Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Странные гости из \"зоны молчания\"
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3904
Странные гости из "зоны молчания"Хайме Мауссан по профессии журналист. В конце 80-х годов в пригороде мексиканской столицы он впервые увидел в небе странный светящийся объект, не похожий ни на самолет, ни на какое-либо знакомое природное явление. С тех пор он стал исследователем неопознанных летающих объектов (НЛО).

Хайме Мауссан - создатель и ведущий популярной среди мексиканцев телевизионной программы "Третье тысячелетие", рассказывающей о появлениях НЛО и других необъяснимых явлениях, происходящих на Земле. В его студии в телекомпании "Телевиса" собраны сотни видеокассет и тысячи фотографий, запечатлевших случаи появления НЛО в разных частях света. И большая часть их относится к Мексике.

Признаюсь, идя на встречу с Хайме Мауссаном, я достаточно скептически относился к феномену НЛО. За годы журналистской работы в Мексике мне не довелось наблюдать это явление, хотя встречал здесь людей, в том числе и российских граждан, которые уверяли меня, что видели НЛО в небе над Мексикой. Но то, что мне показал Хайме Мауссан из своей уфологической видеотеки, надо сказать, впечатляет.

"Все снимки и видеокадры с. НЛО, которыми я располагаю, - сказал мне Хайме, - сделаны в основном любителями. На мой адрес постоянно из многих районов Мексики приходят фотографии и видеопленки от разных людей, которым удалось сфотографировать или заснять НЛО на пленку. Вот, например, видеокассета с записью появления НЛО в небе над мексиканской столицей в августе прошлого года".

Хайме вставляет кассету в видеомагнитофон, и на экране телевизора я вижу "летающую тарелку".

"Обрати внимание, - говорит Хайме, - что видеозапись сделана днем, и на солнце четко поблескивает металлический корпус "тарелки", имеющей в диаметре примерно 12 метров. Похоже, он окружен мощным энергетическим полем, которое движется вместе с "тарелкой".У меня есть свидетельства многих людей, которые видели в тот день эту "тарелку".

Хайме рассказывает, что первая фотография, запечатлевшая появление НЛО в Мексике, датирована 1969 годом. Тогда неизвестный фотограф-любитель заснял "тарелку" над горой Серро де лас Митрас в районе города Монтеррей. "Вообще это место, - говорит Хайме Мауссан, - является наиболее посещаемым "летающими тарелками". Здесь, на границу трех штатов - Дуранго, Чиуауа и Коауила, находится так называемая "зона молчанпя", в которой происходят весьма загадочные, необъяснимые явления. В этой пустынной местности, где практически нет крупных поселков, не работают телевизоры, по непонятным причинам останавливаются часы, а стрелка компаса пляшет, путая части света. Радиоприемники здесь преимущественно молчат, но есть места, где можно направить так антенну, что даже маломощный приемник оживет и будет принимать станции,, например, из Японии или Китая.

По непонятным причинам эту безлюдную местность "облюбовали" метеориты. Зарегистрированы необычные мутации у представителей здешней флоры и фауны, хотя радиоактивного излучения не выявлено. Ученые-экологи обнаружили здесь, например, огромную сухопутную черепаху, самую большую в мире, да еще с желтыми глазами. Предполагают, что животное таким образом приспособилось к солнечному излучению, которое здесь на 30 процентов мощнее, чем где-либо еще в мире. Интересно, что "зона молчания" расположена между 26 и 28 градусами северной широты и 102-106 градусами западной долготы. Как известно, именно на этих географических координатах находятся другие загадочные точки нашей планеты - Бермудский треугольник, египетские пирамиды, буддистские монастыри в Гималаях, а тдкже место, где, по преданиям, некогда существовала легендарная страна Атлантида. Я посещал эту зону и от местных жителей слышал немало рассказов о "летающих тарелках" и даже о контактах с представителями внеземных цивилизаций.

"Кстати, с наступлением рек в небе над "зоной молчания" наблюдается яркое свечение в виде небольших колец. Местные жители называют их "сумасшедшими огнями", видимо, потому, что они беспорядочно мечутся над пустыней. никогда не приближаясь к человеку"

При этих словах Хайме я вспомнил рассказ одной нашей соотечественницы, которая отдыхала с семьей в штате Веракрус на берегу Мексиканского залива в небольшом поселке Наутла.

