Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The rest of the planet » Жизнь на Европе: какая глубина безопасна?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3044
Жизнь на Европе: какая глубина безопасна?Считается, что глубоко под поверхностью Европы, спутника Юпитера, может скрываться жизнь. Но насколько глубоко? Дело в том, что магнитосфера Юпитера постоянно обрабатывает спутники электронами высоких энергий. Влияние этих частиц на органику изучено только на примере воздействия антираковой терапии на человеческий организм. Мурти Гудипати из Лаборатории реактивного движения НАСА (США) и его коллеги решили взглянуть, может ли такой бомбардировке противостоять лёд.

Магнитосфера Юпитера в соответствии с данными аппарата «Кассини» (изображение NASA / JPL / Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory).

Исследователи расстреляли лёд различной толщины из электронной пушки, измерив, насколько глубоко вошли не только сами электроны, но и фотоны, выбитые ими. Именно последние проникают в самые глубины, а потому способны повредить органические вещества.

Учёные сосредоточились на электронах низких энергий, которые в десять тысяч раз слабее тех, что испускает Юпитер. В данном случае это не имело значения, ибо глубина проникновения напрямую зависит от силы излучения. Если поведение электронов не изменяется в зависимости от глубины, то частица с энергией 100 МэВ углубляется в лёд на 60–80 см.

С одной стороны, это пустяки. С другой — аппарату, который однажды опустится на Европу, чтобы взять пробы, придётся пробурить целый метр льда, поскольку выше органики быть не может. Для современной космической техники это проблема.

Исследователи ещё не завершили свои эксперименты. Дело в том, что магнитосфера вращается вместе с Юпитером и делает полный оборот примерно за десять часов, тогда как Европа огибает планету за 85 часов. Следовательно, магнитосфера всё время догоняет луну, обрушиваясь на обратное (ведомое) полушарие. При этом экваториальная область получает больше ущерба, чем полюса.

Полёт на Европу обойдётся в миллиарды и миллиарды, поэтому надо точно знать, куда садиться.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Жизнь на Европе: какая глубина безопасна? if You liked the article Жизнь на Европе: какая глубина безопасна?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment