Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Cosmos » Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазом
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 5430
Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазомМеркурий – это ближайшая к Солнцу планета, среднее расстояние которой от Солнца составляет около 58 миллионов километров.

В северных широтах Меркурий не увидеть в темное время суток, потому что в видимом движении он не отходит далеко от Солнца. Но на этих выходных и в течение следующей недели у россиян имеется уникальная возможность наблюдать “неуловимую планету”. Дело в том, что 3 сентября Меркурий окажется в наибольшей западной элонгации – достигнет максимального расстояния от Солнца.

Меркурий можно наблюдать в утренних сумерках, пока его полностью не затмит Солнце. Шансы рассмотреть планету увеличиваются при отсутствии облачности, высоких домов, городского смога и искусственных источников света.

Планету следует искать на горизонте на востоке, над Регулом – одной из ярчайших звёзд. При наблюдениях нужно обратить внимание на то, что низкая высота над горизонтом и толстый слой воздуха на пути света от планеты делают Меркурий мерцающим. Астрономы также отмечают бледно-розовый оттенок у планеты.

Не многие видели Меркурий. Опытные астрономы говорят, что увидеть эту планету – значит доказать собственное терпение в умении решать сложную задачу, – и посвящают этому занятию всю неделю. Остальным же придется понадеяться на удачу новичков. Если вы все же не увидите планету в образе “утренней звезды” – не огорчайтесь, ведь даже многие великие астрономы никогда не видели Меркурий, включая выдающегося немецкого ученого Иоганна Кеплера (1571-1630).

Редакция “Российской газеты” желает любителям астрономии удачи в поисках “неуловимой планеты” и советует, собираясь на поиски, запастись не только терпением, но и теплой одеждой.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазом if You liked the article Всю неделю Меркурий будет виден невооруженным глазом, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment