Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Мутанты московских катакомб
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4624
Мутанты московских катакомбГород – это не только дома и улицы. Это еще и сложная система подземных коммуникаций. И там, как и на поверхности, кипит жизнь. Только вот что собой могут представлять существа, длительное время подвергающиеся под землей влиянию особой среды: химических веществ, электромагнитных полей и радиационных излучений, вполне способных приводить к физиологическим аномалиям и мутациям? И это вовсе не очередная городская «страшилка». В частности, мутантов можно обнаружить в столичных подземельях.

«Мопсы» Москвы-реки

Ученые убеждены, что новая жизнь, порожденная неразумной, а то и просто преступной деятельностью людей, уже давно возникла в системе канализационных стоков Москвы. И эта жизнь постоянно развивается: рыбы, мелкие зверьки и насекомые изменяются под воздействием химической смеси из стоков промышленных предприятий и научных лабораторий.

Кандидат биологических наук Виктор Пегасов из Института проблем экологии и эволюции РАН, проводивший комплексное обследование фауны Москвы-реки в 1997 году, считает, что в пределах столицы обитают только рыбы-уродцы: у одних экземпляров отсутствовали плавники, у других не было чешуи, третьи не имели глаз. Московские рыболовы называют таких водяных жителей «мопсами». Встретить нормальную рыбу здесь можно только чудом. А ведь в Москву-реку «химический бульон», образующийся в подземных канализационных стоках, попадает уже разбавленным водой.

Мозговики, трупоеды и скалпендроиды

Но если такие «мопсы» появляются на свет в «неконцентрированной» среде, то как же должны выглядеть существа, обитающие непосредственно в канализационной сети?

Никто, пожалуй, не знает об этом лучше диггеров, вот уже более десятка лет «обживающих» подземелья Москвы.
«Домики мутантов-червей, живущих в щелочной субстанции, – рассказывает лидер московских диггеров Вадим Михайлов, – напоминают по форме половинки мозга. Мы так и назвали их – мозговиками. Они обитают в подземных шахтах на глубине 160 метров».
А вот еще любопытная, но малосимпатичная сценка, описанная Вадимом: «В сухом боковом ответвлении сидел непонятный зверек и неприятно чем-то хрустел. У него был жуткий полуголый хвост, напоминающий обросший жесткой щетиной большой крысиный. В подземелье стоял острый запах мускуса. Этой твари мы дали имя трупоед».

Более всего в больших городах подвержены генетическим изменениям насекомые и другие примитивные существа.
«Этого монстра мы именуем большим скалпендроидом, – рассказывает Михайлов. – Он похож на уховертку – хитинообразное существо в панцире, которое, судя по всему, питается насекомыми…»

«Ядерные» крысы

По мнению московского спелеолога М.И. Бурлешина, под районом Измайлово живут пещерные кузнечики размером с блюдце. Широко развита в катакомбах Москвы популяция огромных американских тараканов, длина туловища которых достигает 10 сантиметров.

По столице долгое время ходили легенды о гигантских крысах из глубоких подземелий. В первый раз московские диггеры встретились с ними совершенно неожиданно – в туннелях под зоопарком.

Крыс было штук пять. Они шли по туннелю, тянувшемуся в сторону зоопарка, Белого дома и дальше, к американскому посольству… Завидев «симпатяг», исследователи подземелий побросали ломы и поспешно ретировались.
В темноте крысы показались огромными. Позже, на поверхности, успокоившись, диггеры более объективно оценили их размеры: длина – не более 65 сантиметров (не считая хвоста), высота – 25-30 сантиметров. Но и такие «скромные» параметры впечатляют – это величина среднего фокстерьера. Сначала исследователи даже подумали, что им повстречались нутрии, но потом припомнили детали и поняли, что это были все-таки крысы. Пропорции их тела вполне соответствовали крысиным, разве что головы мутантов более узкие, а зады не такие округлые, как у их классических сородичей.

Через несколько дней после того, как в СМИ появилась информация о встрече с огромными подземными существами, диггерам позвонил некий бывший военный, поведавший, что в пределах Москвы существует несколько заброшенных бункеров. Рядом с этими сооружениями находятся радиоактивные отстойники городских реакторов, где происходит «всякая чертовщина». По словам звонившего, он со своими друзьями как-то раз из любопытства спустился под землю около одного из бункеров и увидел целые стаи гигантских крыс! Их описание в деталях совпадало с тем, что видели диггеры под Московским зоопарком.

Биологи, между тем, осторожно воспринимают предположение, что этих тварей породили радиация, химия или излучения геопатогенных зон. Крупные представители крыс – никакие не мутанты, а просто другой вид, так называемая индонезийская крыса, уверяют ученые.
Как правило, подобные особи в пять раз больше обычных, городских, и даже собаки на свалках их панически боятся. Но если причина появления отвратительных исполинов – не мутации, то как они попали в наши города? Это еще предстоит выяснить.

Люди-кроты

А как не вспомнить зарубежные легенды о том, что в заброшенных туннелях будто бы живут люди-кроты – бездомные бродяги, которые никогда не выходят на поверхность и питаются крысами? Эти «вырожденцы» агрессивны, нападают на людей и давно потеряли человеческий облик.

В 1993 году вышла в свет книга Дженнифер Тот «Люди-кроты: жизнь в туннелях под Нью-Йорком». Ее автор, в частности, говорит о том, что такие качества крыс, как упорство и выживаемость, поражают. С научной точки зрения это объясняется эволюционной стратегией – крысы обладают свойством высокой плодовитости при малых сроках беременности, а также коллективным разумом – они действуют как единое целое и сообща противостоят надвигающейся опасности, будь то ловушки, яды или цементация подземных ходов.
Конечно, о том, что творится под землей, лучше не думать. И можно даже вовсе не верить в подземных мутантов. Но вдруг они в один прекрасный день захотят выбраться на поверхность? И что тогда будет с нами, людьми?
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Мутанты московских катакомб if You liked the article Мутанты московских катакомб, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment