Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » News » Скоро в магазинах может появиться искусственная наноеда
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4169
Скоро в магазинах может появиться искусственная наноедаНаучное сообщество в очередной раз ударилось в лихорадку легкомысленных экспериментов с пищей. Недавние отчёты указывают на то, что работающие в сфере питания учёные разрабатывают пищу с наномодифицированными частицами (далее НМ-пища), которая когда-нибудь может оказаться на вашем столе, а вы об этом можете так и не узнать.

Перемещая наночастицы, учёные говорят, что обезжиренная еда сможет иметь вкус еды, насыщенный жирами, и их можно запрограммировать так, что они будут дольше усваиваться – оба этих изменения смогут помочь бороться с ожирением.

Но большинство этих исследований происходят в тайне из-за опасений о реакции общественности. Как и генетически модифицированные организмы (ГМО), наномодифицированная пища изменяет сама свойства молекул, что ещё не было доказано, как безопасная практика. Поэтому потребители, скорее всего, откажутся от НМ-пищи, если у них будет выбор.

«Эти частицы могут быть опасны, и мы должны больше знать об их воздействии на организм и окружающую среду», говорит Франс Камперс, координатор исследования пищевых нанотехнологий из Нидерландов. «Поскольку эти частицы очень малы, они могут проникать в клетки, или даже в ядро клетки, если будут иметь подходящие характеристики».

Заявляемая цель нанотехнологических исследований в том, чтобы создать пищу, которая будет вести себя иначе с точки зрения пищеварения, усвоения, вкуса и питательной ценности. Изменяя наноструктуру продуктов питания, скажем так, НМ-пища может оказывать такое воздействие, когда, например, человек наедается быстрее. А питательные вещества в пище могут быть нано-инкапсулированы таким образом, чтобы поступать с определённым интервалом в определённую часть тела.

Хотя НМ-пища пока не увидела свет, в ЕС уже начинают предпринимать активные шаги по заверению в том, что если она попадёт в продажу, то будет регулироваться и маркироваться. Поэтому ЕС разработал исследовательский проект под названием NanoLyse, который обращается к «очень ограниченному знанию того, каково потенциальное воздействие наночастиц на здоровье потребителей».
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Скоро в магазинах может появиться искусственная наноеда if You liked the article Скоро в магазинах может появиться искусственная наноеда, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment