Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Unknown » Древние методики предсказаний
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4878
Древние методики предсказанийВо все времена люди хотели узнать свое будущее, чтобы избежать возможных бед и неудач. Каждый значимый период в истории человечества сопровождался множеством предсказаний, авторами которых были провидцы и жрецы той эпохи. Правители государств обращались к своим придворным магам за советами по поводу войн и сражений, предстоящего урожая и много другого.

При этом ответ предсказателя должен был быть максимально точным и ясным, чтобы правителю не пришлось ломать голову над правильным решением. Обращались к прорицателям не только вельможи, но и обычные люди. Магию использовали повсеместно, точно также как сегодня применяют науку, без достижений которой мы не можем сделать и шагу.

В каждой стране у жрецов были свои способы узнать будущее. В Древнем Египте был распространен самый страшный метод — гадание по внутренним органам мертвых детей и женщин. Для этого ритуала отбирали несколько человек и убивали их на жертвенном алтаре, после чего начинался сам процесс гадания. Результат зависел от того, как расположены внутренние органы жертв, причем значение имела любая мелочь. Не сохранилось ни одного письменного источника, который бы раскрывал секреты этого жестокого способа узнать грядущее, ведь все знания жрецы передавали друг другу устно. Ни один фараон за все время существования Древнего Египта не усомнился в правдивости подобных гаданий. Но некоторые маги, которые объявляли неугодный правителю результат, все же были обвинены во лжи и шарлатанстве.

В эпоху античности такой способ предсказания будущего продолжал существовать, вот только вместо людей жертвами становились животные. Именно с помощью этого метода Александру Македонскому предсказали, что его ожидает смерть на пике славы. Это пророчество сбылось очень точно — полководец действительно скончался после того, как выиграл несколько громких сражений и даже раскрыл против себя предательский заговор. Умер он от неожиданной болезни, которая быстро поразила молодой и сильный организм.

Древний Вавилон был местом зарождения сегодняшней астрологии. Местные мудрецы практиковали предсказание будущего по звездам и другим небесным телам.

Считалось, что исход битвы может зависеть даже от того, как часто выглядывает из-за туч месяц во время гадания.

Еще один способ предсказания, который был не менее распространен в Вавилоне — подбрасывание вверх стрел либо магических палочек. Результат гадания зависел от положения упавшего предмета и направления, на которое он указывал.

В те времена часто использовали и предсказание при помощи зеркал. Для этого выбирали лунную ночь и ставили перед зеркалом емкость с водой. Лунный свет, отражаясь, создавал множество теней и фигур, по которым прорицатель и толковал будущее. Этот способ гадания обычно использовали в Персии и соседних с ней странах.

В Древней Греции самыми популярными были предсказания жрецов из храма Аполлона. Здание храма было построено на большой расщелине, через которую в воздух попадали подземные газы. Жрецы в процессе гадания жевали лавровые листья и вдыхали эти газы, в результате чего впадали в транс и начинали произносить предсказания одно за другим. За советом в храм Аполлона обращался даже знаменитый Крез, который планировал захватить Персию.

В ответ правитель Лидии услышал, что, перейдя через реку Галис, он сможет разрушить могучее и богатое царство. Царь воспринял это предсказание как призыв к действию, и напал на Персию, после чего проиграл сражение и попал в плен. Вернувшись в храм, он потребовал от жрецов объяснений. Но те ответили, что Крез просто не правильно истолковал предсказание, ведь он действительно разрушил великую страну, но ей оказалась не Персия, а Лидия.

Предсказаниям жрецов из храма Аполлона охотно верили, и за возможность обратиться к ним платили хорошие деньги. Так пророчества превратились для магов в бизнес, а их клиенты стали слышать лишь запутанные фразы, которые каждый пытался истолковать в соответствии со своими желаниями.

В Древнем Риме были популярны предсказания по погодным явлениям и характеру полета птиц. Жрецы, которые занимались такими гаданиями, специально обучались, и имели очень большую власть. От их пророчеств зависели все значимые решения в государстве, причем из-за результатов предсказания могли отменить даже уже принятый указ.

По мнению жрецов Древнего Рима, надежнее всего исход битвы предсказывали особые, священные куры.

Поэтому вместе с армией на сражение всегда отправлялся и воз с курицами. Для того, чтобы предвидеть исход боя, провидец следил за тем, как птицы клюют насыпанное им зерно. Если курицы накидывались на зерно и съедали все, то армию ждала удача; если же они клевали неохотно, то сражение должно было стать неудачным. В это гадание верили все, от солдат до царей, и если курицы предсказывали проигрыш, то армия могла просто повернуть обратно.

В Индии для гадания используется плот с установленным на него светильником. Считается, что чем дальше такой плот продержится на воде, тем удачнее будет судьба гадающего человека. В октябре, когда в Индии проходят праздники плодородия и благополучия, многие жители пытаются таким образом узнать, что их ждет в будущем.

Один из древнейших способов гадания до сих пор практикуется в Японии. Для него необходимо нагреть на огне оленью лопатку, и по звукам, которые издает кость при нагреве, можно сделать предсказание о ближайших событиях.

В нашей стране было очень популярно гадание с использованием кофейной гущи. Мало кто знает, что этот способ появился еще до появления кофе, и вместо гущи изначально использовался обычный песок. Принцип традиционного гадания на кофейной гуще прост — после того, как кофе выпит, кружку переворачивают, а затем рассматривают образовавшиеся рисунки. Именно таким образом была предсказана смерть знаменитого поэта А. С. Пушкина.

Сегодня многие древние гадания скорее вызывают улыбку, ведь в наш век высоких технологий многое можно выяснить при помощи науки. Но некоторые способы до сих пор используются успешными магами и предсказателями.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Древние методики предсказаний if You liked the article Древние методики предсказаний, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment