Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Mysticism and Magic » Сомнительная истина
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5362
Сомнительная истинаСовременная психиатрическая наука, давно утвердившаяся на прочных материалистических позициях, считает, что причины подавляющего большинства психических заболеваний связаны с нарушением обмена веществ в головном мозге и с наследственным фактором. Однако время от времени появляются утверждения отдельных психиатров, которые ставят под сомнение эту непреложную для официальной медицины истину.

Загадки сознания

В частности, в наши дни все больше споров вызывает природа возникновения таких распространенных патологий, как раздвоение или множественность личности, бредовые или навязчивые идеи, реактивные психозы, автоматизмы, когда помимо воли больного возникают определенные чувства, движения, мысли и образы, и еще множество психических аномалий, практически не поддающихся лечению медикаментозными методами современной психиатрии.

Как считают большинство парапсихологов, экстрасенсов, а также представителей традиционных религиозных конфессий, подобные заболевания имеют паранормальную природу. Так шаманы российского Севера и Сибири уверены, что данные патологии вызываются духами так называемой «низшей» природы, или «духами-присосками», которые не могут существовать вне поля человеческой души.

Психиатры-христиане (православные, католики, протестанты) придерживаются точки зрения, согласно которой большинство психических заболеваний связано с одержимостью человека бесами. По их мнению, в аду существуют целые сонмы бесов и демонов, которые входят в тела людей, вызывая болезни. Подтверждением подобной гипотезы являются многочисленные зафиксированные случаи изгнания бесов, зачастую сопровождающиеся явлениями, которые трудно объяснить: левитацией одержимого, свободным перемещением окружающих предметов, появлением едкого дыма, бьющимися стеклами и прочими паранормальными проявлениями.

Эти невидимые вирусы

В XXI веке получила распространение теория энергоинформационных вирусов - невидимых ментальных сущностей, существующих в информационном поле нашей планеты. Согласно этой гипотезе, вирус, попадая в человека, включает в его организме программу саморазрушения, что приводит к изменениям в психоэмоциональной сфере индивидуума. Следствием этого становятся всевозможные неврозы, фобии, депрессии, нервные срывы.

Одним из проявлений действия энерго-информационных вирусов является печально известный синдром хронической усталости, которым, по некоторым данным, сегодня на Земле страдает каждый третий человек.

Много споров вызывает природа возникновения подобных вирусов. Многие западные исследователи уверены в том, что данные образования возникли одновременно с появлением на нашей планете первых биологических форм жизни. Сторонники кармических учений утверждают, что энергоинформационные вирусы существовали всегда, претерпевая постепенные изменения от одного своего воплощения к другому и стремясь достичь совершенства, переродившись однажды в будущем в. демонических сущностях.

Отечественные парапсихологи сходятся во мнении, что энерго-инфор-мационные вирусы являются побочным и весьма опасным продуктом информационного прогресса человечества. Исследователь из Екатеринбурга Евгений Парадников уверен, что энергоинформационные вирусы проникают в человека в основном через зрительный канал восприятия.

В связи с этим наибольшую опасность для людей представляют кино, телевидение и компьютер, посредством которого вирусы через Интернет и компьютерные игры заражают человека. Несколько меньшую опасность несут в себе книги, относящиеся к категории легкого чтива:

боевики, фэнтези, комиксы, любовно-эротические романы. Любопытным является тот факт, что аудиокниги подобных жанров практически безопасны для человека.

Карма и психика

Наиболее подвержены заражению энергоинформационными вирусами люди, на ментальном плане которых преобладают негативные вибрации. Зачастую такие вибрации носят кармический характер: давнее проклятие или порча рода, его греховность. Да и сами психические заболевания, в большинстве своем, имеют не наследственную природу, как в этом пытается уверить общество официальная психиатрия, а кармическую. Подобные патологии даются человеку с одной лишь целью: отработать грехи прежних воплощений.

Известно, к примеру, что зачастую онкологические заболевания являются следствием обостренного и долго не проходящего чувства вины у человека перед кем-то или чем-то. Так и психические отклонения практически всегда возникают на фоне чувств страха, беспокойства или неуверенности, заложенных в человеке на подсознательном уровне и являющихся отголоском его прежних, далеко не всегда удачных воплощений.

В данном случае нельзя говорить об «одержимости бесом», так как природа подобных заболеваний совершенно иная. Человек, страдающий серьезным психическим заболеванием, зачастую обладает обостренным чувством справедливости, его суждения и поступки сильно отличаются от принятых в обществе и направленных в первую очередь на воплощение эгоистических устремлений каждого отдельного индивидуума. Возможно, именно по этой причине среди людей, имеющих психические отклонения подобного рода, очень много ярких, а то и гениальных личностей, оставляющих после себя яркий след в самых разных областях человеческой деятельности.

Тайны серийных убийц

Самой мрачной и таинственной областью психиатрии является проблема серийных убийц, маньяков, которые вот уже на протяжении нескольких столетий не перестают ужасать общество своими бессмысленными и кровавыми преступлениями. В большинстве случаев, будучи пойманными, эти преступники признаются судебно-медицинской экспертизой вменяемыми. Так было, к примеру, с Чикатило.

Вместе с тем ряд признаний маньяков и серийных убийц, данных ими во время следствия, позволяет психиатрам составить определенную клиническую картину. Многие маньяки утверждали, что на совершение преступлений их толкали неотступные голоса, выдававшие себя то за Бога, то за дьявола, то за одного из умерших близких родственников убийц. В частности, пойманный санкт-петербургский маньяк С. Одинцов утверждал, что всякий раз перед очередным преступлением таинственный голос начинал твердить ему: «Убей!»

Маньяки А. Оноприенко и А. Сливко уверяли следователей, что все кровавые преступления были совершены не ими, а кем-то другим, кто вселялся в их тела и придавал им нечеловеческую, звериную силу. Знаменитый французский маньяк Ги Жорж, прозванный Бастильским Мясником, убеждал правосудие, что убийства совершал вовсе не он, так как почти всегда перед очередным убийством он видел, как «его тело отделялось от него самого и уходило прочь, неизвестно кем управляемое»...

Экстрасенс Светлана Бобрикова из Красноярска считает, что подобные личности представляют собой необратимо-нисходящую цепь кармических воплощений, которая в конечном счете должна закончиться таким довольно редким явлением, признаваемым некоторыми эзотериками, как полное уничтожение монады - человеческой души, не справившейся с задачей, поставленной высшим разумом, или Логосом.

Однако, по мнению С. Бобриковой, появление в обществе подобных преступников является частью божественного замысла, во исполнение которого маньяки выполняют мрачную роль «санитаров», очищая наш мир от людей, которые в будущем могут либо сами совершить, либо способствовать кому-то в совершении еще более страшных грехов...

По мнению авторитетных психиатров, единственным спасением человека от большинства психических недугов являются его жизнеутверждающий взгляд на мир и искреннее желание помочь ближнему. Только в этом случае сообща мы сможем сделать здоровым как общество в целом, так и каждого его отдельно взятого индивидуума.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Сомнительная истина if You liked the article Сомнительная истина, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment