Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Anomalies » Массовые вымирания: пульс Земли нитевидный
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3496
Массовые вымирания: пульс Земли нитевидныйУ Земли есть пульс. Раз в 60 миллионов лет ее материки поднимаются, чтобы затем вновь опуститься на прежнее место. Какой именно тектонический механизм заставляет Землю пульсировать, пока не до конца ясно, но скорее всего именно этими подъемами объясняются загадочные массовые вымирания морских обитателей, вот уже как минимум 500 миллионов лет происходящие словно по графику с этой пугающей периодичностью. Во время подъемов материков моря становятся слишком мелкими дли многих видов, что не дает им возможности выжить.

Так считают исследователи из Канзасского университета. Они сделали этот вывод на основании химического анализа морских ископаемых. Когда бы ни произошло массовое вымирание, каждый раз в его жертвах обнаруживается повышенное содержание стронция-87. По словам профессора физики и астрономии Адриана Мелотта, возглавляющего канзасское исследование, этот изотоп получается при распаде другого элемента, рубидия, содержащегося в континентальной коре и выбирающегося наружу во время мощных лавовых извержений. Когда происходят материковые подъемы, считает он, в море попадает много стронция-87, увеличивая его содержание в воде по отношению к его другому изотопу – стронцию-86.
Он попадает туда в виде рубидия из континентальной коры, который выливается на поверхность вместе с лавой, а потом уже превращается в изотоп стронция. Он попадает туда и в виде этого изотопа стронция, содержащегося в скалах, потому что во время подъемов они подвергаются мощной эрозии – ландшафты в этот момент становятся гористыми, воды с гор текут быстро, смывая с них почву и в конечном счете унося ее в море.

Профессор Мелотт считает земные пульсации самым приемлемым, если не единственным, объяснением периодических массовых вымираний морской живности. Причины земного пульса, как уже было сказано, до конца не ясны, но некоторые ученые считают, что он как-то связан с подъемом лавовых "ламп", которые координируют свои движения с другими, образуя в результате периодические волны активности.

Вся теория группы Мелотта относится только к Америкам. Профессор считает, что то же самое должно происходить и с другими материками, но это требует дополнительного исследования.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Массовые вымирания: пульс Земли нитевидный if You liked the article Массовые вымирания: пульс Земли нитевидный, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment