Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Нибиру » Нибиру – таинственная планета Солнечной системы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5942
Нибиру – таинственная планета Солнечной системыНибиру – это мифическая планета Солнечной системы. Астрономы до сих пор спорят о ее существовании, причем в последнее время сторонники существования Нибиру начинают приводить все более веские аргументы. Гипотезу о существовании еще одной планеты в Солнечной системе выдвинул в середине прошлого века известный историк и астроном Захария Ситчин.

Этот ученый большой знаток артефактов Ближнего Востока, он на основе полученных археологических данных полагал, что наша планета Земля была создана в результате гибели планеты Тиамат с высокоразвитой цивилизацией на ней. Планета Тиамат погибла в результате столкновения с другой планетой, которую называют Нибиру.

По его данным Нибиру – это таинственная планета, которая вращается вокруг Солнца по очень вытянутой орбите и раз в 3600 лет проходит внутри Солнечной системы. Следующий раз это должно состояться в 2012 году, что самым удивительным образом совпадает с календарем Майя, который заканчивается 21 декабря 2012 года. Эту дату Майя называют «концом дней».

Этот факт Майя толкуют следующим образом – после него должна начаться новая эпоха жизни на Земле. Хотя не все ученые согласны с такой трактовкой древних источников, но косвенные подтверждения теории, которую выдвинул Захария Ситчин, можно найти во многих древних фолиантах, трудах знаменитых европейских историков и даже в Библии.

Римский историк и географ Помпоний Мела писал: «Египтяне гордятся тем, что они являются самыми древними людьми на Земле. В древнеегипетских летописях можно найти записи о том, что звезды меняли направление своего хода четыре раза, а Солнце раньше дважды садилось в той стороне неба, в которой оно ныне восходит.

Геродот писал во второй книге по истории о своих беседах с египетскими жрецами в 5 веке до нашей эры. Жрецы утверждали, что за 11 тысяч лет эпохи цивилизации Солнце 4 раза меняло свое направление движения на противоположное. Кстати, древнеегипетский календарь тоже заканчивается в 2012 году.

Критики, которые придерживаются религиозных догм, не согласны с тем «особым» статусом древней цивилизации Шумеров, который, по мнению Ситчина, им дали боги. Эта теория идет вразрез с божественным пониманием сотворения мира. Однако именно Шумеры имели такие знания в астрономии, каких человечество смогло достичь только при современной технике.

Они описывали планеты, начиная с Плутона так, словно сами путешествовали к ним на космическом корабле. Они знали о Венере, Меркурии, Марсе, Сатурне, Юпитере, Уране, Плутоне, Нептуне. В их описаниях есть еще две планеты – Тиамат и Нибиру. По их данным миллионы лет назад спутник планеты Нибиру столкнулся с Тиаматом, который от этого удара развалился на две части.

Тиамант находился на орбите между Марсом и Юпитером, был самой крупной планетой Солнечной системы и имел несколько лун. Его атмосфера состояла из кислорода и азота, а жили на нем гигантские динозавры. Рядом находился Марс, который также был обитаем.

В глубине Галактики произошел взрыв, который сдвинул планету Нибиру с постоянной орбиты вокруг звезды Осириса. Она попала в притяжение Солнца, прилетела в Солнечную систему и сначала прошла в опасной близости от Марса, от чего на нем исчезла атмосфера и погибли все формы жизни. А затем спутник Нибиру столкнулся с Тиаматом.

Одна часть Тиамата рассыпалась и стала поясом астероидов между Марсом и Юпитером, а из другой части образовалась планета Земля. Именно тогда у Нибиру и образовалась новая постоянная орбита вокруг Солнца с периодом обращения 3600 лет.

По одной из теорий планета Нибиру заселена высокоразвитой цивилизацией гуманоидов, которая в сотрудничестве с несколькими другими похожими цивилизациями несколько раз уничтожали на Земле агрессивные цивилизации, чтобы новое население Земли при более благоприятных условиях начинало новую деятельность заново.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Нибиру – таинственная планета Солнечной системы если Вам понравилась статья Нибиру – таинственная планета Солнечной системы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий