Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Инопланетные цивилизации
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4625
Инопланетные цивилизацииЕсли обычного человека спросить что его интересно знать о вечном, то выяснится, что его всегда интересуют три темы - конец света, жизнь после смерти и ... инопланетяне.

Последние всегда «в тему» – что на конференциях, что за разговорами на кухне, что в интеренте или по телевизору. Впрочем, как и те основные, о которых говорили выше – жизнь после смерти и будущее. Для СМИ это тоже палочка-выручалочка - нет новостей, пиши о чем угодно в рамках этих трех направлений и будет всегда интересно. Тем более, что сознание человека логическими хитросплетениями воспринимает эти темы воедино. Их суть лежит в плоскости тех законов, которые придуманы не людьми, но для них...

Инопланетяне – это всегда медийный хит. Причем, кто - бы чего ни сказал или что – бы ни написал. От космонавтов и политиков до полусумасшедших городских интеллектуалов и крестьян- очевидцев, от целой армии исследователей до, конечно избранных самими инопланетянами, так называемых контактеров.

В интернете легко найти материал о том, что 4 мая 2010 года депутат Госдумы Андрей Лебедев (ЛДПР) направил обращение в адрес президента России Дмитрия Медведева с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с... инопланетянами! Не больше, ни меньше. Это как понять, и вообще, о чем речь ? Где Президент России или скажем, США, и где, какие-такие инопланетяне ? Этот «инопланетный хит» останется в анналах интернетов навечно...

Чуть раньше заместитель председателя Комиссии по аномальным явлениям Русского географического общества (РГО) Евгений Литвинов в своем интервью сказал буквально следующее: "Кто может доказать, что пришельцев не бывает? Я думаю, что они давно среди нас, и, если бы все в это поверили, жизнь на Земле стала бы намного лучше!" Он заявил, что в картотеке РГО уже накопилось "более 20 тысяч свидетельств прямого или косвенного влияния на нашу жизнь пришельцев". И все равно никто не верит в то, что «они есть» и в то же время ищут доказательств обратного! Первенство планеты по встрече с инопланетянами идет уже много лет и не просто не собирается заканчиваться, а даже наоборот, с каждым заявлением знаковых и не очень людей, только набирает обороты. Ну не хотят инопланетяне представляться нам на нашей же планете, и все тут !

Хорошо написано одним автором в интернете :

«…Это вообще характерная черта всех сообщений об «абсолютно достоверных и доказанных» контактах с НЛО или инопланетянами: все они – литературные произведения с открытым финалом. Но никогда – научное сообщение с проверяемыми результатами. Концовку каждый читатель может выбрать свою. В итоге все это сводится к оппозиции «верю – не верю», но не к однозначному «доказано – не доказано».

По данным социологов Левад-Центра согласно опросу в апреле этого года : «... в наличие живых существ, за пределами Солнечной системы верят 56% жителей России. Не верят в такую возможность 23% россиян. Чаще всего в вере в инопланетян признавались домохозяйки (63%), предприниматели (56%), молодежь до 25 лет (61%) и… граждане с высшим образованием (61%).»

Однако, на эту проблему -SETI (Searching for Extraterrestrial Intelligence) тратятся и ресурсы и деньги. Ну раз платят деньги, то почему проблема должна исчезнуть ? Тем более , что Организация Объединенных Наций назначила ответственного за первый контакт с инопланетянами. В качестве переговорщика между землянами и гуманоидами выступит женщина - директор управления ООН по вопросам космического пространства, первый астрофизик Малайзии (!) Мазлан Отман. И кто сказал, что "их" нет ?

ИНОпланетяне

Инопланетяне. То ли «их» нет, то ли «они» есть. Скорее «они» есть, но «их» нет. «Их» нет потому, что «их» нет. «Их» нет пока мы «их» не обнаружили... И так до бесконечности. Тонны книг, рукописей, статей, да что там, уже рассекреченных «сверхсекретных» документов спецслужб ложатся тяжким грузом на возбужденное неизвестностью сознание обывателя. Но вот кто «они», эти инопланетяне ? Скажем, метеорит или некое пылевок или плазменное образование – это инопланетяне ? Нет, скажет искушенный в этих вопросах специалист, и будет прав. Метеорит не мыслит. Это просто камень. Пыль тоже как то не очень похожа на ожидаемое чудо, пусть она и прилетела из далекого космоса. Но вот плазма – загадочное состояние материи что, может «мыслить» ? И если да, то является ли она инопланетянинским воплощением замной мечты ?

Короче, скажет специалист, инопланетяне – это мыслящие существа или сущности, которые живут не на Земле. Два вопроса - чем отличаются существа от сущностей и что значит «не живут на Земле» ? Если на первый вопрос можно ответить определенно – существа обладают физическим телом, какое бы оно ни было (белковое, кристаллическое, плазменное, фантомное, или иное) то сущности в таковом не нуждаются, то вот второй вопрос не так уж прост, как кажется. Формулировка «не живут на Земле» более сложна в конкретизации. А что, если «они» живут (обитают , существуют, развиваются) на Земле, но мы их просто не можем видеть ?

Но как бы то ни было, инопланетянина (со всем к нему уважением) можно определить как представителя разумной цивилизаци. Обладает он физическим телом или нет – неважно. Главное, что он разумный, хотя бы как мы. То есть контакт (общение) с ним должно быть обоюдно результативным. Ты- мне, я-тебе. Но если у него нет тела, а мы готовы вручить ему хитроумный золотой диск с зашифрованной информацией о нашей планете, то чем он будет его брать и куда класть ? И потом, а ему это надо ?
Разумная цивилизация – еще один ключевой пункт в рассуждениях об инопланетянах. Заметим, что понятие цивилизация уже подразумевает наличие разума, поэтому в дальнейшем не будем говорить «масло масляное», а употреблять термин без прилагательного «разумный».

Прежде чем дать определение таковой, нужно спросить страждущих контакта – будет ли представитель иной цивилизации принят ими за инопланетянина, каким бы он ни был, даже без физического тела ? Скорее всего да. «На безрыбъе и рак рыба», если есть один, значит где-то есть еще. Главное – доказать человечеству, что то или иное явление, предмет, событие, видение или «нечто неизведанное» хоть как-то осознанно отреагировало на наши сигналы о знакомстве. Я-тебе, а ты-мне. Без предъявления широкой общественности «обратной связи» с предметом знакомства человеку сложно что-либо доказать остальным, которые используют скепсис как защиту от нападок на собственный гипертрофированный эгоизм и самомнение.

Итак, позвольте представить цивилизацию как разумное сообщество, призванное совершенствоваться в определенных для них условиях. Кем определенных ? Архитекторами Метакосмоса и законами мироздания. Теми, кто строит Вселенные и следит за их развитием. Теми, кто создал и нашу цивилизацию в рамках плана развития всего Метакосмоса.

Вообще-то инопланетяне, а точнее их цивилизация, должны жить каждый на своей планете. Как например, мы – цивилизация землян, которая своими представителями прирастает ежегодно. Один на планете – как-то не очень замечательно и скучно. Так нам подсказывает наше человеческое сознание. Еще оно подсказывает, что инопланетяне должны быть похожи на нас, так как иной формы разумной (сознательной) жизни мы у себя не встречаем. У них должны быть и похожие на наши органы чувств, а то как же нам, разумным, общаться ? То, что разумная жизнь может существовать на любой планете наше сознание вопринимать отказывается и требует доказательств оного. То, что контакты или общение возможно иными способами наше сознание допускает, но опять упорно требует доказательств. Мысли к делу не пришьешь...

Но вот что интересно.

Великолепие Метакосмоса с его Галактиками и Вселенными нашему сознанию не представляется случайной комбинацией. Мы понимаем, что все это имело разумное начало, и все это каким-то образом развивается в строгом подчинении неким законам.
Следовательно, сначала наша планета, а затем и мы как разумная цивилизация не появились случайно. Любое событие обусловлено причиной. Далее узкое сознание начинает буксовать. Стандартная логика не может дать ответ на вопрос ЗАЧЕМ наша цивилизация появилась на планете, которую мы сами и назвали, при этом дав названия другим планетам солнечной системы в которую она входит. Ответив на этот вопрос можно провести аналогии и с другими планетами и цивилизациями (теми же самыми инопланетянами), таким образом НЕ ДОКАЗЫВАЯ, а просто-напросто ОСОЗНАВАЯ закономерность их существования.

КЛЮЧ

Ключ для страждущих контакта с инопланетянами лежит в понимании основ Мироздания. Попробуем его (ключ) изложить в безмерно популярной (да простят нас те, кто его дал) форме.

Для того, чтобы развиваться нужно приложить энергию. То есть, должна быть выполнена некая работа. Если развитие – это совершенствование самого себя и всего окружающего для своих потребностей (а это опять же развитие, совершенствование на достигнутом уровне), то работа – это деятельность по достижению этого результата. Нет должного результата – значит работа превращается в суету.

Метакосмос развивается постоянно и повсеместно. Значит, идет гигантская по своим масштабам работа. Чем масштабнее цели, тем большее количество и выше качества требуется энергия. Откуда ее брать ? Только совершенствуя энергетическую природу. То есть для архитектурной работы в Метакосмосе требуеются энергии высших порядков (поэтому-то их и называют «высокими» или «тонкими», еще есть термин «пси»). Ну нельзя на газе или нефти Галактики строить! А на солнечной энергии можно ? Строить нет, но поддерживать системный (планетарный) порядок можно. Если бы Солнце могло думать, зачем тогда архитекторам Метакосмоса люди в его системе с их «тараканами» в головах ?

Так вот как совершенствовать и нарабатывать «тонкий» потенциал строительного материала для общих нужд Метакосмоса ? Опять же – нужна работа. Кого и как ею загрузить ? На каждой планете есть свои уникальные условия. Что создали, то и создали. Как современное строительство дом – одни стены с подвалом и крышей и подведенные коммуникации – вода, энергетика. А остальное строй как хочешь. Так и на любой планете есть набор известных элементов (спасибо Дмитрию Ивановичу Менделееву) в различных комбинациях, атмосфера, параметры вращения вокруг свего главного энергопоставщика – «светила - солнца», ну и что там еще что необходимо для ее существования как космического тела.

Итак, на новой планете есть некие условия. Но можно ли там жить ? Конечно можно, если найти для требуемой разумной (мыслящей) энергии форму в которой она может существовать на этой планете. А зачем ? Для того, чтобы она (эта энергия), совершенствуя условия своего существования сама развивалась до нужного потенциала, преодолевая те трудности с которыми она встречается на своей планете – доме. То есть Архитекторы Метакосмоса строят дома-планеты и вручают ключи квартирантам – разумным цивилизациям. Иначе, зачем нужны пустые дома и вообще чего-то строить. Плата – работа по благоустройству своего дома в огромном городе – Метакосмосе.

Сможешь выстроить свой дом, обустроить и содержать – давай иди дальше, строй другой, расселяйся, обживайся, преодолевая трудности в других условиях. Преодолевая локальные трудности внесенный на планету разум становится цивилизацией и признается равноправным членом сообщества циывилизаций на том уровне общения, которого он достиг. Цивилизация с высоким энергетическим потенциалом может обживать и другие планеты, пригодные для разумной цивилизации, если там нет «собратьев по разуму». У тех – свой дом и свои трудности. От этого и возникают некие союзы – советы цивилизаций. Отношения между ними регулируются теми, кто «сдал» им участки Метакосмоса не в собственность, а в аренду - Архитекторами.

Так и Земля. Цивилизация (разум) появилась на ней с теми же целями. Но наш энергоинформационный уровень развития самый низкий в Метакосмосе. Это не унижает, а наоборот стимулирует к развитию. Что мы делаем со своим данным нам в аренду белковым телом и планетой-домом рассказывать не нужно. Нужно делать выводы.

P.S.
Инопланетные цивилизации (ИЦ) работают по своим направлениям. Контакты с ними были установлены только через позволение Архитекторов. Ничего откровенного они не принесли. Стали более ясны причины демонстративного отсутствия (так страстно желаемого контакта) ИЦ с нашей цивилизацией. Ни технологий, ни знаний, ни помощи ждать от ИЦ не следует. Все это регулируется Архитекторами. Каждый должен пройти свой путь испытаний до конца. В случае с нашей цивилизацией – это скорее всего, конец света...

ЧАСТЬ-2

Ответы на вопросы касающиеся ИЦ, полученные АИЦ НАСТ России в мае 2011 года методом метаконтакта.

Как правильно понимать термин "цивилизация”?

Давайте начнем с определения. Цивилизация – это разумная общность, наделенная программой развития в определенной среде и созданная с конкретной целью. Наиболее распространенный способ развития того или иного разума ( а цивилизация не может быть неразумной) в Метакосмосе состоит во внесении разумного начала на одну из планет. Для этого у Архитекторов Метакосмоса есть свои условия, соображения и планы.

Выживет или нет цивилизация на той или иной планете в зависимости от того, как будет складываться конкретная ситуация с ее развитием, определяется изначально. Но все равно, программа для будущей цивилизации строится исходя из установки на ее выживание в определяемых условиях для ее существования.
Цивилизация получает свойства, которые помогают ей не просто жить, но преодолевая трудности своего сущестования развиваться через совершентсвование данной ей начальной формы и саморазвитие своего начального сознания через потомство. Кто-то проходит эти испытания и обретает новые способности и возможности, а кто-то нет. Последние самоисчезают за ненадобностью.

Программа на гибель не имеет рационального смысла. То есть, глупо поступать таким образом, когда что-бы эта цивилизация не делала – она всеравно погибнет. Это путь вникуда и поэтому программный принцип для любой цивилизации – выживание через развитие. Если же цивилизация считает, что она развивается, но по пути самоуничтожается – то это ее выбор. Она сама себя наказывает.

Два значения термина "цивилизация”

Термин ЦИВИЛИЗАЦИЯ может использоваться для обозначения как цивилизации Метакосмоса, так и отдельной цивилизации на какой либо планете, например, на вашей планете Земля. Цивилизация Метакосмоса есть образование, развивающееся по некоторым стандартным законам, не зависящим от желания какого-либо лица или сущности в его пределах. Мы их уже называли – это вертикальные законы, которым подчиняются ВСЕ без исключения цивилизации.

Земная цивилизация людей (назовем ее привычным для вас словом ДЕМОС) – является самостоятельной единицей в Мироздании. Ее развитие представляет собой достаточно свободный процесс, сходный по закономерностям только с аналогичными образованиями. На вашем энергоинформационном уровне кроме вертикальных законов Метакосмоса существуют и горизонтальные, которые работают только для вас и вам аналогичным.

На других уровнях также присутствуют горизонтальные законы, но они не оказывают серьезного влияния на цивилизации, находящиеся на других энергоинформационных уровнях или планах, как вы их называете. У каждого свои горизонты. От этого и информационные ресурсы (знания) у цивилизаций разные. Нельзя в узкую водопроводную трубу засунуть огромный воздушный шарик…

ДЕМОС как цивилизация – это достаточно органичная самовозрождающаяся конструкция, состоящая из подобных себе образований. Образования возникают регулярно и подчиняются закону соответствия друг другу. Это образование и называется человек. Каждое из образований самостоятельно и независимо от аналогичных рано или поздно подвергается уничтожению. Эту функцию и выполняет тот самый механизм смерти. Напомним, что умирает только физическое (белковое) тело.

Зачем нужно было создавать ДЕМОС?

ДЕМОС, или цивилизация людей, представляет собой совершенно уникальное образование, в котором собраны воедино такие, казалось бы, противоречащие друг другу понятия, как вражда и преданность, ненависть и влюбленность, покорность и независимость.

Любой биологический объект стремится выжить и произвести потомство. Уникальность ДЕМОСА в том, что человечество Земли есть система стойкая (по крайней мере, она совершенствовалась и совершенствуется для придания ей стойкости) но, она хотя и соблюдая общие правила правила, самоуничтожается.

Человек - структура, целенаправленно созданная для выработки тактики дальнейшего развития и совершенствования Мироздания. Эта единица биологического вида являет собой образец, совершенный с точки зрения возможного самостоятельного принятия решений и тактики разумного поведения в сложившихся ситуациях.

Разумная достаточность всего происходящего в Мироздании неизбежно вызывает появление подобных структур, не всегда стойких к выживанию, но плодовитых в рамках наложенных на них ограничений и гибких с точки зрения перспектив их дальнейшего развития.

Существуют ли цивилизации, состоящие не из людей ?

Да, могут быть иные конструкции биологической первоосновы, состоящие не из "людей” (как вы привыкли их понимать). Это более сложные биологические образования но, тем не менее, этим объектам разрешена определенная самостоятельность. Подобные образования могут быть достаточно аморфными и не стремиться к выбору собственного пути развития.

По сравнению с указанными образованиями ДЕМОС представляет собой более авторитарный, независимый и развитой вид, поскольку человек всегда стремится самостоятельно строить свою судьбу, уходя от навязываемого ему выбора. То есть человек как биологическая "конструкция” в своей форме является высшим из белковых образований. Естественно, речь идет о форме то есть вашем теле. При этом, его энергоинформационная составляющая является весьма низкой по сравнению с другими цивилизациями. Их форма иная, и "операционные планы” более высоки.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Инопланетные цивилизации if You liked the article Инопланетные цивилизации, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment