Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Hypothesis » На Марсе есть жизнь?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4944
На Марсе есть жизнь?Как ученых, так и простых людей издавна волновал вопрос «Есть ли жизнь на Марсе». Недавно были обнародованы новости науки о том, что астрономы провели уникальное исследование на Марсе, используя разведывательный спутник. Исследование проводилось учеными Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства – NASA. Открытие стало весьма неожиданным – на Марсе бегут соленые ручьи, эти данные были получены специальной станцией, исследующей поверхность Марса.

На фотографиях, переданных со спутника, отчетливо видны борозды, которые могут менять свою окраску. Ученые объясняют это тем, что полосы, изображенные на снимках – это самые подлинные ручейки, которые текут в весеннее время года и пересыхают осенью. Необходимо отметить, что спектральный анализ отраженного излучения не показал воды. Вода не была замечена спектрометрами орбитальных аппаратов – возможно, из-за ржавчины.

С точки зрения ученых, жидкость на поверхности планеты – не вода, а соленая субстанция, напоминающая сироп. Пока что неизвестно, почему зимой марсианские ручьи исчезают.

Между прочим, это далеко не единственные интересные новости с «Красной планеты», в которых предполагается существование воды на ее поверхности. Так, первым наличие воды на Марсе подтвердил зонд «Феникс», который в августе 2008 года смог получить воду из грунта.

Именно это открытие, которое было сделано группой швейцарских и американских ученых, и дало основание для теории о том, что на поверхности планеты есть проточная вода. А наличие воды, как мы знаем, крайне необходимо для зарождения и существования жизни.

Один из сотрудников NASA Ричард Зурек заявил о том, что сложно себе представить, будто борозды могли образоваться не из потоков текущей жидкости, а из чего-нибудь иного. Однако он считает, что это все-таки слишком холодные условия для пресной воды.
Сейчас наличие воды лучше всего объясняются тем, что вода в ручьях соленая, хотя это пока невозможно утверждать достоверно, говорит профессор Аризонского университета Альфред Мак Юан. Соленая вода замерзает при гораздо более низкой температуре, чем пресная.

Вода, которая течет на Красной планете, сопоставима по уровню содержания соли в ней с морской водой, поэтому она и не замерзает. А там, где есть вода, вполне может зародиться и жизнь.

Так, биологи и геологи полагают, что в этих «грязевых потоках» вполне могут быть так называемые галобактерии. Эти бактерии предпочитают для своего обитания соленую среду. Стало быть, именно в «соленых реках» и следует искать жизнь астробиологам и будущим космическим миссиям.

С возникновением и развитием жизни на Марсе связано много фантастических теорий. Предполагают, что Землю заселили… марсиане, после того, как их родная планета стала непригодной к существованию. Эта теория, конечно, выглядит слишком фантастической, для того, чтобы быть достоверной, но зато дает большую «пищу» для ума.

Изучение поверхности Марса – это лишь часть общей программы по поиску внеземной жизни. Человечество не одиноко во Вселенной – такой гипотезы придерживаются многие ученые. Когда-то, в очень отдаленном будущем, когда жизнь на Земле станет невозможной, люди сядут в космические корабли и переселятся на новую планету, пригодную для существования.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news На Марсе есть жизнь? if You liked the article На Марсе есть жизнь?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment