Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Solar system » КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 7308
КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ?Действительно, этот факт может показаться удивительным. С одной стороны, ученые говорят, что Солнце светит уже 4,6 миллиардов лет и гаснуть пока не собирается, - астрономы оценивают возраст нашего светила как «молодой». С другой, энергия, излучаемая Солнцем, не возникает «из ничего» - на ее производство Солнце расходует 4 миллиона тонн своего вещества в секунду! Чтобы представить себе эти потери, вообрази квадратный участок Земли со сторонами 2 километра, который ежесекундно уходит на полметра вглубь. А так как диаметр Земли равен 12,7 тысяч километров, то при таких темпах уже через 5 месяцев в Земле оказалась бы огромная сквозная дыра. Солнцу же всё нипочем - светит себе и светит в течение миллиардов лет... На самом деле, тут нет ничего странного, и чтобы убедиться в этом, тебе понадобится калькулятор способный работать с очень большими цифрами. Итак, введем в него число 2 с 27 нулями - это масса Солнца в тоннах. Теперь разделим это число на 4 миллиона - массу вещества, сгораемого за секунду. Затем разделим полученный результат на 86 400 -количество секунд в сутках, и на 365 - количество суток в году. Полученное число - 15854 миллиарда - это то количество лет, в течение которого израсходовалась бы вся масса Солнца, если бы оно всё это время испускало энергию с той же интенсивностью, что и сейчас. Сразу оговоримся: этот расчет не имеет никакого отношения к реальности, он - всего лишь иллюстрация того, что для Солнца 4 миллиона тонн - это как капля в море. На самом деле, еще около 2-х миллиардов лет Солнце будет светить примерно так же как сейчас, затем начнет постепенно превращаться в красного гиганта, а через 6,5 миллиардов лет станет планетарной туманностью.
Com-Eva: 2 Author: admin
You are reading news КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ? if You liked the article КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication
05.09.2011
Цитировать

AaronCarter

интерестная статья.....плюсик тебе :)

интерестная статья.....плюсик тебе :)

 

25.09.2011
Цитировать

alex russo

da,oooooooooooooo4en fellow

 

Add comment