Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Астрономы разгадали тайну Меркурия
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4153
Астрономы разгадали тайну МеркурияУченые проанализировали данные, собранные космическим зондом "Мессенджер" за время работы на орбите ближайшей к Солнцу планеты, и установили, что Меркурий формировался по тому же сценарию, что и другие каменистые планеты.

В результате анализа состава коры планеты, оказалось, что содержание тория, урана и калия в недрах Меркурия соответствует уровню содержания этих же элементов в хондритах - метеоритах, которые считаются остатками материалов от строительства Солнечной системы.

По словам ученых, это показывает, что Меркурий сформировался из тех же "кирпичиков"-протопланет, что и другие каменистые планеты Солнечной системы - Марс, Венера и Земля.

Ранее, ученые предполагали, что ближайшая к Солнцу планета могла сформироваться из объектов другого рода. На это, в частности, указывал высокий уровень содержания серы (по новым данным, он превышает земной в 10 раз) в породах на поверхности. Теперь ученые трактуют лишнюю серу как подтверждение того, что ядро Меркурия состоит из смеси железа и серы.

Также ученые обнаружили на Меркурии следы древней и крайне мощной вулканической активности.

Лучше следы такой активности сохранились на северном полюсе планеты. Этот регион меньше других пострадал от поздней тяжелой бомбардировки 3,9 миллиарда лет назад, в частности, здесь хорошо видно уровень поля застывшей лавы (площадь выявленных здесь полей составляет около 6 процентов поверхности планеты). Толщина слоя лавы в этом регионе может составлять около километра.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Астрономы разгадали тайну Меркурия if You liked the article Астрономы разгадали тайну Меркурия, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment