Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Подводные призраки
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4355
Подводные призракиЗадокументированные факты появления неопознанных объектов в военных архивах говорят они о том, что НЛО (и не только воздушные) играли в 70-80-е годы XX столетия роль серьезного фактора международной политики.

По данным береговых служб, всего за два месяца 1986 года советские подводные лодки 16 раз вторгались в шведские территориальные воды, сообщали скандинавские газеты. Субмарины СССР тайно проникают во фьорды и шхеры Норвегии, чтобы выведать секреты боевого флота НАТО, подчеркивали они. Однако все попытки обнаружить хотя бы одну советскую подлодку ни к чему не приводили. Объекты, о которых говорили береговые службы и пресса, будто фантомы были неуловимы.

Разговоры о "подводной руке Москвы” продолжались, напряжение возрастало. Вот как описывал охоту за "советскими лодками” Главнокомандующий ВМФ СССР в 1985-1991 годах Владимир Чернавин:
"Получив сигнал от береговых служб о том, что в каком-то заливе находится иностранная подводная лодка, а, естественно, ни о какой другой лодке, кроме как советской, речь идти не могла, норвежцы перегораживали этот залив цепями. Расчет был понятен: рано или поздно лодка должна была бы всплыть и тем самым обнаружить себя или попытаться вырваться из капкана. Но ничего подобного не происходило, — рассказывал Владимир Николаевич. — Тогда они шли на крайнее средство: натовские корабли начинали бомбить собственный залив глубинными бомбами. В заливе не оставалось живого места. Но толку от этого тоже было мало. Наших лодок там не было, потому что... и быть не могло”.

Оставшись после бомбежек "без улова”, скандинавы тщательно исследовали дно. Однако и обломков советских подлодок обнаружено не было. Так кто же "хулиганил” в территориальных водах северных государств?

«Тарелки» прикрывали светящийся эллипс

РАССЕКРЕЧЕННЫЕ сегодня натовские архивы сообщают следующее. В один из тех уже далеких осенних дней береговые службы Норвегии в очередной раз обнаружили в своих территориальных водах подводных нарушителей. На предупредительные сигналы они не реагировали, на связь не выходили и вообще вели себя крайне вызывающе. Тогда норвежцы и корабли НАТО пошли на радикальные меры — начали бомбить глубинными бомбами свою туристическую жемчужину — 200-километровый Согне-фьорд.

И тут произошло невероятное. Нарушитель появился над поверхностью воды. Но это была не рубка подводного крейсера с серпом и молотом на обшивке. Из глубины с невероятной скоростью вынырнул странный объект в форме светящегося эллипса. Затем события приняли совсем неожиданный оборот. В небе вдруг появились желтые и зеленые неопознанные летающие объекты тарелкообразной формы, а у самого фьорда — загадочные летательные аппараты черного цвета без опознавательных знаков. На высочайших скоростях они совершали немыслимые маневры, имитируя атаки на корабли НАТО.
Через несколько минут вся электроника натовских судов вышла из строя. А неопознанные объекты целыми и невредимыми покинули залив, растворившись за горизонтом.

«Сверхумная» торпеда поразила... пустоту

После столь бесславной бомбежки собственных берегов норвежские власти да и НАТО вынуждены были заявить: в этот раз были не советские подводные лодки. Именно тогда на официальном уровне впервые была озвучена версия о том, что у скандинавских берегов появлялись неопознанные объекты искусственного происхождения.

Для того чтобы окончательно прекратить разговоры о "советском вторжении”, командование ВМФ СССР запретило нашим подлодкам подходить к чужим территориальным водам ближе чем на 50 километров. Приказ этот строго выполнялся, однако подводные призраки продолжали досаждать скандинавам. В прессе появились снимки странных следов, обнаруженных на дне Балтийского моря у берегов Швеции. Стали говорить о том, что их оставляют какие-то сверхмалые советские подводные лодки-танки, которые перемещаются по морскому дну на гусеницах.

Советский Союз и НАТО снова оказались на грани серьезного конфликта. И тогда адмирал Чернавин с согласия высшего руководства страны собрал экстренную пресс-конференцию и сделал сенсационное заявление для западных журналистов. "...Обращаюсь к вам и через вас к вашему правительству с просьбой, чтобы вы поймали нашу подводную лодку, уничтожили и предъявили ее остатки международному сообществу, — сказал он. — Если вы уничтожите в своих водах хотя бы одну советскую подлодку, я, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом Советского Союза, скажу вам спасибо за то, что вы это сделали”.

Но и после этого вторжения "подвод­ных марсиан” не прекратились. В ноябре 1986-го береговая разведка Норвегии доложила об очередном нарушении морской границы неизвестным объектом. Для его уничтожения было решено использовать главный козырь НАТО — сверхсекретную торпеду ВМС США.

"Самая новейшая торпеда, произведенная в США, была запущена для уничтожения этой подводной цели, — комментировал случившееся Владимир Николаевич Чернавин. — Но сверхточная, "сверх­умная” торпеда, выпущенная по "советской подводной лодке”, поразила... пустоту”.

Загадка тихоокеанской катастрофы

Дальнейшие события развивались непредсказуемо. Отстав наконец от наших подводников, шведский парламент в 1995 году создал специальную комиссию из видных ученых. Задача — разобраться с подводными фантомами. Часть военной информации рассекретили, и тут оказалось, что статистика обнаружения неопознанных подводных объектов просто потрясает: зарегистрировано более 2000 таких случаев! Один из них, даже зарисованный, сообщает о том, что подводный объект, встреченный военными моряками, не был похож ни на одну известную субмарину. Одновременно в небе, подчеркивается в отчете, было зафиксировано появление нескольких НЛО красного, фиолетового и зеленого цветов. Перемещались они очень быстро и явно сопровождали "морского гостя”. Попытки сбить хотя бы одну воздушную цель результатов не дали.

И еще одна архивная выдержка. В 1964 году подобный неопознанный объект неожиданно обнаружила рядом с собой в Тихом океане подводная лодка ВМС США. По непонятной причине произошло столкновение, следствием которого стал сильный взрыв. С корабля сопровождения спустили подводный аппарат, доставивший на поверхность нечто похожее на кусок обшивки "незнакомца”.

И тут случилось невероятное. Как только спасательная операция вошла в завершающую фазу, акустики стали докладывать, что в районе катастрофы внезапно появилось 15 неизвестных подводных объектов, каждый из которых имел длину не менее 200 метров. Они наглухо заблокировали район поиска, и когда через несколько часов эти объекты исчезли — на месте катастрофы не осталось ни одного предмета. Исчезли даже обломки погибшей американской субмарины. А вот анализ фрагмента обшивки "морского призрака” удалось все-таки сделать. Состав металла был ученым не известен. В земных условиях, заявили они, такого сплава не существует...
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Подводные призраки if You liked the article Подводные призраки, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment