Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Загадки странного числа 47
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4453
Загадки странного числа 47Какие вы знаете «мистические» числа? Ну, разумеется, тринадцать, затем счастливая семерка. Без дьявольских трех шестерок тоже никак не обойтись. А вот говорит вам о чем-нибудь число 42? Нет? Совершенно напрасно...

Вопрос Вселенной

В книге писателя-фантаста Дугласа Адамса «Автостопом по галактике» супермощный компьютер на вопрос о смысле существования Вселенной вообще и человеческой жизни в частности выдал ответ: «Сорок два».

«- Сорок два! - завопил Гускряак. -И это все,, что ты можешь предложить после семи с половиной миллионов лет работы?

- Я очень тщательно все проверил, - ответил компьютер. - Совершенно определенно: это и есть ответ. Говоря откровенно, думаю, что на деле вы никогда не знали, в чем состоит вопрос.

- Но это был Великий Вопрос! Вечный Вопрос о Жизни, Вселенной и всем-всем! - застонал Гускряак».

Автор долгое время интриговал своих читателей: почему именно сорок два? Но, в конце концов, признался, что взял это число «с потолка».

В сериале «Секретные материалы» федеральный агент Малдер проживает в квартире номер 42. Несколько раз в гостиницах он оказывается также в номере 42. И еще в одном из эпизодов Малдер признается, что смотрел фильм «Девятая планета» 42 раза.

В «Сказке о тройке» братьев Стругацких на эвристическую машину доморощенного изобретателя Машкина - «Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы» - заведено дело под номером... правильно - сорок два.

Может быть, это просто фантасты прицепились к несчастной «сорокад-вушке» и бессовестно таскают ее друг у друга? Давайте для разнообразия поищем это число в других источниках.

Мистика Гоголя

В Откровении Иоанна Богослова, в главе 13 читаем: «И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца».

Будда отвечал на вопросы в течение сорока двух лет, после чего оставил свое тело и перешел в астральный мир.

В египетской «Книге мертвых» повествуется о смертном суде, где умершему необходимо оправдаться перед 42 богами в 42 смертных грехах.

Апостол Петр стал первым папой римским в 42 году нашей эры, основав таким образом, институт католицизма. Правда, это, скорее, легенда.

Популярная у каббалистов молитва на иврите «Ана бекоах» состоит из семи строк, в каждой из которых по шесть слов (шестью семь - сорок два). А первые буквы каждого слова составляют 42-буквенное имя Бога. Кстати, изучение каббалы у евреев начинается только по достижении 42 лет.

В японском языке комбинация цифр 4 и 2 (42) звучит как «сини», что в свою очередь есть одна из форм глагола «умирать» (сину).

Николай Васильевич Гоголь, сильно увлекавшийся мистицизмом, тоже не смог пройти мимо странного числа. Один из героев его фантастичной и абсурдной повести «Нос» свое нежелание жениться оправдывает тем, что «нужно ему прослужить лет пяток, чтобы уже ровно было сорок два года».

В «Записках сумасшедшего» Гоголя главный герой (будучи пока в здоровом уме) отмечает в своем дневнике: «Мне еще сорок два года - время такое, в которое, по-настоящему, только что начинается служба».

Странное какое число - сорок два, не правда ли?
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Загадки странного числа 47 if You liked the article Загадки странного числа 47, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment