Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Прилетали ли инопланетяне к нашим предкам?
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4190
Прилетали ли инопланетяне к нашим предкам?Вот уже несколько десятков лет это утверждает швейцарец Эрих фон Деникен. Первая его книга на тему, Воспоминания о будущем. Нерешенные загадки прошлого, вышла в 1968 г. Она сразу прославила автора. В ней он писал: Многое, что кажется археологам загадочным, объясняется очень просто. Наши предки пытались рассказать о событиях, смысл которых они не могли постичь, и потому рассказы их так невнятны.

Деникен не первым выдвинул подобную гипотезу. Многие аргументы он заимствовал у других авторов. Однако именно его книга вызвала невероятный интерес читателей. Наверное, для этой идеи настало подходящее время. Книга вышла как раз тогда, когда американцы готовились к полету на Луну. Человечество словно распахнуло ворота во Вселенную.

Если верить Деникену, инопланетяне не только часто посещали Землю, но и вмешивались в людские дела. Боги, сошедшие с небес, методами генной инженерии изменяли ДНК человека, чтобы сделать более мощным его интеллект. Они помогали людям возводить пирамиды, обучали их астрономии, медицине и строительству. Иногда своих избранников они брали в космос. Некоторые события, о которых говорится в Библии, Деникен также объясняет участием инопланетян. Именно они покарали потопом погрязших в грехах людей. Они же предостерегли Ноя о грядущей катастрофе. Это их корабль прилетал к библейскому пророку Иезекиилю, который описал их:

...Отверзлись небеса... Бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него... и из середины его видно было подобие четырех животных - и таков был вид их: облик их был, как у человека; и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла... а ноги их сверкали, как блестящая медь... И вид этих животных был, как вид горящих углей... огонь ходил между животными... И животные быстро двигались... как сверкает молния... И вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. Вид колес и устроение их - как вид топаза... и по виду их, и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе... А когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса... Ибо дух животных был в колесе... Над головами животных было подобие свода, как вид... кристалла... А над сводом... было подобие престола по виду как бы из камня сапфира, а над подобием престола было как бы подобие человека... И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него...


Это прищельцы 40 лет подряд кормили манной небесной израильтян, которых вел по пустыне Моисей. Это они уничтожили Содом и Гоморру, взорвав что-то вроде атомной бомбы.

На первый взгляд доводы, приводимые Деникеном, подкупают. Действительно во многих уголках Земли есть наскальные изображения похожих на людей существ в головных уборах, напоминающих шлемы космонавтов с антеннами. Чем не портреты инопланетян, которые скафандрами защищали себя от микробов или воздушной среды Земли?

Из древности до нас дошли гигантские постройки. И воздвигли их в те времена, когда строительных кранов не было и в помине. С 3-2 тысячелетий до н.э. на территории Западной Европы, Северной Африки, на Кавказе и в других местах стоят мегалиты, культовые сооружения из каменный глыб (от греческих слов мегас - большой и лит - камень). Наиболее простым мегалитическим сооружением были менгиры - вертикальные столбы-глыбы (от бретонского мэн - камень и хир - длинный). Менгир, находящийся в Бретани (Западная Франция), достигает в высоту 20 м и весит 380 т. Около 3200 лет назад в Фивах (Египет) было воздвигнута исполинская статуя фараона Рамсеса весом около 1000 т. Каменные блоки пирамиды Хеопса (27 в. до н.э.), одного из крупнейших сооружений, когда-либо созданных человечеством, весят всего лишь 2т, зато на ее строительство ушло 2 млн. 300 тысяч таких блоков (высота пирамиды достигала 146 метров, и ее возводила стотысячная армия рабов в течение 20 лет). Наконец, вспомним об острове Пасхи, затерянном в южной части Тихого океана, недалеко от берегов Южной Америки. Его жители установили десятки каменных фигур. Каждая весит несколько тонн.

Перуанская пустыня Наска разрисована линиями, спиралями, геометрическими фигурами и изображениями животных. Протянувшиеся на километры линии напоминают остатки древних взлетных полос. В Паленке (Мексика), политическом и культурном центре индейского народа майя 8-3 вв. до н.э., была обнаружена каменая плита. Древний художник выгравировал на ней жреца майя, сидящего, как кажется на первый взгляд, в ракете.

Деникен уверен: лишь в наши дни можно истолковать подлинный смысл древних преданий.

Стоит поглубже вникнуть в доказательства Деникена, и они оказываются несостоятельными с научной точки зрения. Многие его загадки объясняются совсем просто. Например, шлемы космонавтов - чаще всего маски, изображающие животных и украшенные... нет, не антеннами, а рогами. В те далекие времена люди, отправляясь на охоту, заклинали духов предков об удаче. Тогда-то они и надевали звериные маски. Гигантские каменные постройки сооружались с помощью простых подручных средств - это доказали эксперименты. На стенах египетских храмов сохранились даже рисунки, запечатлевшие ход строительных работ, - на помощь инопланетян здесь нет и намека. Добавим, что большинство гигантских строений из тех, что перечисляет Деникен, и воздвигнутых, по его словам, в отдаленном прошлом, значительно моложе. Свои города ацтеки основывали в 14 в., то есть тогда же, когда строился Кёльнский собор.

Каменные изваяния острова Пасхи появились и того позже - около 1600 г., то есть через сотню лет после открытия Америки Колумбом (1492).

Едва ли старше и загадочные рисунки в пустыне Наска. История их происхождения такова. Индейцы удалили верхний, каменистый, слой почвы, и тогда обнажился лежавший под ним, более светлый, слой песка. Кстати, песчаная почва совсем не годится для взлетной полосы. Что же до древних легенд, то приводить их в качестве довода рискованно. Представьте себе, что кто-нибудь, начитавшись русских народных сказок, станет всерьез утверждать, что в образе Бабы-Яги наши предки запечатлели инопланетную космонавтку. Вообще говоря, книги, написанные тысячи лет назад, полны образных выражений, над расшифровкой которых исследователи бьются годами. И наконец, плита из Паленке оказалась надгробием жреца. Если всмотреться получше, то видно, что жрец майя сидит вовсе не в космическом корабле, а на стебле кукурузы.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Прилетали ли инопланетяне к нашим предкам? if You liked the article Прилетали ли инопланетяне к нашим предкам?, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment