Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Наша планета будет сожжена Солнцем
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4874
Наша планета будет сожжена СолнцемНакануне ученые увидели в космосе две планеты, которые были сожжены умирающей звездой. Это было сделано под воздействием красного гиганта. Если бы не огромные размеры, то они были бы уничтожены. Астрономы предполагают, когда Солнце станет слишком большим, то такая же участь ожидает и Землю. Только в этом случае наша планета не то что повредится, она просто напросто сгорит.

Такое заключение ученые сделали после того, как с помощью космического телескопа получили сигнал от одной из звезд. До данной звезды с нашими технологиями человеку пришлось бы добираться 4 тысячи световых лет. Астрономы предположили, что звезда была окружена двумя планетами, которые двигались вокруг нее.

Такое мнение было сделано исходя из того, что сигнал время от времени прерывался, хотя в стандартных условиях этого не должно было быть.
Согласно расчетам, размеры данных планет приблизительно равняются размерам Юпитера. Примечательно то, что на эти планеты попадает в 2 раза больше солнечной энергии, нежели на Землю.

Но этот факт не является причиной трагедии. Дело в том, что внешняя оболочка умирающей звезды значительно увеличилась в ширину, чего нельзя сказать о ядре, которое в свою очередь сильно сжалось. Температура в нем аномальная. По этой причине огонь вошел в атмосферу двух вышеописанных планет, что и ликвидировало их.

Исходя из этого ученые считают, что Землю ожидает та же судьба. Вероятней всего наш источник света раздуется до таких размеров, что его вершина соприкоснется с орбитой Земли. Впоследствии этого на Земле исчезнет вся вода, не говорят уже о людях и растительности. Затем по истечении некоторого времени поверхность нашей планеты будет повержена огнем.

Если те две планеты были гигантских размеров и чуть не умерли, то что уж говорить о Земле, размеры которой очень маленькие. Но наше поколение не должно волноваться по этому поводу, это будут делать люди, которые будут жить на нашей планете через 4 миллиарда лет. Да и то маловероятно, исходя из того, сколько сейчас пишут и говорят о вымирании людей, волноваться тогда уже будет некому.

У этой гипотезы есть и скептики, которые утверждают, что мы сможем победить Солнце. Испанская исследовательница сообщает, что зависит все от того, какое поведение будет у звезды, избавляющейся от лишних веществ. Как правило, впоследствии взрыва звезды планеты отбрасываются на большое расстояние от начальной точки. Однако звезда перед гибелью, так само, как и Солнце, обретает огромных размеров и когда ядерное топливо заканчивается, то звезда взрывается.

Поэтому ученая предполагает, что Солнце «съест» Венеру и Меркурий, а наша планета переместится на другую орбиту. Благодаря этому нам не будет страшно увеличение Солнца. Но в этом случае будут наблюдаться два явление: прилив, который притягивается к красному гиганту, а также выбрасывающая материю волна. Какая из этих сил окажется сильнее, можно лишь гадать.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Наша планета будет сожжена Солнцем if You liked the article Наша планета будет сожжена Солнцем, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment