Главная Обратная связь To favorites

The world of the unknown - Onua.org

Onua.org - this site created to familiarize the user with the world of the unknown, news of technology, space discoveries and mysteries of the Earth UFO, Video , Photo, the Witnesses, the mysteries of history and ancient civilizations.
onua.org » Aliens and UFOs » Парады НЛО
To learn more about 2012
Curiosity Mission
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
News calendar

Join

Popular Onua.org
Photo
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
To learn more about the planet Nibiru

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Viewings: 4580
Парады НЛОПоистине стоит поблагодарить писателей прошлых поколений за то, что жанр фантастики был ими освоен относительно поздно и популярность он стал набирать лишь к 30-м годам нашего века. Если бы эпопеи о вторжениях космических пришельцев стали появляться лет на пятьдесят раньше, нам было бы не избежать массовых случаев паники при виде торжественно дефилирующих армад НЛО.

Известно немало случаев, когда наблюдались целые группы летящих объектов. В 1104 г. в небе Англии наблюдался большой сигарообразный объект, вокруг которого кружилось несколько светящихся дисков.

Но особенно странно выглядело поведение групп неизвестных объектов, маневры которых производили впечатление противоборства между ними. Вот некоторые примеры таких «сражений».

Летом 1355 г. множество людей наблюдали над Англией появление большого числа объектов, светившихся голубым и красным светом. Эти объекты двигались по небу в разные стороны, и создавалось впечатление, что они вступили во взаимную борьбу. Потом «армия» красных объектов стала одерживать победу над голубыми, которые поспешно опустились на землю.

В апреле 1561 г. над Нюрнбергом появилось большое количество летающих «плит» и «крестов» и два огромных цилиндра, из которых вылетали группы шаров. Одновременно наблюдались многочисленные сферы и диски, окрашенные в красный, голубой и черный цвет. Все они устроили в небе подобие воздушного боя, приведя в ужас все население города. По прошествии часа объекты начали снижаться и падать на землю, объятые огнем, истребляя друг Друга.

В августе 1566 г. над Базелем тоже наблюдались в небе большие «наклонные трубы», из которых возникали шары. В то же время поблизости было замечено большое количество черных сферических тел, летевших на большой скорости к солнцу. Через некоторое время они совершили полуоборот и стали сталкиваться друг с другом, как бы изображая битву. Некоторые из объектов становились пламенно красными и как бы «съедали друг друга».

В XIX и в начале XX в. был зафиксирован целый ряд наблюдений больших групп каких-то неизвестных объектов, которые иногда летели строем. Впервые они продемонстрировали свою массовость в сентябре 1820 г. Тогда над французским городом Эмбруни ровным строем пролетели странные, похожие на колокола, объекты, издававшие сильный шум. Сделав поворот на 90 градусов, не нарушая строя, они улетели. Известный астроном Ариго писал об этом случае в «Анналах химии и физики»: «Многочисленные наблюдатели видели во время лунного затмения странные объекты, двигающиеся прямолинейно. Они находились на равных расстояниях друг от друга и сохраняли строй, делая повороты с военной точностью».

В сентябре 1851 г. над Гайд-Парком в Лондоне во время Всемирной выставки появилось более сотни светящихся дисков, которые подлетали с востока и с севера, после чего собрались вместе и улетели. В августе 1871 г. астроном Трувле сообщил о массовом появлении над Мадонной (Латвия) на большой высоте летящих объектов, имеющих треугольную, круглую и четырехугольную форму и двигавшихся с разной скоростью. Один из объектов потерял маневренность и стал падать, совершая движения падающего листа.

В августе 1883 г. мексиканский астроном Жозе Бонилла сфотографировал несколько групп круглых и сигарообразных объектов, летевших строем на одинаковом расстоянии друг от друга и медленно пересекавших солнечный диск с запада на восток. В каждой группе было 15-20 объектов, а всего Бонилла насчитал 283 объекта. На другой день он наблюдал еще 116 таких объектов. Во французском журнале «Астрономия» их удаление от Земли было оценено примерно в 300 тысяч километров.

21 сентября 1910 г. около миллиона жителей Нью-Йорка в течение трех часов наблюдали пролет над городом сотен круглых светящихся объектов, о чем писала тогда вся мировая печать.

Особый интерес представляет явление, наблюдавшееся 9 февраля 1913 г. Над Северной Америкой и западной частью Атлантического океана. По данным профессора Торонтского универитета Ханта и англичанина Денинга, обобщивших сотни показаний очевидцев, это явление выглядело следующим образом.

В 21.05 жители центральной части Канады наблюдали в северо-западной части неба появление огненно-красного тела с длинным хвостом, за которым потом последовательно появились примерно 10 «волн», в каждой из которых было 20-40 объектов, летевших группами по 2, 3,4 объекта. Таким образом, в общей сложности пролетело свыше 300 светящихся объектов, исчезновение которых сопровождалось грохочущим звуком. Общая продолжительность наблюдения всего явления для отдельных групп наблюдателей составила более 3 минут.

По совокупности наблюдений со 143 точек на Американском континенте и на кораблях, находившихся тогда в Атлантическом океане, было установлено, что эти объекты пролетели по прямой траектории от Саскачевана через район Нью-Йорка и Бермудских островов до мыса Сао-Рок на восточном побережье Бразилии.

В астрономической литературе это явление получило название «болиды Ханта» или «Процессия Кириллид», хотя все его характеристики противоречили характеристикам полета болидов. Достаточно сказать, что протяженность траектории этих объектов в атмосфере составила свыше 9000 км, тогда как наибольшая зафиксированная протяженность полета болидов в околоземном пространстве составляет всего 2400 км. Высота полета этих объектов, по оценке Ханта, составляла около 40 км, а по данным Хофмейстера и Дэвидсона, – порядка 70-80 км, причем их траектория была параллельна земной -поверхности, тогда как высота полета болидов значительно больше, а их траектории, как правило, направлены под углом к поверхности Земли («падающие болиды»).

Все очевидцы описываемого явления отмечали также, что группы этих объектов двигались величественно и неторопливо, скорость их полета составила 8-10 км/с, тогда как скорость полета болидов составляет несколько десятков км/с, а продолжительность наблюдения – всего несколько секунд. Вызывает удивление и тот факт, что не было зафиксировано ни одного наблюдения падения этих «болидов».

Хант высказал предположение, что это могли быть группы мелких космических тел, пролетавших мимо Земли и захваченных ею, в результате чего они приобрели круговую орбиту, параллельную земной поверхности. Но другие ученые, такие как Дэвидсон, Хофмейстер и Фишер, доказывали что сопротивление воздуха не позволило бы обычным космическим телам совершить столь длинный полет в атмосфере, ибо они должны были сгореть либо упасть на землю. Четкого объяснения этого явления так и не было получено.

Самое удивительное заключается в том, что через 5 часов после этого наблюдения, то есть в 2.30 ночи, точно по этой же траектории снова пролетело несколько групп подобных объектов, хотя Земля за это время успела повернуться на 75 градусов. Довольно странно также, что на следующий день (10 февраля в 2 часа дня) жители Торонто наблюдали пролет 7-8 темных объектов сначала с запада на восток, а потом с востока на запад.

Полеты групп неопознанных объектов в рассматриваемый период истории наблюдались также в 1796 г. в Канаде, в 1808-м в Швеции, в 1845-м в Англии, в 1849 г. в Швейцарии, в 1877 г. во Франции, в 1880 г. в Германии и в 1895-м в Мексике.

Отдельного рассмотрения заслуживают случаи, когда пролеты неизвестных объектов приводили к разрушению населенных пунктов и сопровождались гибелью людей. Предполагается, что действительной причиной «великого пожара» в Чикаго 8 октября 1871 г. явился пролет огромного огненного шара, который на своем пути уничтожил несколько населенных пунктов. Жар, излучаемый этим шаром, был настолько сильным, что под его воздействием горел даже мрамор, а металлический стапель на реке оказался сплавленным в монолит. Интересно, что после пролета шара в окрестностях Чикаго были найдены сотни трупов людей, погибших не от огня, а по какой-то неизвестной причине.

В ту же ночь такие шары пронеслись над штатами Айова, Висконсин, Миннесота, Индиана и Иллинойс, причем в городе Грин-Бей погибло 1500 человек, а в Пестиго и Чикаго – по 6000 человек.

В другом случае, имевшем место в 1886 г. в Маракаибо (Венесуэла), под воздействием неизвестного овального объекта, зависшего вблизи от дома, на телах девяти жителей, находившихся внутри дома, появились опухоли, которые на другой день исчезли, оставив черные пятна. В течение девяти дней эти люди ничего не ощущали, а на десятый день пораженные места стали гноиться, образуя открытые раны, и у людей стали выпадать волосы.

Одновременно все деревья, находившиеся около дома, засохли, и на них тоже появились черные пятна. Все пострадавшие были направлены в госпиталь и остались живы.
Com-Eva: 0 Author: admin
You are reading news Парады НЛО if You liked the article Парады НЛО, prokomentiruet her.
an html link to the article
BB-link to the article
Direct link to the publication

Add comment