Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Есть ли у Вселенной обратная сторона?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4476
Есть ли у Вселенной обратная сторона?Люди давно уже задумываются о возможности существования параллельных миров. Об этом говорится в многочисленных легендах и мифах, книгах и фантастических фильмах. Еще итальянский философ Джордано Бруно говорил об иных обитаемых мирах. Его представления настолько противоречили принятой в то время картине мира, что мыслитель даже стал жертвой святой инквизиции. Прошли те времена, когда наука страшилась слов «параллельные миры».

Сегодня ученых уже не сжигают, но даже сейчас рассуждения на тему того, что наша реальность возможно не единственная, часто вызывают недоверие, а иногда и насмешку. Если параллельные миры на самом деле существуют, то какими они могут быть?

Параллельный мир представляет собой вид реальности, существующий одновременно с нашим временем, но в то же время независимо от него. События в параллельном мире могут кардинально отличаться от событий в нашем мире, но могут быть и весьма схожими. Размер этого мира может быть огромным или небольшим, как маленький город. Несмотря на то, что существование других реальностей не доказано, ученые серьезно рассматривают эту возможность. Доказательства существования этих реальностей являются основным ключом к разгадке загадки времени.

Первые косвенные упоминания о параллельных мирах можно увидеть еще в трудах римских и греческих философов древнего времени. По мере развития человечества постоянно накоплялись научные сведения, увеличивался список явлений, которые не могли найти объяснение с точки зрения науки, создавалась более точная картина окружающего нас мира – практики и теоретики вплотную подошли к разгадке сущности параллельных миров.

Сегодня уже очень много экспертов готовы безоговорочно принять теорию о существовании иных миров. Далеко не один параллельный мир одновременно существует во Вселенной. У людей даже есть возможность определенным образом контактировать и связываться с отдельными из них, и это является главным тезисом данной теории. Самым элементарным примером выхода в такой мир является сон. Реальность событий, случающихся во сне, заставляет человека думать, что все вокруг по-настоящему. Из сна разум человека получает данные, быстрота передачи которых намного превосходит быстроту передачи в обычном мире – человек всего за несколько часов сна может увидеть очень многое. В обыденной жизни у него на это ушли бы недели. Во сне человек видит картины не только привычного мира, но и ни с чем несравнимые, удивительные образы, совершенно немыслимые, и, казалось бы, в материальной реальности не существующие. Откуда они берутся?

Огромная Вселенная образована из невероятно малых атомов. Атомы, располагая довольно значительной удельной энергией, на глаз неразличимы и проявляются в виде материи, лишь сливаясь в молекулы. Абсолютно все в мире построено из этой материи. Реальность существования атомов ни у кого не вызывает вопросов, несмотря на то, что их невозможно разглядеть. Это объясняется тем, что человек сам образован из скопления атомов. Атомы постоянно производят колебательные движения, которые различаются по направлению хода в пространстве, частоте и быстроте. Привычный мир существует из-за присутствия этих различий в колебаниях атомов. Но что случится, если атомы нашего тела начнут колебаться на такой же скоростью, с какой движутся сны в спящем разуме? В таком случае, другой человек не смог бы нас визуально наблюдать – органы чувств, в том числе и людское зрение, не смогут на таких скоростях улавливать объекты. А если атомы другого человека станут двигаться на одной частоте с нами, он сможет, как обычно видеть нас, даже не подозревая ничего. Поэтому если возле нас и существовал бы параллельный мир, в котором атомы вибрируют с быстротой, во много раз превышающей нашу, то у нас не получилось бы заметить его присутствие. Наши органы чувств, как собственно, и скорость мышления не могут его зафиксировать. А вот подсознание неплохо справляется с этой задачей. Поэтому у некоторых людей и появляются разные непонятные переживания и чувства. Очень часто у людей возникает чувство, что они уже встречались с каким-то определенным человеком, или слышали уже какую-то фразу. В таких ситуациях все попытки понять и вспомнить являются тщетными, потому что это случилось в какой-то точке перекрещивания параллельных миров. Тогда происходит контакт нескольких миров, и происходят загадочные происшествия, которые не обладают разумным объяснением.

Вопрос о существовании параллельных миров вызывает множество споров. Однако сам великий Эйнштейн был уверен в том, что существует другой мир рядом с нами – мир, который является зеркалом нашего мира. Существует точка зрения, что тайна альтернативного бытия связана с так называемым «пятым измерением». Кроме трех пространственных измерений и «четвертого измерения» якобы существует еще одно. Если люди откроют его, у них появится возможность путешествовать между этими параллельными мирами. По мнению ученого Владимира Аршинова в многомерном пространстве возможны вещи, кажущиеся невероятными. Он считает, что иные миры, могут быть самыми разными, версий огромное множество. К примеру, по одной версии, параллельный мир может представлять собой зазеркалье, как в сказке «Алиса в стране чудес». Это значит, что то, что в нашем мире является истиной, там будет ложью. Это является самым простым вариантом.

Профессор физик Кристофер Монро давно изучает вопрос о существовании параллельных миров. Он экспериментально доказал возможность одновременного существования двух реальностей на атомном уровне. Законы физики не отрицают предположение о том, что иные миры могут быть между собой связаны тоннельными квантовыми переходами. Т.е. теоретически из одного мира можно перейти в другой, не нарушая при этом закона сохранения энергии. Но для этого потребуется такое количество энергии, которое не наберется во всей Галактике. Однако имеется и другой вариант – существует версия, что в так называемых черных дырах скрываются ходы в другие миры. Они и могут быть «воронками», засасывающими материю. По мнению космологов, черные дыры на самом деле могут оказаться «кротовыми норами», т.е. дорогами из одного мира в другой и обратно. Ученый Владимир Сурдин полагает, что в природе могли бы иметь место пространственно-временные структуры в виде кротовых нор, которые связывают один мир с другим. Математика в принципе допускает их существование. Профессор Дмитрий Гальцов также не отрицает возможность существования таких «нор». Но их никто пока не видел, их предстоит еще найти.

Эту гипотезу могло бы подтвердить раскрытие тайны образования новых звезд. Давно уже астрономы ломают голову над природой происхождения каких-то небесных тел. Это выглядит как образование вещества из ничего. Владимир Аршинов предполагает, что такие явления могут происходить из-за выплескивания материи из параллельных миров во Вселенную. Тогда вполне можно предположить, что и любое тело может переместиться в другой мир. Но это не сходится с теорией Большого взрыва, которая описывает возникновение Вселенной. Пока наука не докажет что-то другое, эта гипотеза останется общепринятой.

Парапсихолог из Австралии Жан Гримбриар сделал вывод, что в мире среди множества аномальных зон существует сорок тоннелей, которые ведут в другие миры, из которых семь находятся в Америке, а четыре в Австралии. Ежегодно в них исчезают бесследно сотни людей. Одним из самых известных мест является известковая пещера в национальном Калифорнийском парке, в которую можно войти, а выйти нельзя. От пропавших даже не остается следов. Такие места есть и в России. К примеру, под Геленджиком существует таинственная шахта, которая существует еще с XVIII века.

Теория о параллельных мирах является пока всего лишь моделью. Красивый способ объяснить множество загадочных вещей. Наука пока не в силах проверить ее на практике. Но если предположить, что иные миры действительно существуют, как и наш мир, то тогда могут прояснить вещи, доселе необъяснимые и не укладывающиеся в рамки современной науки. За последнее столетие было написано очень много книг о загадочных исчезновениях людей. Таинственный бермудский треугольник, многочисленные замки и пещеры, мистическая гора Гластонбери. Огромное количество людей исчезает прямо с улиц. На нашей планете ежегодно пропадают миллионы людей. Не раскрытыми остается тридцать процентов исчезновений. Куда же в таком случае деваются люди? Ученые не исключают, что многие из этих людей оказываются с других измерениях, в таинственных параллельных мирах.

Земля до сих пор остается практически не изученной. Ученые ежедневно открывают что-то новое, так почему же не поверить в существование других миров? Ученые не в состоянии пока доказать эту теорию, но и опровергнуть ее никто не берется.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Есть ли у Вселенной обратная сторона? if You liked the article Есть ли у Вселенной обратная сторона?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment