Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » НАСА:Новый марсоход отправится на Красную планету 25 ноября
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3745
Новый марсоход отправится на Красную планету 25 ноября. Об этом объявило в четверг американское космическое ведомство НАСА.

Запуск с космодрома на мысе Канаверал /штат Флорида/ с помощью ракеты-носителя "Атлас-5” намечено произвести в период с 10:25 до 12:08 по времени восточного побережья США /с 19:25 до 21:08 мск/. Допустима отсрочка, но лишь до 18 декабря. А потом придется ждать еще два года: так называемое астрономическое окно для старта – благоприятное расположение Земли и Марса по отношению друг к другу – открывается лишь каждые 26 месяцев.

Предполагается, что марсоход, получивший название "Кьюриосити” /можно перевести как "любознательность” или "пытливость”/, совершит посадку в кратере Гейла в августе 2012 года. Аппарат будет путешествовать там в течение марсианского года, что соответствует примерно двум земным годам, и преодолеет за это время около 20 км.



Шестиколесная научная лаборатория размером с автомобиль "Фольксваген” достигает 2,8 м в длину и имеет массу 900 кг – вдвое длиннее и более чем в 5 раз тяжелее любого аппарата НАСА, спущенного на поверхность Красной планеты. Энергией марсоход обеспечивает плутониевый источник.

Перед "Кьюриосити” ставится такая же задача, как и перед его предшественниками – попытаться обнаружить следы жизни, когда-то возможно существовавшей на планете. На нем установлено 10 научных приборов, включая разработанный в России нейтронный генератор, позволяющий определять содержание воды в грунте. "Кьюриосити” не только предоставит нам очень важные научные данные, но и станет своего рода предвестником освоения человеком Красной планеты”, – отмечал ранее глава НАСА Чарльз Болден.

Стоимость программы "Кьюриосити” составляет 2,5 млрд долларов
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news НАСА:Новый марсоход отправится на Красную планету 25 ноября if You liked the article НАСА:Новый марсоход отправится на Красную планету 25 ноября, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment