Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Обнаружены свидетельства встречи Сатурна с кометой в XIV веке
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4031
Обнаружены свидетельства встречи Сатурна с кометой в XIV векеXIV век известен прежде всего «Чёрной смертью», Столетней войной и «Кентерберийскими рассказами». Незамеченным осталось одно событие, произошедшее за миллиард с лишним километров от Европы: некая комета, оказавшись захваченной Сатурном, распалась и завалила кольца планеты облаком пыли.

«Рябь» от этого катаклизма можно заметить и сегодня, сообщил Эссам Маруф участникам совместного заседания Европейского конгресса планетарных наук и отделения планетарных наук Американского астрономического общества.

Г-н Маруф, профессор Калифорнийского университета в Сан-Хосе (США) и один из кураторов космического аппарата «Кассини», рассказал о том, как зонд отправил радиоволны на Землю через разреженную внутреннюю часть кольца C. Радиоволны показали то, что специалист назвал «очень необычным дополнением» к нормальной структуре кольца. «Там были очень регулярные маленькие волнистые линии, которые на протяжении сотен километров складывались в весьма специфическую картину», — пояснил учёный.

Эта область состоит из двух различных волн, которые повторяются каждые 1,2 и 1,3 км. Любопытно, что такая же «рябь» была обнаружена в другом месте Солнечной системы. Похожую структуру зонду «Галилео» удалось проследить в кольцах Юпитера после того, как в 1994 году в планету врезалась комета D/1993 F2 (Шумейкеров — Леви). Кроме того, в том же кольце C Сатурна «Кассини» уже находил «неровности», охватывающие от 30 до 50 км. Учёные полагают, что это результат столкновения, случившегося в 1983 году.

Используя эту информацию, г-н Маруф и его коллеги смогли определить, как давно появилась новая «рябь», поскольку длина волн сокращается предсказуемым образом, и чем старше «рябь», тем плотнее упакованы волны. «Перемотка» назад во времени показала, что вновь обнаруженная «рябь» на 600 лет старше той, что образовалась в начале 1980-х. Более того, г-н Маруф отмечает наличие «очень чётких доказательств», что имели место два события, произошедшие примерно с полувековым интервалом.

Подготовлено по материалам ScienceDaily.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Обнаружены свидетельства встречи Сатурна с кометой в XIV веке if You liked the article Обнаружены свидетельства встречи Сатурна с кометой в XIV веке, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment