Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Солнечная система » КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7315
КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ?Действительно, этот факт может показаться удивительным. С одной стороны, ученые говорят, что Солнце светит уже 4,6 миллиардов лет и гаснуть пока не собирается, - астрономы оценивают возраст нашего светила как «молодой». С другой, энергия, излучаемая Солнцем, не возникает «из ничего» - на ее производство Солнце расходует 4 миллиона тонн своего вещества в секунду! Чтобы представить себе эти потери, вообрази квадратный участок Земли со сторонами 2 километра, который ежесекундно уходит на полметра вглубь. А так как диаметр Земли равен 12,7 тысяч километров, то при таких темпах уже через 5 месяцев в Земле оказалась бы огромная сквозная дыра. Солнцу же всё нипочем - светит себе и светит в течение миллиардов лет... На самом деле, тут нет ничего странного, и чтобы убедиться в этом, тебе понадобится калькулятор способный работать с очень большими цифрами. Итак, введем в него число 2 с 27 нулями - это масса Солнца в тоннах. Теперь разделим это число на 4 миллиона - массу вещества, сгораемого за секунду. Затем разделим полученный результат на 86 400 -количество секунд в сутках, и на 365 - количество суток в году. Полученное число - 15854 миллиарда - это то количество лет, в течение которого израсходовалась бы вся масса Солнца, если бы оно всё это время испускало энергию с той же интенсивностью, что и сейчас. Сразу оговоримся: этот расчет не имеет никакого отношения к реальности, он - всего лишь иллюстрация того, что для Солнца 4 миллиона тонн - это как капля в море. На самом деле, еще около 2-х миллиардов лет Солнце будет светить примерно так же как сейчас, затем начнет постепенно превращаться в красного гиганта, а через 6,5 миллиардов лет станет планетарной туманностью.
Ком-ев: 2 Автор: admin
Вы читаете новость КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ? если Вам понравилась статья КАК СОЛНЦЕ ГОРИТ ТАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
05.09.2011
Цитировать

AaronCarter

интерестная статья.....плюсик тебе :)

интерестная статья.....плюсик тебе :)

 

25.09.2011
Цитировать

alex russo

da,oooooooooooooo4en fellow

 

Добавьте комментарий