Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » The sun » Снижение солнечной активности пойдет Земле «во вред»
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 3878
Снижение солнечной активности пойдет Земле «во вред»Ученые из университета Рединга на Национальном собрании астрономов в Манчестере представили результаты исследования изменений солнечного климата. В ближайшие 40 лет солнечная активность снизится примерно наполовину от текущей, но при этом космическое околоземное излучение, скорее всего, станет более опасным для людей и электроники.
К такому, казалось бы, парадоксальному, результату приведет увеличение интенсивности галактических космических лучей (ГКЛ).

Уровень радиации в космическом пространстве представляет большой интерес для ученых и инженеров, так как космическое излучение угрожает спутникам, космонавтам и даже пассажирам самолетов.

Космическая эра человечества совпала с периодом необычайно высокой солнечной активности. Изотопы в кольцах деревьев и ледовых щитах позволяют узнать, что текущий период – это один из 24 крупнейших максимумов солнечной активности за 9300 лет. Это означает, что в настоящее время наблюдается очень высокий уровень магнитного поля Солнца, который будет постепенно снижаться.

На первый взгляд, это хорошо: ниже солнечная активность, значит меньше солнечных бурь. К сожалению, все не так просто. После снижения солнечной активности уменьшится и сила магнитного поля Солнца. Это откроет дорогу галактическим космическим лучам.

Землю непрерывно бомбардирует непрерывный поток высокоэнергетических частиц из-за пределов Солнечной системы и частиц, которые выбрасываются во время вспышек на Солнце. Количество радиации в околоземном пространстве определяется этими двумя источниками излучения и зависит от силы магнитного поля Солнца.

Расчеты показывают, что снижение средней напряженности магнитного поля Солнца приведет к увеличению количества ГКЛ, воздействующих на околоземное пространство. Трудно сказать, насколько ГКЛ опаснее излучения мощных солнечных вспышек, но современные космические аппараты и самолеты рассчитаны на уровни излучений, которые наблюдались в течение космической эры.

Снижение солнечной активности приведет к увеличению количества радиации в околоземном космическом пространстве и, следовательно, вырастет риск поломки летательных и космических аппаратов, вреда здоровью космонавтов и пассажиров самолетов.

Более того, есть 8% вероятность того, что солнечная активность «рухнет» до так называемого Маундеровского минимума. Это уже случалось в XVII веке, когда на Солнце было очень мало пятен. В этом случае поток ГКЛ, вероятно, увеличится в 2,5 раза от нынешнего значения.

Тем не менее, ученые считают, что солнечная активность снизится примерно наполовину от текущей, и поток ГКЛ увеличится в 1,5 раза. Правда, и этого достаточно для того, чтобы космическое излучение в околоземном пространстве стало более опасным.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Снижение солнечной активности пойдет Земле «во вред» if You liked the article Снижение солнечной активности пойдет Земле «во вред», prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment