Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Российские ученые надеются отправить новую миссию к Фобосу
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3241
Российские ученые надеются отправить новую миссию к ФобосуРоссийские ученые надеются осуществить новый проект по исследованию спутника Марса Фобоса, и он должен выполнить задачи, ранее поставленные перед потерпевшей неудачу миссией "Фобос-Грунт", заявил научный руководитель проекта, директор Института космических исследований РАН академик Лев Зеленый.

"Фобос-Грунт", первая за 15 лет российская межпланетная станция, стартовала с космодрома Байконур 9 ноября, однако не смогла выйти на траекторию перелета к Марсу и осталась на околоземной парковочной орбите. В течение двух недель выйти на связь со станцией не удавалось, в конце ноября европейские и российские станции слежения смогли получить информацию с борта, но затем связь снова прекратилась. Сейчас станция остается на околоземной орбите, постепенно снижаясь. Как ожидается, она войдет в атмосферу в первые две недели января.

"Следующие шаги российской программы по исследованию Солнечной системы сейчас обсуждаются. В соответствии с текущими планами, следующие миссии - "Луна-Глоб" и "Луна-Ресурс". В качестве возможного дополнительного шага, Роскосмос, ЕКА и НАСА обсуждают сотрудничество в рамках миссии "ЭкзоМарс" и российского проекта "Марс-НЭТ". Более того, Российская академия наук хотела бы подготовить новую миссию к Фобосу. Однако пока об этом не принято никакого решения", - говорится в письме Зеленого участникам проекта.

Зеленый отмечает, что в попытках спасения "Фобос-Грунта" участвовало множество людей и организаций. В их числе - Европейский центр управления космическими полетами (ESOC) ЕКА, станции дальней космической связи НАСА (DSN), служба контроля космического пространства Стратегического командования США (NORAD), многочисленные астрономы-любители.

"Несмотря на то, что люди работали круглосуточно и без выходных, все их попытки не принесли удовлетворительного результата. Мы благодарны нашим иностранным коллегам, которые предоставляли нам любую информацию об аппарате, которая была нужна в то время", - говорится в письме.

По его словам, специалисты НПО имени Лавочкина будут пытаться установить связь с аппаратом и передать на его борт команды до самого конца его существования. Однако ученые уже пытаются определить возможное место падения аппарата, а также то, какие из его фрагментов не сгорят в атмосфере и упадут на землю.

"Это особенно чувствительный вопрос, поскольку один из научных приборов - Мессбауэоровский спектрометр - содержит радиоактивное веществ, кобальт-57. Однако количество кобальта-57 в нем не превышает 10 микрограмм, и согласно нашим оценкам, никаких значимых проблем из-за этого не ожидается", - пишет Зеленый.

Он отмечает, что причины аварии до сих пор остаются неизвестными.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Российские ученые надеются отправить новую миссию к Фобосу if You liked the article Российские ученые надеются отправить новую миссию к Фобосу, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment