Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Впереди планеты всей
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3343
Впереди планеты всейТак уж сложилось, что родиной современной уфологии считается Америка. Во многих публикациях на эту тему упоминаются инцидент в Розуэлле 1947 года, проекты «Синяя книга» (Project Blue book), «Сайн» (Project Sign), «Градж» (Project Grudge) и другие. Любые исследования действий пришельцев на нашей планете всегда тщательно скрывались от общественности, и уже трудно, а то и невозможно отличить в них правду от фальсификации.

Пионер – Россия

И все-таки оказывается, что на самом деле пионер в области наблюдений за неопознанными летающими объектами – вовсе не США, а Российская империя. В ее рассекреченных архивах нашлось немало документов периода 1914-1916 годов, где были зарегистрированы имеющие неоценимое значение свидетельства о появлении НЛО над территорией России (уточним все же, что термин «НЛО» ввел в 1952 году капитан Эдвард Руппельт, начальник проекта «Синяя книга»). В архивных бумагах этот феномен описан достоверно и правдиво, без всяких выдумок и прикрас. Что же касается Америки, то там подобные исследования начались на 33 года позже, чем у нас.

Проходившие под грифом «Секретно» документы из архивов жандармского управления, военного ведомства, казачьих формирований и МВД посвящены полетам светящихся объектов различных форм и размеров.
Диски, шары и другие геометрические фигуры наблюдали над многими районами нашей огромной страны, в том числе в расположении военных заводов и складов стратегических запасов. Неизвестные аппараты воспринимались военными как угроза безопасности и происки вражеских сил, тревожили руководство страны. Из телеграммы военного министра Маврина в Оренбург, дата – 21 июля 1914 года: «…Прошу принять меры обнаружения аэропланов. При возможности приказать войскам стрелять по летательным аппаратам. Прошу предложить это же делать стражникам.

При спуске летчиков арестовывать. Распоряжение это оповестить населению». В августе аналогичный циркуляр всем губернаторам направил министр МВД: «…Появление таких аппаратов наблюдалось в Казанской, Пермской и Владимирской губерниях. Есть основание предполагать присутствие в пределах империи оборудованных тайных неприятельских воздухоплавательных станций, мастерских и бензохранилищ. Прошу принять самые энергичные меры по розыску. Обо всем, имеющем значение для облегчения дела розыска, немедленно сообщите департаменту полиции и военному начальству».

Свидетельства очевидцев

За таинственными небесными огнями начались систематические наблюдения. Канцелярия заработала: ценные указания сверху, отчеты и докладные записки, донесения полицейских и военнослужащих. Таких случаев набралось очень много. По свидетельствам очевидцев, непохоже было, что полеты НЛО осуществляются в результате какой-либо деятельности людей.
Космические аппараты и ракеты тогда еще не изобрели, не получалось списать все и на испытание новой секретной военной техники, на явление в небе планеты Венеры, миражей или на полет метеоритов. Эти уникальные документы об НЛО до сих пор вызывают изумление у уфологов.

Заведующий полицейской частью селения Токмак Семипалатинской губернии в своем рапорте от 20 сентября 1914 года писал: «…Аппараты то замедляли ход, то увеличивали и при полете имели волнообразное движение, то повышая расстояние над землей, то уменьшая…» А 28 сентября 1914 года в девять часов вечера жители этого же селения видели летевший по небу огненный шар – крестьянин И.З. Маханьков описал его как светящийся предмет «яйцевидной формы» величиной с телегу, а три девушки сравнили с «большим столом овальной формы».

А вот еще одно наблюдение, зафиксированное на бумаге: «Крестьянин села Михайловского Петропавловского уезда С.К. Дикий вечером 30 декабря 1914 года заметил конусообразный огненный столб желтовато-красного цвета, перепоясанный посредине черной лентой, вершков пять ширины. Через некоторое время огонь этот исчез, и на том месте появилось три огненных шара.
Огонь этот удалялся к селу Явленскому, а затем, поднявшись значительно выше, изменил направление…»
Подполковник Г.Ф. Путинцев из Пишпекского уезда по тому же поводу отчитался так: «…Подойдя к окну, обратил внимание, что свет звезды на северо-западе особенный, и при этом имел то поступательное движение вниз, то в стороны…»

Величиной с крестьянскую избу

Огненные шары, сигары и диски, от которых исходил яркий, как от прожекторов, свет, заливавший все вокруг, видели многие. Менялась светимость НЛО, они разделялись на части или сливались в одну фигуру. Некоторые тарелки могли быть сравнимы по величине с крестьянской избой. Иногда они имели вытянутую форму и металлические части, сверкающие на солнце.

Встречались очевидцы, якобы хорошо рассмотревшие пилотов, управлявших объектами. НЛО имели необычные характеристики и весьма странные свойства, не присущие летательным аппаратам того времени: аэропланам, дирижаблям и аэростатам. Достоверность таких наблюдений подтверждается их совпадением у разных свидетелей, причем даже в деталях.
Засады жандармов в местах предполагаемых посадок «огней» результатов не принесли. Полеты светящихся объектов продолжались, но никаких материальных следов обнаружено не было, и постепенно ажиотаж шпиономании сошел на нет. Военный министр отменил свое распоряжение об обстреле «вражеских аппаратов».

Версии, версии…

В дореволюционной России вся поступающая информация по полетам НЛО не только систематизировалась, но и была строго объективной и основательной. Как видно из документов, описания огненных «странников» малограмотными крестьянами в основном идентичны тому, что о них рассказывают современные очевидцы. Разве что они, более образованные и информированные, уже не сравнивают объекты с избой, чаном или телегой и оперируют не саженями и вершками, а метрами.

Но летающие огни, как и раньше, вызывают у наблюдателей лишь недоумение и страх, а цель полетов НЛО остается тайной для всех.
Мнения специалистов о том, к какому разряду отнести эти явления, расходятся. Одни считают их чисто природными образованиями, естественными энергетическими структурами, возникающими в атмосфере при геофизических процессах. Но как тогда объяснить иногда почти разумные действия «шаров» и прочего? Другие видят в них внеземные космические корабли. Есть и иные версии, и все же точку в этом вопросе ставить пока еще очень рано.

Но ясно одно: это великая загадка, имеющая неизвестную нам природу.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Впереди планеты всей if You liked the article Впереди планеты всей, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment