Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Opening » НАСА подтвердило находку новой \"Земли\"
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3790
НАСА подтвердило находку новой "Земли"Команда НАСА, работающая с космическим телескопом "Кеплер", официально подтвердила существование землеподобной планеты, находящейся в обитаемой зоне.

Это первый случай, когда из списка землеподобных планет, обнаруженных "Кеплером", статус одной повысился с "кандидата" на "подтвержденный".

Эта планета, названная Kepler 22-b, находится в 600 световых годах от Земли и превосходит ее по диаметру в 2,4 раза. Средняя температура ее поверхности составляет около 22 градусов Цельсия. Ученые пока не в состоянии утверждать, из чего в основном она состоит – из скального грунта, жидкости или газа. Планета расположена на 15% ближе к своему Солнцу, чем Земля к нашему, ее год включает 290 дней. Однако близость к звезде компенсируется у Kepler 22-b тем, что сама звезда на четверть тусклей, чем Солнце. Поэтому здесь есть все условия для жидкой воды, а, значит - и для зарождения жизни.

Список кандидатов в землеподобные планеты, обнаруженных "Кеплером" в 2010-м году, состоял из 54 пунктов, затем, вследствие корректировки понятия "обитаемая зона", он снизился до 48, причем 10 из них по размеру сходны с Землей. Сейчас полное число кандидатов в планеты достигло 2326, из них кандидатов в планеты земного размера с учетом "суперземель" стало 207. Список планет "Земля 2.0", включающий в себя планеты землеподобного типа, на которых может возникнуть жизнь, кардинально не изменился.

Процесс повышения статуса планеты с "кандидата" на "подтвержденный" требует времени. Астрономы должны зафиксировать другими телескопами как минимум три прохода между своей звездой и Землей, иначе говоря, для этого надо ждать не менее двух их лет С планетой Kepler 22-b им повезло – ее первый проход перед звездой случился спустя три дня после того, как "Кеплер" приступил к наблюдениям. В ближайшее время ожидается настоящий наплыв подтверждений (или опровержений) относительно других кандидатов из списка.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news НАСА подтвердило находку новой "Земли" if You liked the article НАСА подтвердило находку новой "Земли", prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment