Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Столица пекла или банк технологий?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3716
Столица пекла или банк технологий?Всю свою историю человечество делило мир на белое и черное. Но кто создал эту двойственность? Где находится та кузница философий, которая произвела это деление? Почему черное – это плохо, а светлое – хорошо, и наоборот? Ответом на эти вопросы могут служить мифы о Шамбале и Агарти – уникальных духовных центрах предыдущих цивилизаций Земли. Там, по легендам, и сегодня проживают таинственные существа, управляющие ходом человеческой истории...

Традиционным местом расположения Агартхи считают Тибет или Гималаи

БИТВА ТИТАНОВ

Все священные писания основных мировых религий довольно-таки похожи: есть Бог-создатель и есть взбунтовавшийся против него ангел, объявленный вне закона и низвергнутый в пекло. Любопытно, что в более древних мистических учениях мир представлен гораздо более сложным и интересным. Если во всех современных религиях светлое божество борется со своим темным оппонентом, то древние религиозные учения описывают битвы богов и великанов, богов и драконов, а то и людей. Подобные примеры есть в скандинавском эпосе, в русских былинах, в греческой мифологии. Конец в этих сказках всегда один: боги низвергают своих противников в подземный мир и начинают царствовать на Земле...

Какова же судьба всех этих поверженных драконов и титанов? Принято думать, что подземный мир, куда их сбросили боги, – это метафора, за которой кроется мир мертвых. Однако же оккультисты утверждают, что побежденные титаны обосновались и живут по сей день в мифической подземной стране Агарти, куда тянутся огромные тоннели со всех концов Земли.

АГАРТИ – САКРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МИРА?

В литературных источниках Агарти нередко связывают с Шамбалой. Но если Шамбала, по мнению большинства эзотериков, – обитель духовных знаний, то Агарти – в противовес ей – является банком технологий как военного, так и мирного предназначения.

Кстати сказать, любопытный факт: по древней легенде, китайские императоры ведут свое происхождение от небесного путешественника (именно поэтому Китай и называется Поднебесной), который снабжает китайцев знаниями. Не этот ли небесный странник, еще не сброшенный богами в подземный мир, помог людям в незапамятные времена изобрести порох и освоить добычу нефти?.. Тем паче что некоторые исследователи склонны считать, будто Агарти расположена в непосредственной близости от Китая – в пещерах Тибета, Гималаев и Горного Алтая.

ПОЙДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА

Исследователи давно предпринимали попытки проникнуть в подземный город древних. Первым, кто заговорил об Агарти после тысячелетней церковной цензуры, был Сент-Ив д’Альвейдр. В своей книге «Миссия Индии», вышедшей в 1866 году, он писал об Агарти как о стране, являющейся центром хранения мировой мудрости, причем нечеловеческого происхождения. По его словам, ее жители хранят уникальные техногенные знания и иногда делятся ими с людьми, благо подземная страна связана с поверхностью Земли бесконечными тоннелями. Похожие выводы сделал спустя 56 лет писатель и путешественник Фердинанд Оссендовский, некоторое время служивший у адмирала Колчака.

После поражения Белого движения он с остатками белой армии бежал в Монголию, где прожил несколько лет. Позже в Польше в 1922 году он опубликовал книгу «И звери, и люди, и боги». В ней Оссендовский рассказал, что Агарти – это гигантская подземная страна, расположенная сразу под всеми континентами, в которую ведут огромные тоннели со всех концов Земли. В ней, как ему рассказывали монгольские старцы, живет Царь мира: он-то, вместе со своими подчиненными, и правит ходом мировой истории. По его словам, во время скитаний по Монголии ему даже показывали вход в эту страну, расположенный около озера Ноган-Куль. Однако благодаря более поздним исследованиям выяснилось, что коренные монгольские народы ничего не знают об Агарти, а озеро с таким названием находится в районе Западных Саян, но все же на границе с Монголией...

Третьим, кто серьезно изучал предания об Агарти, был знаменитый французский ученый Рене Генон, который прославился своими теоретическими расчетами географических координат входа в подземные хранилища предыдущих цивилизаций Земли. Ученый сравнил книги обоих путешественников и обнаружил, что Ф. Оссендовский и д’Альвейдр в своих записях указывали практически одно и то же место под главным горным массивом планеты. Просто входы в запретную страну один располагал со стороны Западных Саян и Горного Алтая, а другой – в Гималаях со стороны Индии.

Интересные выводы об Агарти можно сделать, исследуя тексты Н. К, Рериха. Согласно его записям, традиции Шамбалы и Агарти прямо противостоят друг другу. И если Шамбала – это прежде всего центр духовных знаний и энергий, то Агарти – это больше тайная цивилизация, обладающая сакральными техническими знаниями.

С МИРУ ПО НИТКЕ

Если верить текстам Ф. Оссендовского и Рене Генона, то ходы или подземные тоннели, соединяющие Агарти и поверхность Земли, должны иметь выходы на всех материках и как минимум отразиться в легендах и преданиях местных народов. И что же? Оказалось, что такие легенды и даже археологические находки существуют!

Так, в Китае знают об Агарти. Там считают, что в этой подземной стране бьет источник с водой, дарующей вечную молодость.

А вот в Турции не так давно археологами был обнаружен пещерный город Карапынар. Как говорят ученые, построен он был во II веке, но вентиляция подземелья работает до сих пор, а сам город представляет собой огромное количество пещер и ходов, уходящих в кратер вулкана Ширали. Причем в древности город явно хорошо охранялся: многие ходы запираются каменными глыбами, а из некоторых коридоров на незваных гостей могут выкатиться мельничные жернова, способные стереть туриста в порошок. К сожалению, многие пещеры затоплены. Археологам удалось исследовать лишь небольшую часть города. Но и этой малости им хватило, чтобы сделать вывод о том, что подземный полис соединен с другими аналогичными городами, уходящими в глубь Земли. Археологи уверены, что радиус поселения – не меньше 20 километров.

Не уступают легендам азиатского региона и европейские предания. Так, в Германии энтузиасты и искатели приключений до сих пор ищут пещеры нибелунгов. В них, по преданию, спит Фридрих Великий: он восстанет, когда расцветет засохшая груша, и вновь соберет свои полки для великих завоеваний.

В Ирландии есть аналогичное поверье, согласно которому в местных горах покоится в гробнице король Конан, а рядом спрятан таинственный ключ от города Пра-Базил, аналога мифического русского Китеж-града.

В Греции легенды рассказывают о титанах, низвергнутых Зевсом в нижний мир Тартар, из которого они рано или поздно должны подняться и вновь захватить весь мир.

У американских индейцев тоже есть предания о подземной стране. В пещерах потухшего вулкана Монт Шаст в Калифорнии, как говорят легенды, обитают древние люди, они миролюбивы, но не любят контактов с обитателями «верхнего мира».

Ну и наконец, в Австралии аборигены рассказывают о своих предках как о «жителях пещер под горами», имея в виду горы Большого Водораздельного хребта.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Столица пекла или банк технологий? if You liked the article Столица пекла или банк технологий?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment