один не закончился в 2012...

Кстати, достаточно точен был шумерский календарь, созданный в городе Ниппуре, — солнечно-лунный календарь, начинавшийся в 3760 году до Р.Х.. Шумеры считали 12 лунных месяцев, составлявших приблизительно 354 дня, а затем прибавляли еще 11 дополнительных дней, чтобы получить полный солнечный год. Эта процедура,называемая интеркаляцией, про-делывалась ежегодно, пока через 19 лет солнечный и лунный календарь не совмещались. Шумерский календарь был составлен очень точно, чтобы ключевые дни, например, Новый год всегда приходился на день весеннего равноденствия. Именно из шумерских табличек пришла информация о планете Нибиру. Но про 2012 там ничего не говорится.



Апокалипсис

Откровение Иоанна Богослова будоражит умы людей уже много веков... Но Иоанн дат никаких не указывал... , дав волю толкователям и философам.
Так что, православный человек должен жить в добродетели, готовя себя к страшному суду. Вообще это хорошая и вполне христианская позиция - жить так, словно завтра Конец Света...
Несколько цитат из Священных писаний:

1Фес.5:1-3 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

Мф.24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Деян.1:7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.

Но Конец Света все-таки ждали -он был назначен на 1492 год. Пасхалия (Пасхалия — методика расчёта даты Пасхи создана архиепископами александрийскими и утверждена на 1-м Никейском соборе (325 г.) была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет - это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Виновниками несостоявшегося «светопреставления» были объявлены « жидовствующие» (кто же еще), которые с самого начала отнеслись к этой дате скептически. С тех пор православные подобными расчетами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными для во избежания соблазнов на 1000 лет вперёд - до 2492 года.

Если не состоится

Если в 2012 не повезет, то есть шанс и в последующие года:
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов - рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которое сметает все на своем пути. Скучный Конец Света.
2015 — конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016—Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец Света по теории иерархических катастроф.
2018 — ядерная война от Нострадамуса.
2019 — банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, расчитал, что Конец Света будет именно в этом году.
Несколько фактов
В 21 веке эру рыб должна сменить легендарная эра водолея. Правда, вот в хронологии смены даты 2012 почему-то нет.
В 21 веке у буддистов должна наконец закончиться Кали-Юга.

По легенде, в начале 21 века за Дагонами должен прилететь космический корабль с Сириуса.
Согласно кабале, ныне живет последнее поколение, т.к. как раз в первом 10-летии 21 века что-то нехорошее идет.
4 марта 2012 - выборы Президента России.

От себя добавлю. К Концу Света я отношусь скептически... Вышло и выйдет много книг и фильмов с названием «2012». А потом все пройдет, и будем жить дальше, но все равно хотелось бы, чтобы человечество стало чище, добрее, умнее и чтобы ожидание очередного конца не пугало справедливым возмездием высших сил, а ожидалось
как предверие новой эры....

И не стоит забывать высказывание Серафима Роуза: «Сейчас позже, чем мы думаем. Апокалипсис уже совершается!»
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Будущее неизбежно if You liked the article Будущее неизбежно, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment