Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Nibiru » Нибиру – таинственная планета Солнечной системы
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5967
Нибиру – таинственная планета Солнечной системыНибиру – это мифическая планета Солнечной системы. Астрономы до сих пор спорят о ее существовании, причем в последнее время сторонники существования Нибиру начинают приводить все более веские аргументы. Гипотезу о существовании еще одной планеты в Солнечной системе выдвинул в середине прошлого века известный историк и астроном Захария Ситчин.

Этот ученый большой знаток артефактов Ближнего Востока, он на основе полученных археологических данных полагал, что наша планета Земля была создана в результате гибели планеты Тиамат с высокоразвитой цивилизацией на ней. Планета Тиамат погибла в результате столкновения с другой планетой, которую называют Нибиру.

По его данным Нибиру – это таинственная планета, которая вращается вокруг Солнца по очень вытянутой орбите и раз в 3600 лет проходит внутри Солнечной системы. Следующий раз это должно состояться в 2012 году, что самым удивительным образом совпадает с календарем Майя, который заканчивается 21 декабря 2012 года. Эту дату Майя называют «концом дней».

Этот факт Майя толкуют следующим образом – после него должна начаться новая эпоха жизни на Земле. Хотя не все ученые согласны с такой трактовкой древних источников, но косвенные подтверждения теории, которую выдвинул Захария Ситчин, можно найти во многих древних фолиантах, трудах знаменитых европейских историков и даже в Библии.

Римский историк и географ Помпоний Мела писал: «Египтяне гордятся тем, что они являются самыми древними людьми на Земле. В древнеегипетских летописях можно найти записи о том, что звезды меняли направление своего хода четыре раза, а Солнце раньше дважды садилось в той стороне неба, в которой оно ныне восходит.

Геродот писал во второй книге по истории о своих беседах с египетскими жрецами в 5 веке до нашей эры. Жрецы утверждали, что за 11 тысяч лет эпохи цивилизации Солнце 4 раза меняло свое направление движения на противоположное. Кстати, древнеегипетский календарь тоже заканчивается в 2012 году.

Критики, которые придерживаются религиозных догм, не согласны с тем «особым» статусом древней цивилизации Шумеров, который, по мнению Ситчина, им дали боги. Эта теория идет вразрез с божественным пониманием сотворения мира. Однако именно Шумеры имели такие знания в астрономии, каких человечество смогло достичь только при современной технике.

Они описывали планеты, начиная с Плутона так, словно сами путешествовали к ним на космическом корабле. Они знали о Венере, Меркурии, Марсе, Сатурне, Юпитере, Уране, Плутоне, Нептуне. В их описаниях есть еще две планеты – Тиамат и Нибиру. По их данным миллионы лет назад спутник планеты Нибиру столкнулся с Тиаматом, который от этого удара развалился на две части.

Тиамант находился на орбите между Марсом и Юпитером, был самой крупной планетой Солнечной системы и имел несколько лун. Его атмосфера состояла из кислорода и азота, а жили на нем гигантские динозавры. Рядом находился Марс, который также был обитаем.

В глубине Галактики произошел взрыв, который сдвинул планету Нибиру с постоянной орбиты вокруг звезды Осириса. Она попала в притяжение Солнца, прилетела в Солнечную систему и сначала прошла в опасной близости от Марса, от чего на нем исчезла атмосфера и погибли все формы жизни. А затем спутник Нибиру столкнулся с Тиаматом.

Одна часть Тиамата рассыпалась и стала поясом астероидов между Марсом и Юпитером, а из другой части образовалась планета Земля. Именно тогда у Нибиру и образовалась новая постоянная орбита вокруг Солнца с периодом обращения 3600 лет.

По одной из теорий планета Нибиру заселена высокоразвитой цивилизацией гуманоидов, которая в сотрудничестве с несколькими другими похожими цивилизациями несколько раз уничтожали на Земле агрессивные цивилизации, чтобы новое население Земли при более благоприятных условиях начинало новую деятельность заново.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Нибиру – таинственная планета Солнечной системы if You liked the article Нибиру – таинственная планета Солнечной системы, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment