Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Maya » 2012. Майя. Город Богов
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4728
2012. Майя. Город БоговИндейцев майя, которые используют древнейшие календари, основанные на космических циклах, рисуют в современной литературе кровожадными существами.

Если следовать логике так называемых исследователей, то древний народ только и делал, что пускал кровь соплеменникам, нарушая при этом основу своего гармоничного существования в природе и во Вселенной.

Автор книги «Тайна священного календаря майя» Георгий Лазарев прояснил суть противоречий в «имидже» индейцев.

Действительно ли майя были такими кровожадными, принося жертвы богам?

- Конечно, нет. Образ «кровожадных» майя возник сравнительно недавно. В то далекое время приносить жертву богам было обыкновенным религиозным и социальным действием. В книге «Пополь-Вух» бог Тохиль говорит: «…совершите, что необходимо: проколите ваши уши, пронзите ваши локти и совершите ваши жертвоприношения; в этом будет ваша благодарность перед божеством».

Приносят ли их потомки жертвы сейчас, ведь традиции, как известно, в один день не исчезают?

- Хотя и вспоминается рассказ Борхеса «Евангелие от Марка», но сейчас другое время, людей давно перестали приносить в жертву. Жертвоприношения приносят, используя свою кровь, но чаще жертвоприношения бескровные – мёд, табак, алкоголь.

Каковы были жертвенники?

- Это были камни, часто зооморфной формы, с вырезанными по всему периметру петроглифами.

Каким образом составлялись и передавались календари?

- Это духовная передача. Дар. Это знание передается из поколения в поколение на протяжении тысяч лет. До сих пор майя высекают каменные стелы и ведут счет дней.

Что служило майя обсерваториями для наблюдения за звездами, если они за ними вообще наблюдали?

- Индейские пирамиды служат для того, чтобы определить место человека во Вселенной, как в пространстве, так и во времени.

В обязанности верховного вождя, на языке майя "халач виник", что означает "истинный человек", входило еженощно в полночь на пирамиде воскуривать копаловую смолу в честь звёзд, причем определенных, ну, например, Канопус, Кастор и Поллукс и т.д.

Жрецы наблюдали за движением звезд, особенно во время сумерек, в три часа ночи и перед зарёй. Каждое время возвещалось боем барабанов и звуками труб из пирамид.

Многие пирамиды, и не только у майя, но также у тольтеков, ацтеков были ориентированы на созвездие Плеяд. Для народов Мезоамерики созвездие Плеяд с Альционой имело такое же значение, как для Египта - Сириус.

Как в Египте восхождение Сириуса означало прилив Нила и начало нового года и корректировалось жрецами с солнцестоянием, так и в Мезоамерике эту роль играла Альциона - звезда Плеяд - на языке майя ЦАБ - "Погремушка на хвосте гремучей змеи", только здесь корректировка шла с равноденствиями и основывалась на календаре Мучучу Мил - пророческом календаре Плеяд, этот календарь соединяет солнечный календарь Хааб и звездный календарь Цолькин.

Тольтекская пирамида в Чичен-Ице - загадка архитектуры.

В чем она заключается?

- Она спроектирована так, что когда Плеяды находятся ровно на прямой линии точно над центром пирамиды в дни равноденствия, солнечные лучи, игра света и тени заставляют огромную змею, чья голова вырезана у подножия ступеней, ползти вверх или вниз по лестнице: вверх-весной и вниз - осенью, образуя семь правильных треугольников, узор из которых носит на себе гремучая змея.

В Плеядах семь главных звезд, хотя на самом деле их гораздо больше в этом скоплении, но отлично видно в небе только семь. Индейцы знали о таком скоплении и называли Плеяды Кучей Солнц или Четыреста Юношей!

Какие особенности у других пирамид?

- В Шочикалько огромная пирамида имеет в себе вертикальную шахту, которое освещает Солнце в зените два раза в год.

В эти два раза пирамида отбрасывает абсолютно круглую тень. Разумеется, это движение Солнца также связано с периодом Плеяд, точнее, обращением Солнечной системы вокруг Плеяд.

Знаменитые пирамиды Города Богов - Теотиуакан ориентированы по оси восток-запад на Плеяды.

В Теотиуакане пирамиды использовались в соединении с маркерами на камнях, расположенными на холмах и горах, окружающих долину, для наблюдения за всей небесной механикой, восходом и заходом звезд - Сириусом, Полярной и т.д.

Вообще все постройки в Городе Богов - это точная проекция всей Солнечной системы с размерами и орбитами планет, их расстояниям друг от друга и т.д.

Майя в наблюдениях за звездами также использовали раздвоенные палки, орнаменты вдоль крыш, вытянувшихся в линию пирамид, ряды вертикально стоящих палок, стелы, специально расположенные на расстоянии нескольких километров друг от друга.

Древние майя, как и египтяне, вели наблюдения за определенными звездами, сидя в темной келье или комнате и глядя через дверной проем или окно пирамиды.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news 2012. Майя. Город Богов if You liked the article 2012. Майя. Город Богов, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment