Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » К середине ХХ1 века весь мир сойдет с ума
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3643
К середине ХХ1 века весь мир сойдет с умаВсемирная организация здравоохранения опубликовала потрясающие по своей безнадежности факты. Ныне в мире живет 35,6 миллионов людей, страдающих слабоумием, а по научному - деменцией. К 2030 году их число почти удвоится. И в итоге их станет более 65 миллионов человек. Это почти население Великобритании. А к 2050-му их станет больше 100 миллионов.

Деменцию вызывают различные заболевания мозга, которые нарушают память, мышление, поведение и способность выполнять повседневные действия. Болезнь Альцгеймера — наиболее распространённая причина слабоумия, на её долю приходится около 70% всех случаев деменции.

По слвоам специалистов, из-за того что люди стали жить дольше, слабоумием рискует заболеть каждый восьмой в возрасте старше 65 лет и почти каждый второй из тех, кому за 85. Обычно деменция настигает людей старше 65. И хотя возраст является важнейшей движущей силой развития болезни Альцгеймера, на её появление влияют и другие факторы — ожирение, высокий уровень холестерина, диабет. И до сих пор не создано лекарства, которое бы останавливало бы деменцию или обращало её вспять.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

А вот что думал о сумасшествии известный неоиндуистский гуру и мистик Ош (1931 - 1990).

«Мир знал таких прекрасных, сумасшедших людей, и действительно, все великие люди на земле были немного сумасшедшими – сумасшедшими в глазах толпы. Их безумие выражалось в том, что они не были несчастными, не были обеспокоенными, не боялись смерти, не беспокоились о пустяках. Каждый момент они проживали полно и интенсивно, и благодаря этой полноте и интенсивности их жизнь стала прекрасным цветком – они были полны аромата, любви, жизни, смеха. Но это, конечно, задевает миллионы окружающих вас людей. Они не могут смириться с тем, что вы достигли того, что упустили они; они попытаются любым способом сделать вас несчастными.

Их осуждение – это ни что иное, как попытка сделать вас несчастными, нарушить ваш танец, забрать вашу радость – для того, чтобы вы снова вернулись обратно в толпу. Нужно набраться смелости, и если люди говорят, что вы сумасшедший, примите это. Скажите им: "Вы правы; в этом мире только сумасшедшие люди могут быть счастливыми и радостными. Я выбрал безумие вместе с радостью, с блаженством, с танцем; вы же выбрали здравомыслие вместе с несчастьем, страданием и адом – наш выбор различен. Будьте нормальными и оставайтесь несчастными; оставьте меня наедине с моим безумием. Не чувствуйте себя обиженными; я ведь не чувствую себя обиженным всеми вами – так много нормальных, людей в мире, но я не чувствую себя обиженным”. Это вопрос очень непродолжительного времени… Вскоре, когда они примут вас как безумного, они оставят вас в покое; тогда вы сможете предстать перед ними в вашем подлинном бытии – вы сможете отбросить все ваше притворство.

Наше воспитание лишает ум целостности. Мы должны показывать лицо обществу, толпе, миру – не нужно, чтобы это было ваше подлинное лицо, на самом деле это и не должно быть вашим подлинным лицом. Вы должны демонстрировать такое лицо, которое людям нравится, которое люди ценят, которое будет приемлемо для них – их идеологии, их традиции – и вам приходится хранить ваше подлинное лицо для себя.

Это разделение усугубляется тем, что большую часть времени вы проводите в толпе, встречаясь с людьми, общаясь с людьми – очень редко вы остаетесь наедине с самим собой. Естественно, маски разрастаются, все больше и больше вытесняя ваше собственное лицо. И общество в каждом порождает страх – страх, что вас отвергнут, страх, что вас высмеют, страх потерять свою респектабельность, страх перед тем, что скажут люди. Вам приходится приспосабливаться к различным видам слепоты и бессознательности людей, вы не можете быть самими собою – это основная особенность нашего мира, вплоть до сегодняшнего дня: никому не позволяется быть самим собой. В тот момент, когда рядом присутствует другой, вы меньше интересуетесь собой; вы больше интересуетесь тем, какое у него будет мнение о вас.

Когда вы одни в своей ванной, вы становитесь почти как ребенок – иногда вы даже строите рожи перед зеркалом. Но если вы внезапно осознаете, что за вами подсматривают в замочную скважину, пусть это будет хотя бы даже маленький ребенок, вы моментально меняетесь; вы становитесь обычным, прежним – серьезным, здравомыслящим, таким, каким люди хотят вас видеть.

И самое удивительное в том, что вы боитесь этих людей, а они боятся вас: каждый боится кого-то еще. Никому не позволяется выражать свои чувства, свою реальность, свою Подлинность, а каждый хочет их выразить, потому что продолжать подавлять свое подлинное лицо – это настоящее самоубийство.

Вы в долгу только перед вашей собственной сущностью. Не идите против нее, потому что это значит, совершить самоубийство, разрушить себя. Чего вы этим добьетесь? Даже если люди станут уважать вас, и будут считать очень трезвым, респектабельным, почтенным человеком, это не сможет насытить вашу сущность. Они не смогут дать вам большего проникновения в жизнь и ее потрясающую красоту».
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news К середине ХХ1 века весь мир сойдет с ума if You liked the article К середине ХХ1 века весь мир сойдет с ума, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment