Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Таинственный кратер Аристарха на Луне
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4975
Таинственный кратер Аристарха на ЛунеНаша "спутница" Луна имеет множество интересных геологических структур на своей поверхности, среди них особый интерес вызывает кратер Аристарха.

Названный в честь известного древнегреческого астронома Аристарха Самосского, кратер "Аристарх" разительно выделяется на фоне других лунных кратеров. Он имеет очень чёткий внешний вал, большое количество террас, много пиков на дне, цепочку, лучевую систему. Данный кратер находится на равнине и интересен также тем, что в нем отсутствует лава, а его дно имеет неровный характер.

Аристарх расположен в северо-западной части Луны и в юго-восточной части плато Аристарх в окружении нескольких вулканических образований. Это самое яркое, уникальное и большое образование на лунной поверхности с большим уровнем альбедо, то есть отражательной и рассеивающей способностью. Кратер Аристарх отражает и рассеивает свет в два раза больше, чем вся остальная поверхность Луны.

Интересно то, что кратер Аристарх настолько яркий, что его можно увидеть даже невооруженным глазом или с помощью любительского немощного телескопа. Особо хорошо виден этот кратер, когда Земля полностью освещает Луну.

Основной причиной интенсивной яркости этого кратера является то, что это сравнительно молодое образование. Ему всего лишь около 450 миллионов лет. И солнечный ветер еще не имел достаточно времени, чтобы сделать этот кратер более темным.

В зоне кратера Аристарх обнаружены залежи базальта - это основная эффузивная горная порода нормального ряда, самая распространённая из всех кайнотипных пород.

Диаметр кратера составляет 40 километров, а глубина - 3,5 километра. Предполагается, что кратер был сформирован по причине вулканического извержения или же, в эту область Луны мог врезаться гигантский астероид.
Com-Eva: 1 Author: admin
You are reading news Таинственный кратер Аристарха на Луне if You liked the article Таинственный кратер Аристарха на Луне, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
06.01.2012
Цитировать

z

belay Особо хорошо виден этот кратер, когда Земля полностью освещает Луну.

 

Add comment