"Однажды ночью, - рассказывала она, - неожиданно во всем поселке погас свет. Я подошла к окну гостиницы, выходящему на пляж. Была жуткая темень, наверное, было пасмурно, так как не видно было даже звезд на небе. Вдруг над бассейном я увидела небольшие разноцветные кольца, которые переливались фиолетовым, зеленым, желтым, красным цветами.. Они затеяли какую-то сумасшедшую игру между собой, то сбиваясь в большой треугольник, то расходясь в разные стороны, вновь собирались вместе в полукруг или в одну линию, напоминающую хвост кометы. Я стояла оцепеневшая, не в силах сдвинуться с места. Помню только, что меня охватило жуткое чувство страха. Затем эти кольца слились в один круг, который взмыл в небо и исчез".

Сколько же зафиксировано случаев появления НЛО над Мексикой?

"Только известных мне - нескольких сотен, но я уверен, что их тысячи. Хотя, я убежден, этот феномен требует научного последовательного изучения. От него уже нельзя отмахнуться, как это делали раньше. Американцы уже давно проявляют пристальный интерес к этому феномену, что, кстати сказать, не афишируют. "Зона 51" в штате Невада, своего рода исследовательский центр американцев по проблеме НЛО, тому подтверждение. Она так засекречена и охраняется, что даже приблизиться к ней нет никакой возможности"

В этих словах Хайма Мауссана я убедился, встретившись с членом мексиканского клуба наблюдателей НЛО Луисом Рональде Гарсиа, биологом по профессии, преподавателем Национального политического института. Он мне рассказал о том, как в числе других людей наблюдал НЛО в районе городка Атлиско (штат Пуэбла). Привожу его рассказ почти полностью:

- Это было три года назад, в сентябре. Мой хороший знакомый из Атлиско Хосе Луис Мартинес как-то позвонил мне и сказал, что, если я хочу наблюдать явление НЛО, то могу приехать к нему в субботу утром в Атлиско. Я, конечно же. поехал. Часов в семь вечера, когда на-чало темнеть, мы сели в машину и поехали к горам, находящимся в тридцати километрах от города. Прибыв на место, где, по словам Хосе Луиса, должен был появиться НЛО, я, к своему удивлению, увидел довольно много людей. Но больше всего меня поразили люди в желтых комбинезонах, на которых светилась надпись "НАСА". Они крутились вокруг большого белого автомобиля того типа, какой используют телевизионщики при записи и съемках передач вне телестудии. На этом фургоне сверху было укреплено несколько параболических антенн. На мой вопрос, кто это, Хосе Луис ответил: "Американцы". - "А как они здесь оказались?" - "Кто их знает. Они всегда появляются, когда должны прилететь "тарелки".

Ждали мы долго. Лишь в третьем часу утра со стороны гор появился светящийся объект. Я подумал, что это самолет. Однако по оживлению людей вокруг белого фургона и по задвигавшимся на его крыше антеннам понял, что это НЛО. "Тарелка" повисела в воздухе, мерцая окружавшими ее по периметру огнями, затем медленно прошлась вдоль гор и потом стремительно ушла вверх. Мы стояли несколько минут в полном молчании. Первыми, ни с кем не общаясь, погрузились в свой фургон американцы и отбыли восвояси. Лишь после них отправились мы". - Выходит, - спросил я Луиса Рональде, - что в Атлиско знали о прибытии "тарелки"? А как? - Я тоже этим интересовался у Хосе Луиса. Он мне сказал, что у них в городке живет один человек, который якобы контактирует с "ними". Он и предупреждает, когда следующий раз появится в их районе "тарелка".

- А как же узнали об этом американцы?

В ответ Луис лишь пожал плечами. Он показал мне несколько снимков, которые, по его словам, были сделаны лично им в штате Мичиокан, когда он днем, путешествуя на машине по этому штату, неожиданно увидел "летающую тарелку".
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Странные гости из "зоны молчания" if You liked the article Странные гости из "зоны молчания", prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment