Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Компания rSPACE LLC предлагает отправить в космос образцы ДНК
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3164
Компания rSPACE LLC предлагает отправить в космос образцы ДНКГрезите о полете в космос? Однако космический туризм дело недешевое, а если вы лелеете мечту стать космонавтом, то имейте в виду, что на 13 миллионов землян приходится всего один представитель этой профессии. Но шанс побывать в космическом пространстве есть: компания rSPACE LLC предлагает всем желающим отправить на околоземную орбиту образцы ДНК!

Первыми в мире космическими туристами стали Тоехиро Акияма (Япония) и Хелен Шарман (Великобритания). В 1990 и 1991 годах они совершили полеты на советскую орбитальную станцию "Мир" на космических кораблях "Союз ТМ" в рамках частно финансируемых проектов телекомпании TBS и консорциума британских компаний "Джуно". А в 2001 году Деннис Тито впервые отправился в космос на собственные средства. Сейчас организацией космических туров занимаются Роскосмос и Space Adventures.

Пока единственным пунктом назначения для туристов остается Международная космическая станция (МКС). Чтобы получить разрешение на полет, кандидат должен пройти медицинскую комиссию и получить соответствующую подготовку, хоть и не такую строгую, как профессиональные космонавты.

Первоначально стоимость тура на орбиту составляла 20-23 миллиона долларов. Несмотря на запредельные расценки, спрос на космические путешествия продолжал расти, и с июля 2007 года цена выросла до 30-40 миллионов долларов. За выход в открытый космос желающим предлагалось доплатить 15 миллионов долларов. Всего, начиная с 2001 года, в космосе в качестве туристов побывало семь человек, среди них одна женщина — американка иранского происхождения Ануше Ансари. Американский миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони слетал на орбиту даже дважды: в 2007 и 2009 году.

Ряд компаний разрабатывают собственные средства для космических полетов, которые сделают этот вид туризма более доступным. Так, 23 июня 2008 года в России началась продажа билетов на суборбитальный лайнер SpaceShipTwo компании Virgin Galactic. Стоимость одного места — около 200 тысяч долларов. Кстати, первые полеты должны состояться уже в этом году.

Но понятно, что простым смертным и такие цифры покажутся астрономическими. Со временем цены на туры в космос, возможно, существенно снизятся, но мы с вами вряд ли до этих времен доживем. Если же требуемой суммой вы не располагаете, а в космос все же хотите, то знайте, что попасть в школу космонавтов еще сложнее: даже отменное здоровье, выдающиеся физические и психологические качества и изнурительные тренировки не гарантируют, что вас когда-нибудь выпустят за пределы Земли.

Но отчаиваться не стоит: в рамках проекта DNA Astronauts вы можете запустить в космос собственные гены! Для этого достаточно лишь уплатить весьма скромную сумму (от 60 до 100 долларов) и отрезать три пряди волос, из которых специалисты выделят геном. Остальное уже, как говорится, — дело техники. Единственное условие: подать заявку можно не позднее чем за три месяца до старта ракеты.

Когда образцы ДНК будут подготовлены, их поместят в специальную капсулу. Туда входят сразу множество образцов, что и делает цену на "услугу" такой демократичной. Вместе с генами на орбиту также отправятся памятные сувениры, которые инопланетянам, если они когда-либо встретятся на пути, наверное, любопытно будет получить.

Обладателя ДНК обязательно уведомят о дате запуска ракеты, и он сможет либо присутствовать при этом событии лично, либо посмотреть его по сетевой видеотрансляции. После того как ракета выведет капсулу на высоту в несколько тысяч километров, та будет долгие годы летать вокруг нашей планеты со скоростью 1000 километров в час.

Правда, совершенно непонятно, какую выгоду от этого получат владельцы ДНК. Например, впоследствии клонировать из данных генетических образцов человеческую особь не получится: речь идет о митохондриальной ДНК, которая наследуется по материнской линии и содержит всего 37 генов. По ней можно только проследить эволюцию нашего вида. Вот если генетический материал попадет в руки пришельцам или хотя бы нашим отдаленным потомкам, то он может представлять для них интерес.

К тому же, человеку интересно увидеть космос своими глазами, а о чем может поведать ДНК? Ведь "хозяева" генов так и останутся на Земле. Совершенно очевидно, что компания rSPACE LLC рассчитывает на фактор тщеславия: ведь так приятно рассказывать друзьям и знакомым, что твои гены летают по орбите! Вероятно, желающих отправить в космос частичку себя отыщется немало. Правда, дата запуска первой капсулы с ДНК пока так и не определена.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Компания rSPACE LLC предлагает отправить в космос образцы ДНК if You liked the article Компания rSPACE LLC предлагает отправить в космос образцы ДНК, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment