Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Перед смертью «Кассини» нырнёт за кольца Сатурна
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3904
Перед смертью «Кассини» нырнёт за кольца СатурнаНа 43-й Конференции по вопросам изучения лун и планет представитель проекта «Кассини» Линда Спилкер из Лаборатории реактивного движения НАСА рассказала о планах на заключительную часть этой эпохальной миссии.

До самого последнего момента аппарат будет по-прежнему находиться за пределами колец Сатурна, а в 2016 году нырнёт в узкую щель между атмосферой планеты и внутренним кольцом.

Сатурн близ точки равноденствия в июле 2008 года. Можно разглядеть шесть спутников. Попробуете? (Изображение NASA / JPL / Space Science Institute.)
Сатурн близ точки равноденствия в июле 2008 года. Можно разглядеть шесть спутников. Попробуете? (Изображение NASA / JPL / Space Science Institute.)

«Кассини» успеет совершить 22 оборота, что позволит учёным составить подробные карты гравитационного и магнитного полей планеты, а также прольёт свет на странности во внутренней скорости вращения Сатурна. Кроме того, будут получены невиданно точные данные о кольцах. Вероятно, специалисты смогут измерить их массу и разобраться с их возрастом: одни говорят, что кольца — ровесники Солнечной системы, а другие — что они образовались относительно недавно в результате распада одной или нескольких комет.

Ещё одна цель — отработать действия, которые затем будет выполнять аппарат «Юнона» (Juno), летящий к Юпитеру.

Орбиты зонда будут сильно — на десятки градусов — наклонены относительно плоскости экватора.

В 2017 году, когда запас топлива «Кассини» окончательно иссякнет, Земля скомандует ему нырнуть в атмосферу Сатурна. Кораблю станет невыносимо жарко, но он не сгорит — из-за нехватки кислорода. Вместо этого он будет медленно плавиться, пока в конечном итоге его не раздавит огромное давление.

Эту экзекуцию необходимо предпринять для того, чтобы на Энцелад или Титан (на которых может существовать жизнь) не попала случайно ни одна часть «Кассини», а вместе с ней — земные микроорганизмы. В 1990-х годах аналогичным образом в атмосфере Юпитера был уничтожен спутник «Галилео».

«Кассини» находится на орбите Сатурна уже восемь лет. За это время с его помощью было сделано множество открытий: именно он обнаружил гигантские струи жидкой воды, вырывающиеся из-под ледяной оболочки Энцелада, предоставил данные о климате Титана, изучил процессы, протекающие в кольцах Сатурна...

Подготовлено по материалам Би-би-си.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Перед смертью «Кассини» нырнёт за кольца Сатурна if You liked the article Перед смертью «Кассини» нырнёт за кольца Сатурна, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment