Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Солнечная система перестраивается?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3421
Солнечная система перестраивается?1. Идет переполюсовка геомагнитного поля Земли. Истинный магнитный полюс северного полушария движется на юг со скоростью 16 км. в год, а магнитный полюс южного полушария со скоростью около 9 км в год движется на север.

Следует иметь в виду, что фоновое (стабильное) состояние полюсов характеризуется разнонаправленными перемещениями полю-сов со скоростью 2-4см. в год. Таким образом, направленное перемещение полюсов магнитного поля в настоящее время более чем в 500 тыс. раз превосходит фоновое движение полюсов. Процесс переполюсовки магнитного поля Земли назы-вают инверсией знака геомагнитного диполя.

2. В связи с инверсией геомагнитного поля идет перестройка основной структуры магнитосферы Земли. Отмечается резкое раскрытие полярных щелей (каспа), где обычно магнитные линии входят в поверхность земной коры под углом около 90°. Сейчас силовые магнитные линии входят под углом лишь 45 град.
Это раскрытие каспа привело к заполнению полярных областей радиационным материалом космического происхождения, что вызвало резкий дефицит… мороза. За зиму 1994 – 1995 гг. в Арктике было теплее на 9-14°С.
Это уже нелинейный скачок в состоянии полярных областей. Общее потепление отразилось в резкой активации растительной жизни в Арктике. Если в 1964 г. травянистых видов насчитывали 700, то в 1990 г. выявлено уже 17500, т.е. число видов травы за 26 лет выросло в 25 раз.

3. Все более уменьшается общее содержание озона на эффективных высотах (20-60 км.), и возрастают концентрации при-земного озона. Возрастание приземного озона тяготеет к территориям “озоновых дыр” в Антарктике и в регионе Сибири. Отметим, что расположение “дыр” тяготеет к локализации положительных
Мировых магнитных аномалий. На Южном полушарии это Приантарктическая, а на Северном – Восточно-Сибирская мировая магнитная аномалия. Причем могущество Сибирской аномалии растет настолько сильно, что даже в Новосибирске вертикальная составляющая геомагнитного поля растет ежегодно на 30 гамм (наннотесла). В марте и апреле 1995 г. приземные концентрации озона по Сибири (Ново-сибирск) часами превышали фоновое содержание в 40-70 раз.

4. Идет интенсивная перестройка в Солнечной системе. Увеличивается количество вещества и энергии в межпланетном пространстве. Растет энергосодержание основных планет (кроме Сатурна, магнитосфера которого убывает). Имеются оцен-ки, что электромагнитная мощь Урана выросла более, чем в 10 раз.
Кстати, на нем также идет переполюсовка. Наращивает свою яркость Нептун. Так, с 1992 г. общая яркость планеты выросла на 10%. Колзабавние яркости Нептуна подчинено Солнечному циклу активности, причем механизм связи неясен.
В начале июня на Нептуне было зарегистрировано ярко светя-щееся цветное пятно, которое исчезло в конце октября. Природа и скоротечность свечения остались невыясненными. Атмосферная активность Нептуна много выше, чем у более близко к Солнцу расположенного Урана. Отметим, что Уран и Нептун являются магнитосопряженной парой.

5. В возбужденном состоянии находится планета-гигант Юпитер (в 317 раз больше Земли). После взрыва роя плазменных сгустков в июле 1994 года Юпитер повысил частоту своего “вещания” в радиодиапазоне (отметим, что в это время было максимально ярким пятно на Нептуне).
Появилась полоса излучений в гигачастотах, хотя ожидалось, что после взрывов на Юпитере в июле частота в радиодиапазоне должна была понизиться. На Юпитере сейчас супергрозы и непрерывные полярные сияния. Отмечаются также изменения в циклонических атмосферных процессах в экваториальной области. Следует иметь в виду, что Земля и Юпитер – магнитосопряженные планеты, поэтому активность Юпитера “транслируется” на Землю.

Так, на нашей планете нарастает грозовая активность, все чаще регистрируются супермолнии, объемные разряды на больших высотах и приземные “шторовые” разряды. В целом же по Земле в начале 90-х годов регистрируется более 44 тысяч гроз в год. При этом имеются оценки, что ежесекундно на Земле происходит около 100 молний, т.е. более 3-х миллиардов разрядов в год.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Солнечная система перестраивается? if You liked the article Солнечная система перестраивается?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment