Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Что может рассказать транзит Венеры
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4853
Что может рассказать транзит Венеры5 июня планета Венера появится на солнечном диске, представая на нём в виде маленькой чёрной точки. Это знаменательное событие, называемое астрономами транзитом Венеры, не только восхищало наблюдателей неба на протяжении всей человеческой истории, но и послужило открытию одной из опорных астрономических величин.

Прохождения Венеры по солнечному диску происходят парами, в июне или в декабре, с перерывом в паре — в восемь лет, а между парами — больше, чем в столетие.

Транзиты занимают в астрономии интересное место. Основная причина этого в том, что длительности одного прохождения слегка различаются, если наблюдать его с разных точек земной поверхности. А это позволяло астрономам использовать метод параллакса (триангулировать объекты, наблюдаемые с разных точек Земли на ярком фоне Солнца).

Эдмунд Галлей — тот в чью честь названа комета — первым понял, что транзиты можно использовать для определения дистанции от нашей планеты до Солнца, названной «астрономической единицей». Затем экспедиции учёных в 1761 и 1769 гг. уточнили его данные.

Таким образом, наблюдения транзитов сыграли важную роль в истории: они обеспечили астрономическую науку весьма точными для того времени данными о расстоянии от Земли до Солнца — астрономической единице.

Так что не упускайте шанс взглянуть на один из них 5 июня 2012 г.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Что может рассказать транзит Венеры if You liked the article Что может рассказать транзит Венеры, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment